У него Белый билет. Перед выездом узнавали, то сказали все равно он остаётся в Украине (на всякий случай)
Решила просто спросить, может кто-то знает или через это прошёл..
Всем мира и хорошего дня!🇺🇦
Норвежская_лесная• 28 апреля 2022
Автор, а в чем проблема вам приехать в Украину и встретиться с мужем где-то на западной?
Ответ дляMira29-c3c3
От і славненько.У державі війна,гинуть чиїсь сини,чоловіки ,батьки .А тут прямим постом «Домовляйтеся,підтримуйте і далі корупцію» .От так і живемо …
Не берите близко к сердцу, всегда были и будут хитрованы (это я ласково) , которые страну и рушат такими методами.
Love_Love_Love_• 28 апреля 2022
Ответ дляEkaterina17
Тогда не знаю , каким образом они это делают
Спрашивала уже не один раз в группах на фб , молчат , никто не рассказывает
Хотя пишут мужчины посты о поиске работы в разных странах Европы и в комментах многие задают вопрос - как вы выехали
Так багато хто виїхав до
Ответ дляnatali-11.
Хотя бы на пару дней хочется встретиться..
Тут столько наших мужиков с Украины ходит. И что-то не заметила что с ними трое детей или они инвалиды..
Ходят с женами обнимаются. Как-то не справедливо. И вообще смотрят на них тут косо.
А нужно чтобы все мужчины выехали?
Кто тогда будет воевать, волонтерить, работать в стране?
В такое время всем найдется дело по плечу и дома.
Love_Love_Love_• 28 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
У многих проблема оттуда выехать, потерять жизнь на шару. Я не конкретно о авторе, но о многих.
Тобто? На 3-7 днів можна спокійно поїхати і нічого не губити
dajkiri-irina• 28 апреля 2022
Ответ дляnatali-11.
Многие выехали до войны
Ответ дляYN8678
Прекрасно, если не война убьет,то голод настигнет. Круто
Ну так правильно. Кто должен содержать оставшихся пенсионеров, детей, инвалидов, армию и прочее? Вот и не будут выпускать. Зеленский не так давно зазывал возвращаться и поднимать экономику. Он никак не говорил, уезжайте дорогие граждане все до одного.
Лучше всего перестать питать иллюзии и понять, что если ты уехала, то то что с мужем в дальнейшем будет семья под большим вопросом.
Лично я возвращаюсь в Киев, будем смотреть как и что дальне.
Кто-то решил жить на ЗУ вместе с мужем, ну а кто-то выбрал «плюшки», соц. выплаты и все бесплатно заграницей. Каждый платит свою цену
Mira29-c3c3• 28 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
А за що тоді воюють і гинуть мужні сини України ?
kryasanchik• 28 апреля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Я тоже в шоке от ответов
Ответ дляYN8678
Я сама уже жду когда разрешат мужчинам выезжать. Напрянает эта ситуация, Арестович смеётся с принудительной мобилизации в лдно, говорит что это не эффективно, а в Украине как не замечает того же
За сколько лет можно было бы подготовить армию, контрактную. А не гнать теперь тех кто не умеет, кто боится, как живой щит( зато в городах наркоманы, уголовники остаются, одним словом треш
Veronika83• 28 апреля 2022
Белые билеты разные. Если ’знятий з військового обліку’ плюс прошел перекомиссию сейчас плюс, говорят, еще какая-то справка нужна с военкомата, то может и выпустят...
kryasanchik• 28 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
+ :(
Только об этом нельзя говорить…
Т е вы считаете,что у нас сейчас нет армии? А кто тогда воюет? Если бы ее не было,то рашисты нас бы за три дня и взяли,как и планировали
Ответ дляnatali-11.
Двое вообще в столовой сидели пивко подписали и решали какие они машины выбирают..
А тут просто увидеть хочется, обнять.
Не будьте такой завистливой.
Мой тоже не со мной заграницей. Но он для меня важен и я возвращаюсь, а не пытаюсь усидеть на двух стульях. Надо было ехать до 24-го раньше в Европу, обстраиваться, как это делают те, кто выбирал машины.
Нужно смотреть не себя и свою жизнь. Другие люди не виноваты, что у нас война, а они живут обычной жизнью.
Mira29-c3c3• 28 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
+ :(
Только об этом нельзя говорить…
Можна ,але від цієї розмови щось зміниться?Маємо те ,що маємо .А війна зараз ,сьогодні .
Love_Love_Love_• 28 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Идите в официальные органы там, где вы находитесь и узнавайте. Тут информация достоверной не будет точно
Не зрозуміла ви про що?
Ответ дляfox...m.x
Розсмішили!
Навчитися завжди можна, навіть хто по контракту служить, підписують контракти без досвіду.
Боятися, то нормально, головне не бути боягузом!
Ответ дляVeronika83
Понимаете, тут нужно идти в военкомат. Но у многих эти Билеты липовые или причина несущественная, вот и на форумах спрашивают, потому что идти не хотят
kryasanchik• 28 апреля 2022
Ответ дляfox...m.x
Ну это вы говорите так. Она есть, но не оправдывайте воровскую вл.
А кто ее оправдывает? Власть всегда воровала, власть это не только президент
ole4kakissa• 28 апреля 2022
Хоть завтра, если есть $4-5тыс.
Судя по количеству мужчин на получение тимчасового притулку заграницей, страна у нас не бедная
Ответ для_MadonnA_
Есть три варианта - по закону ( если белый билет, проходит повторно медкомиссию или например инвалиды на обеспечении ), в волонтёры, получить удостоверение волонтёра с выездом за границу ( на неделю где то ) , и договориться за деньги .
В белом билете вырывают задние страницы и в паспорте ставят штамп невійськовозобов´язаний.