Marine_29• Изменено 29 апреля 2022

Стоматология...кому горе, а кому нажива.... или как подругому сказать.

Мы временные переселенцы на ЗУ. В воскресенье сломался передний зуб, а точнее там было наращивание, которому около 15 лет ( зуб кариесный). Пошла вчера в одну стоматологию только коронка сказали, цена коронки от 2000 и выше. Пошла в вторую, тоже самое сказали, что нарастить уже не получиться, ну думаю ладно. Спрашиваю, сколько это будет стоить, говорит коронка 80 эвро и 250 евро есть. Ответ, мой прозвучал, конечно 80 эвро, так как у переселенцев туго с работой и тд. Вечером назначили прийти, посмотрел врач, сделал снимок, открыл канал зуба, почистил его и заплобмбировал. На выходе сказали, с меня 1750 грн. Прийти ещё нужно сегодня и в понедельник. У меня возник вопрос, сколько я ещё должна заплатить помимо 80 евро за коронку, вот жду, когда пришлют план лечения. И я вот не понимаю, то ли сейчас цены такие и стоматологи не растерялись, то ли меня разводят. Кто не так давно, ставил коронку, сколько она вам со всем обошлась? Я так понимаю сегодня штатив будут ставить, и тоже наверняка в тысячах возьмут.
Киев_Елена• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Так меня смущает, не цена за коронку. А цены на манипуляции. По тысячам все.
Так и есть. Я вчера тоже подофигела, покраска однотон на волосы средней длины 1500 грн отдала. А стоматология вообще дорогое удовольствие

Vlada-Maria• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А что нет, я имею с ЗУ. Аренда квартир вы посмотрите сколько стоит, зп стрижку заплатила 500 грн, обычный салон, собаку грумировать 1500, когда было еще в январе 800. Стоматология по цена Киева, возможно и выше. Я понимаю, что люди кушать хотят. Но мы не от хорошей жизни здесь. Без работы многие остались ,у меня 50 % от оклада, пашу удалённо с утра до ночи
а моя сусідка, місцева, грошей на грумера не має, тому стриже собаку сама. І собі перукарню шукає дешевшу
Алёнушка78• 29 апреля 2022
Автор, вы видимо давно были у стоматолога, цены всегда были не маленькие, цена коронки, это отдельно, а лечение и подготовка зуба под коронку, это другие траты, и они тоже не малые, никто вас не разводит. Такие реалии.
t.fodlash• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
ну автор, не начинайте. зубы вы запустили. так это вы работали, и зп была, и аренды бешкной не было. если бы следили за собой и посещали доктора, до коронки бы не дошло.
я вас не виню- сама трусиха. но цены у вас нормальные.
и я не думаю, что такая скрупудезная и важная работа, как полечить каналы в зубе человека должно стоить дешевле, чем пощипать шерсть на жопе собаки
Baunty Baunty• 29 апреля 2022
Для любой услуги/товара нет разделения переселенец или нет. Не представляю,если буду жаловаться на цену,если нет возможности заплатить - это касается всего, тем более сюда входят расходники ,кот ещё и за валюту.
Осенью на пятерку делала коронку- 100 дол.+ подготов этапы-2400.
Лишь бы хорошо сделали,спросите за гарантию.
lilyD• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А які ціни в ЦУ?
Моніторили?
Там не наживаються?
olga_ran• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Я была еще в одной, они не говорят цены только за коронку, а там как карта ляжет. Цены на коронку -/+ одинаковые
Все вірно, я ставила передні два цирконієві коронки пару місяців тому, то взнавала ціни і на коронки майже всюди по місту мені називали однакову ціну.
Ворона• 29 апреля 2022
При чем тут горе, нажива и переселенцы? Есть определённая стоимость услуг. Вы либо можете себе позволить либо нет. Почему вы в государственную поликлинику не пошли? Было бы дешевле.
verzun07• 29 апреля 2022
Хотите не дорого,вырвите зуб и все

Тутти-фрутти12• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Дорогова о конечно
Юлия Днепропертовск• 29 апреля 2022
Сейчас везде недешево. Муж сейчас себе ставит мост (старый полетел) это не перед, его не видно будет. Ставит металл, это 900 грн единица... это его постоянный врач, цены не ломит. Металокерамика гораздо дороже и ему нет смысла ее оставить. На перед конечно такое не плставишь)
Само собой отдельно лечение зуба, каналов
Solnet• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Поэтому все вокруг тоже должны бесплатно работать и сидеть без денег
Світланаcv• 29 апреля 2022
Автор , це ще дуже хороші ціни. Ви мабуть давно зуби не лікували.
MamaGalya• 29 апреля 2022
Автор розкажу які тут ціни, я на ЗУ. Але пам’ятайте, що ціни в стоматологіях різні, є більш дорогі, може ви туди пішли.
цирконієва коронка коштує 160-190 евро. На передній зуб раджу її.
Хоча металокераміка коштує 70-80евро. Можна і її ставити.
Пломба тут 500-800, і це без всяких доплат, як в Києві. Там плюсували Антиснід, салфетки і тп і получилось 1500-2000.
Скільки лікування кореня - не знаю, ще не лікувала.
А, і імплант тут є по 400 і по 800 евро. + коронка. І це без всяких доплат, як в Киеві. Додатково тільки анестезія і кт якщо буде треба.
magistralchimik• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
То есть, с таким успехам зуб стоит с коронкой больше 5000 грн, а то и все 7000. Это один зуб.
Автор, я тоже решила сделать зубы. Сегодня удаление 1500 и 9000 наращивание кости, а еще имплант 200 долларов. Предлагали и выше цены. Думаю, что 80 евро это отличная цена. Но это цена самой коронки. А зуб нужно подготовить. Это уже отлельно.
Лучше сделать зубы, не известно, что дальше. На границей дороже точно будет. Лучше слелать в Украине.
Юлия Днепропертовск• 29 апреля 2022
Я недавно жевательный лечила, в идеале его тоже накрыть, но пока не хочу. Лечение зуба вышло не дешевым. Три канала, плюс рентген, анастезия, пломба. Почти 2000 вышел... и это без штифтов и коронок, но зуб проблемный
julianaht• 29 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Главное громко написать - горе, нажива, зу, переселенцы
Я думаю автор просто удивлена, что к переселенцам нет сострадания и минимального внимания виде скидки. В стоматологии цену иногда с потолка берут.

Автор, у меня противоположный случай вашему!
В Харькове до начала войны я начала лечение зубов. План лечения на два года стоимостью приблизительной 500 тыс грн (все расписано).
На первый год у меня были средства, потом думали заработаем…
Приехав во Львов начала искать врача и нашла, которого называю сейчас своим Ангелом.
Вырвали зуб мудрости, в другом зубе поменяли штифт и все что нужно под коронку сделали, поставили коронку. Цену заплатила смешную в сравнении с озвученной в Харькове.
Впереди у меня операция у лора, потом установка двух имплантов.
Это тот минимум, что необходим мне для нормального существования. (1/4 от всей работы, которая предполагалась).
Имплантацией будет заниматься не она и цену без скидки мне озвучили 600 дол за два импланта плюс ещё 600 чтоб поставить на них мост. Импланты Корея. Я в Харькове тоже Корею планировала ставить.
Я понимаю, что делать скидки всем врач не сможет, но мне кажется цены у неё изначально ниже, чем вы озвучиваете. Хотите, я попрошу у нее прайс на все услуги.
Клиника частная, отличное оборудование и врач просто Ангел в прямом и переносном смысле).
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
Как я по Вашем запустила зубы. У меня один зуб, передний с детства побит кариесом, было наращивание зуба, он меня не беспокоил и тд. На проф осмотре была в прошлом году, у меня кроме этого зуба, всего одна пломба в кутнем, за которую я заплатила 600 грн. Все, это по Вашему запущены?
ilike• 29 апреля 2022
Я в маленьком городке ЗУ, занялась зубами , могу сказать дешевле Киева , уровень такой же , все нравится

ilike• 29 апреля 2022
Ищите гос поликлинику , возможно там дешевле будет
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
А я когда шла в парикмахерскую, то там написано, что стрижка 170 грн, на выходе вышло 500 грн. На собаку, я готова тратить деньги, но они здесь завышены в 2 раза
MamaGalya• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Металокерамическая, клиника обычная частная, без пафоса
Треба було в місцевих запитати, де в них недорого. Або йти в поліклініку, хоча в поліклініці майже такі ж ціни.
І треба було запитати скільки винесе все лікування. Бо вартість коронки, то тільки вартість самої коронки і більше нічого. Лікування коренів пломби, уколи - то все окремо.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляАлёнушка78
Была в прошлом году, только с пломбой.
KatrinkaSh• 29 апреля 2022
Дочери 10 лечили зуб, несложный, кариес, пломба, без каналов- 2200. Сейчас такие цены. Просто, если давно не сталкивался, то реакция понятна, а если регулярно хоть на профилактику обращался, то всё ничего удивительного.
Не ангелы• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
странно,а я во Львове за 150 постриглась. И к стоматологу тоже ходила - обычные цены в поликлинике.
yuyarosh• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Я делала пару месяцев назад , да обошлось 5000 с копейками один зуб. У меня не переданий зуб а жевательний.
Yuko4a• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Год назад практически ровно, в пгт ставила коронку, обошлось чуть больше 3000.
Было долго, нудно и больно.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Так у вас 3 канала 2000, а у меня один канал почти 2000
amoa• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Да так и есть. Тем более в частном кабинете. До войны один зуб выходил 4-5тыс. А сейчас курс вырос и соответственно цены на материалы тоже.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляYuko4a
Было долго, нудно и больно.
На ЗУ видимо таких цен нет, цены Киева в + еще