Marine_29• Изменено 29 апреля 2022
Стоматология...кому горе, а кому нажива.... или как подругому сказать.
Мы временные переселенцы на ЗУ. В воскресенье сломался передний зуб, а точнее там было наращивание, которому около 15 лет ( зуб кариесный). Пошла вчера в одну стоматологию только коронка сказали, цена коронки от 2000 и выше. Пошла в вторую, тоже самое сказали, что нарастить уже не получиться, ну думаю ладно. Спрашиваю, сколько это будет стоить, говорит коронка 80 эвро и 250 евро есть. Ответ, мой прозвучал, конечно 80 эвро, так как у переселенцев туго с работой и тд. Вечером назначили прийти, посмотрел врач, сделал снимок, открыл канал зуба, почистил его и заплобмбировал. На выходе сказали, с меня 1750 грн. Прийти ещё нужно сегодня и в понедельник. У меня возник вопрос, сколько я ещё должна заплатить помимо 80 евро за коронку, вот жду, когда пришлют план лечения. И я вот не понимаю, то ли сейчас цены такие и стоматологи не растерялись, то ли меня разводят. Кто не так давно, ставил коронку, сколько она вам со всем обошлась? Я так понимаю сегодня штатив будут ставить, и тоже наверняка в тысячах возьмут.
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Эмммм
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Коронку тоже будут делать под вас, это индивидуальная работа.
И металлокерамику вперёд не ставят, поэтому цена для качественной коронки ну совсем копеечная, не смотр на то, что это 2000грн
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Ответ длясладкий_ноябрь
Эмммм
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Так меня смущает, не цена за коронку. А цены на манипуляции. По тысячам все.
Ответ дляMarine_29
То есть, с таким успехам зуб стоит с коронкой больше 5000 грн, а то и все 7000. Это один зуб.
Да, естественно. Если под штативом Вы подразумеваете штифт - то это тоже стоит денег, зуб сложный. Цены, кстати, божеские. Сейчас занимаюсь тем же, зуб только не передний
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Мне коронка на 5-ку обошлась 3 года назад около 8 тыс. это с каналами, лечением канала, и тд.
Это 4 похода к врачу.
У стоматолога чистка каналов
Потом у ортопеда уже цемент
Слепок
Примерка и носка неделю коронки
И уже потом поставили на постоянно
Это 4 похода к врачу.
У стоматолога чистка каналов
Потом у ортопеда уже цемент
Слепок
Примерка и носка неделю коронки
И уже потом поставили на постоянно
stribyl_ok• 29 апреля 2022
Моему сыну на передний зуб сказала врач 10000 грн готовить. Это было в январе. На передние какие-то необычные коронки ставятся.
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Ну так да
Вас же зуб надо подготовить.
А не просто коронку поставить, верно ж?
Вас же зуб надо подготовить.
А не просто коронку поставить, верно ж?
lipka-1976• 29 апреля 2022
Год назад ставила коронку, сама коронка 1800 грн. (металлокерамика) , зачистка и корня и установка штифта 800 и 200 грн пломбировка канала, это в гос. клинике, но все не бесплатно, а еще снимок 80.
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А сколько по вашему должна стоить чистка каналов?
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляvikat
Передние зубы самые проблемные в плане коронок.
Скай ОМалли• 29 апреля 2022
Мені 4 роки назад обійшлося близько 5-6 т грн,в Києві,в не пафосній клініці. Спочатку треба зуб зачистити,зробити канали,потім культеву вкладку і тд,знімки,зліпки.Це все робиться в кілька етапів,потім виготовляється коронка і потім ставиться і підганяється. Не думаю,що Вас розводять. Своєму лікарю довіряю дуже,реально ходила рази 3-4 поки встановили і щоразу платила на кожному етапі.ну да,а сама коронка 2т була вроді.
Скай ОМалли• 29 апреля 2022
Плюс у них всі матеріали і витратні бешено прив´язані до курсу долара.ніякої наживи конкретно за своїм лікарем не підозрюю.
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне ставили металлическую накладку на передний вместо штифта,потом коронку. Сейчас же цены на материалы наверно безбожно выросли.
Вообще год назад в марте , коронки мне считали по тысяче гривен. Но это обычная районная поликлиника.
СтрашнаяНаташа• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А мали безкоштовно зробити? Лікар за свій кошт повинен був пролікувати? Чи у війну всі матеріали та робота лікаря враз стали дешевими? Вчора профілактично змінила дві невиличкі пломби - 2200грн., роботи було небагато, зуби не проблемні. Але до війни я б за цю ж роботу сплатила максимум 1500грн., мій лікар враховує розмір пломби і завжди робить мені знижки. Але ж зараз наскільки ускладнились шляхи поставок та логічно здорожчали матеріали. Клієнтів менше, а платити податки потрібно, то ж і сама робота подорожчала.
Звёздонька• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Так и есть. Я в том году ставила, 130 дол коронка+ 3 разв ходила и каждый раз платила за работу, плюс материалы, за обработку того, что осталось от зуба, так и вышло, примерно 5000 грн, не меньше. Никто вас не разводит, такие цены
Ставила 2 центральных передний 1.5 года назад
1 зуб - 5 т коронка - безметаловая. ( цирконий) +2 тыс это вкладка на которую коронку надели ( моего зуба не оставалось)
Всего за 2 зуба 14 тысяч ((((
А металркерамика 2.5 тыс на 1 зуб коронка .так и есть
У меня тоже было старое наращивание
Всего за 2 зуба 14 тысяч ((((
У меня тоже было старое наращивание
Звёздонька• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Так это только коронка. Я тоже думала в 3 вложусь
Не вложитесь ( за само изделие в виде коронки только эти деньги отдадите.