У него Белый билет. Перед выездом узнавали, то сказали все равно он остаётся в Украине (на всякий случай)
Решила просто спросить, может кто-то знает или через это прошёл..
Всем мира и хорошего дня!🇺🇦
kryasanchik• 28 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
Речь о контрактах исключительно. Как в Черногории например.
А не принудительное загребалово.
Контрактников не хватит
Veronika83• 28 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Понимаете, тут нужно идти в военкомат. Но у многих эти Билеты липовые или причина несущественная, вот и на форумах спрашивают, потому что идти не хотят
Так и есть, но куча знакомых выезжают и заезжают туда-сюда абсолютно легально. Не думаю, что прямо все волонтеры...
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляjudit
Я видела поиск одинокой мамы, кто собирается рожать, чтобы записать ребенка на себя. Нужен третий для выезда. С ценой.
О Боги, уже и на таком бизнес придумали 😁😁
Ответ длякосмея
Где такое прочитали?
Конечно и женщины и работают и волонтерят и многое другое делают.
Те что остались, да )
Да боюсь что к этому и придут. Типа скажут что военнообязанные и без военника женщин не выпустят.
Я сама в Харькове, просто глядя что все уезжают, я не представляю, к чему это все скатится.
Ответ дляfox...m.x
За сколько лет можно было бы подготовить армию, контрактную. А не гнать теперь тех кто не умеет, кто боится, как живой щит( зато в городах наркоманы, уголовники остаются, одним словом треш
Контрактной армии нужно платить достойную зарплату.
Тут до войны вечно темы всплывали , что военным зарплату ни за что платят.
herba fresca• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Может, перед войной выехали. Вон в соседней теме одна такая надрывается, что мужчины все должны воевать как один и от повесток не багать, при этом ее муж за границей сидит, ’беженцам помогает’......
Как обычно. Любят воевать чужими руками. А их мужья все поголовно инвалиды, многодетные, платящие налоги и помогающие армии.
Ответ дляfox...m.x
Все боятся,это естественная реакция.Вы оглянитесь не на наркоманов,а на власть имущих,богатых,их детей
herba fresca• 28 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Прекрасно, если не война убьет,то голод настигнет. Круто
Как концлагерь.
Почему бы не выпустить всех желающих??
Светлана -308a• 28 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
А не принудительное загребалово.
Не сравнивайте маленькую Черногорию с Украиной, вы вообще понимаете, что сейчас нам нужно минимум 200 тыс. Дееспособных солдат для эффективных действий. Как вы себе представляете сделать контрактную армию в таком количестве, вы готовы третью часть своих доходов отдавать на ее содержание?
Gitelnitsa• 28 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Точно нет. Не питайте иллюзий. Выбрали уехать, живите уже и привыкайте к новой жизни.
По сути. Сын подруги с реальным белый билетом пошёл в военкомат получить справку на выезд, конечно, не дали, хотели ещё и добровольцем взять, но ему 18, Студент, с пороком сердца, то отпустили. Но выезжать никому не дают.
Нам врач рассказывал, что молодого человека с эпилепсией не выпустили, отправили на перекомиссию, потом в стационар-будут припадки считать. Знаете, это уже слишком, по-моему! Многие военные по домам, а вот такие нездоровые должны проходить такие круги? И идти в учебку? С больными головами, письмами и прочее?
Gitelnitsa• 28 апреля 2022
Ответ дляfox...m.x
+1000%
Ответ дляviika65
мало ли что вы хотите. а я хочу быть 20летней девушкой, так что теперь? есть законы !
Вы хотите невозможного, а я хочу возможного.
У нас есть конституционные права, которые по решению президента ограничены, он так же завтра может снять эти ограничения.
Так же эти ограничения являются дискриминацией по половому признаку, нарушение всех европейских норм
Gitelnitsa• 28 апреля 2022
Ответ дляСветлана -308a
Вот и надо рассчитывать, как в бизнес-плане-есть ли такая возможность в Украине, и мы будем платить, но и зп и пенсии по 200000 убрать всем без исключения, может, и хватило бы. Но это так-розовые мечты.
Ответ дляYN8678
какие признаки? какие нормы? ото вас понесло. сидите и радуйтесь, что ваш муж спрятался за границей, бо не готов...
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Я согласна к мобилизации, только когда в первых рядах на фронте будет наш Головнокомандующий и вся эта свита, которая так искренне нам желает добра, что с каждым разом их постановы и законы добавляют нам седых волос!!!
Всех депутатов, их сыновей ждём на передовой 👏