Вопрос к тем у кого есть муж.
Вы готовы выехать из страны? Уже с пониманием что это реально надолго?
Не так как ехала первая волна на 2-3 недели.
Результат:
вже голосів:
559 (39.59%)
Буду с мужем в Украине
314 (22.24%)
Тыц / рассказываю
297 (21.03%)
Уеду при необходимости
242 (17.14%)
Уже выехала
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ для_Анна_83
Куда именно?
Что бы куда-то свалить - нужно готовиться. Вот где вы видите перспективы, чтобы учить язык и получать актуальную для этой страны специальность?
Язык он учит с первого класса-английский,со второго дополнительно-2раза в неделю +был разговорный по субботам с носителем(до чертового карантина).Сейчас возобновили занятия опять.Есть немецкий еще.Дай Бог,это все закончится-добавим немецкий или польский(он легче).Мне пока рано думать куда именно-за 5 лет многое может поменяться
Ответ дляVita_Nikita
Т е вам в принципе все равно куда уедет ваш ребёнок, главное, чтобы это была не Украина?
Alena-алёна• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Моему полтора года
Тогда странные рассуждения. Когда ребенок слышат взрывы и среди ночи будешь его, чтобы бежать в подвал, о каком отстаивании вы говорите?! Вы понимаете сколько выехало людей со своих домов? Около 10 млн. У них нет ни жилья, ни денег, ни работы. И пока идут боевые действия ничего этого и не будет. У вас пока все это есть, поэтому вы так и рассуждаете. А если, не дай бог, у вас это все заберут, тогда и ваши рассуждения поменяются. Думаешь, как ребенка одеть и прокормить, и чтобы жилье было.
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ для_Анна_83
Это Ваш конек-к словам придираться?Где будут нормальные условия для поступления-туда и поедет.Сейчас это Польша и Чехия.Или Вы знаете,что через 5лет будет...
Ответ для_Анна_83
Наверное, потому что есть много стран- и Германия, и Бельгия, и США, и Чехия, и Канада… и даже Польша, где жизнь более безопасна, стабильна, перспективна, чем в Украине. Со временем определятся
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляAlena-алёна
У меня работа будет всегда. И я хочу работать в Украине. Хочу делиться своими знаниями с сотрудниками других предприятий нашей отрасли и делаю это сейчас бесплатно! И желаю всем осознавать, что Родина одна. И нужно не только о своей жопе думать, но и будущем страны.
Ответ дляInvictusgirl
А чому кімнату в готелі ?
В Києві зараз квартиру і за 5т в міс.можна винаймати
Я и многие мои друзья пустили в киевские квартиры за коммуналку. 5 000 то даже дорого. Мои 2 месяца поживут у меня бесплатно считайте. Но, правда, там с животными....у меня новый ремонт и мебель...
Ответ дляЕлена1265
Так сша, германия или польша?)
Чтобы быть востребованным в германии - нужно отлично знать язык, а это дело не одного года. И подготовка к поступлению на бюджет - тоже не простая.
Учиться в сша - нужно много денег. Там обучение платное.
Так что ’потом определиться’ не получиться в один момент...
Ну если кур разделывать на заводе - то да.
Но вряд-ли автор хочет такой жизни своему ребёнку.
Эмиграция - это дело не одного года.
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Меньше пафоса,господа!Ваших налогов не хватит одному сварщику на месячную зарплату...’Мы отстроим’.Так чего не начинаете.Вон в Харькове работы непочатый край
Ответ дляЕлена1265
Не дописала - вот сейчас одномоментно просто ’за границу’ ’свалила’ куча людей. Реализуются они там без подготовки?
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Я сейчас работаю в критической инфраструктуре. А не рассуждаю на тему: куда бы уехать.
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ для_Анна_83
Я пытаюсь понять вашу логику, а не придираюсь к словам
Нет,не пытаетесь.У подруги девочка учится в Польше,у другой уже работает в Германии.Как Вы думаете,я смогу найти информацию,когда она мне нужна будет?
Киев_Елена• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А перспектива работать и отстраивать страну кому-то нравится? Кто-то думает, что мы должны жить и работать тут? Или только про свалить мысли есть?
Что в Вашем понимании отстраивать? Жить в Украине и платить налоги? Бросить свои офисные работы и идти бесплатно разгребать завалы? Вот что в Вашем понимании ’ отстраивать’
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
В моем понимании как минимум платить налоги в Украине.
Ответ дляVita_Nikita
Т е учиться в польше для вас - это лучшая реализация?
Дочь друзей моих родителей училась в Словакии. Сейчас она там доктор-кардиолог. Пишет научные работы. Угадайте ее зарплату?
П с нашим кардиологам в украине такие деньги кажутся смешными...
Ответ дляIryna2112
Разум и хладнокровие - Ваше все сейчас. Муж - взрослый, и он мужик, от ДОЛЖЕН держаться! Вашей моральной поддержки по телефону ему будет вполне достаточно. Вспомните о тех, кто на «Азовстали» сейчас…
А сын для Вас сейчас - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Делайте все что можете для него, не оставляйте его, и пока не вздумайте ехать с ним обратно в воюющую страну. Пока ситуация надежно не разрешится.
От чесно, скільки не намагаюсь, не розумію цього ’он мужик, он должен!’ . Він, перш за все, людина. І незалежно від статі має право на розуміння і пітримку.
Але це чомусь не популярна думка на порадниці, тут до війни було ’он мужик! он должен жену содержать!’, а тепер ’он мужик! он должен воевать!’.
На жодні емоції та почуття прав не має.
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Вот и работайте,если это можно работой назвать.Мне лень рыться в ваших темах.У Вас нет детей или уже вывезли их страны,если так лозунгами бросаетесь
Киев_Елена• 28 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Я почему думаю совсем о другом ( было бы кому выезжать , имеется в виду мужчин, после того , как всех призовут на войну
Да Вы ’оптимист’. Всех на войну не призовут
Ответ дляelenafr
Это может затянуться на годы. Смысл сидеть возле здорового мужика рядом, когда есть дети тем более, которым нужно развитие, я не понимаю.
Отдайте мне своего мужа, если хороший)). Я 30+, симпатичная, с красивой фигурой, успешная, с квартирой в Киеве, без детей. После того, как муж разлюбил и бросил, выйти замуж второй раз не могу. Если Ваш хороший, то заберу его к себе и будем счастливы. Мне замуж выходить надо, а Вам он уже не нужен) отдайте мне!
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Ответ для_Анна_83
Ну,доктор из него точно не получится)
Киев_Елена• 28 апреля 2022
Ответ дляelenafr
А что такое семья, Вы вообще понимаете? Ну какая семья годами на расстоянии
. Из моих знакомых уехали только те, у кого чисто формальные отношения с мужьями. Кто ’душа в душу’ - вместе остались
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Работаем. Ребёнок в Днепре и вывозить не собираюсь.
Киев_Елена• 28 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Вам
Мужу отдельный
Какое же счастье, что есть такие люди, как вы
Держимся, наша победа уже близко
Мужу отдельный
Держимся, наша победа уже близко
В чем мужу автора респект? Если он медик, то как и раньше работал в больнице, так и сейчас работает. Что изменилось?
заграницу его не выпустили бы при желании
Ответ для_Анна_83
Так сша, германия или польша?)
Эмиграция - это дело не одного года.
Ничего, определятся. Сейчас английский учить будут, потом еще язык добавят какой-то. Будет видно и по финансам, куда можно пойти. Да и в мире все меняется, 3 месяца назад никто не знал, что можно будет так просто выехать в страны ЕС, получить страховку и разрешение на работу
Ответ для_Анна_83
Так сша, германия или польша?)
Эмиграция - это дело не одного года.
И, кстати, знакомый в США выехал еще лет 6, кур на заводе не разделывает, разрабатывает программы
Ответ дляЕлена1265
Да, только квалифицированной работы для наших нет)
А кур патрать с таким же успехом можно и дома...