Marine_29• Изменено 29 апреля 2022
Стоматология...кому горе, а кому нажива.... или как подругому сказать.
Мы временные переселенцы на ЗУ. В воскресенье сломался передний зуб, а точнее там было наращивание, которому около 15 лет ( зуб кариесный). Пошла вчера в одну стоматологию только коронка сказали, цена коронки от 2000 и выше. Пошла в вторую, тоже самое сказали, что нарастить уже не получиться, ну думаю ладно. Спрашиваю, сколько это будет стоить, говорит коронка 80 эвро и 250 евро есть. Ответ, мой прозвучал, конечно 80 эвро, так как у переселенцев туго с работой и тд. Вечером назначили прийти, посмотрел врач, сделал снимок, открыл канал зуба, почистил его и заплобмбировал. На выходе сказали, с меня 1750 грн. Прийти ещё нужно сегодня и в понедельник. У меня возник вопрос, сколько я ещё должна заплатить помимо 80 евро за коронку, вот жду, когда пришлют план лечения. И я вот не понимаю, то ли сейчас цены такие и стоматологи не растерялись, то ли меня разводят. Кто не так давно, ставил коронку, сколько она вам со всем обошлась? Я так понимаю сегодня штатив будут ставить, и тоже наверняка в тысячах возьмут.
показать весь текст
Автор, вот мои расходы на постановку коронки на передний верхний зуб в 2015 году:
- несколько небольших пломб – 1300 грн (1 шт от 300 грн), в т.ч. анестезия;
- чистка зубов – 500 грн;
- коронка (безметалловая керамика) + замена пломбы на соседнем зубе – (250$ + 500 грн) + 300 грн
ИТОГО: 250$ + 2600 грн (г.Киев)
- несколько небольших пломб – 1300 грн (1 шт от 300 грн), в т.ч. анестезия;
- чистка зубов – 500 грн;
- коронка (безметалловая керамика) + замена пломбы на соседнем зубе – (250$ + 500 грн) + 300 грн
ИТОГО: 250$ + 2600 грн (г.Киев)
Ответ дляnadia-74
Я читаю все так спокойно 5-7 тыс за зуб ставят и автору говорят что это нормально.
Сейчас реально многие без работы или на полставки и 5 тыс вывалились за зуб это надо понимать ДО самой процедуры.
Сейчас реально многие без работы или на полставки и 5 тыс вывалились за зуб это надо понимать ДО самой процедуры.
Та тут же форум жінок міліонерш. Що для них за 1 зуб відвалить такі гроші - пшик. Правда не зрозуміло чому 95% тем про ’де гроші для впо’.
Blinking_Star• 29 апреля 2022
Я и до войны столько платила, дешевле могло быть только в каких-то гос клинках с жутким сервисом. А сейчас с подорожанием всех материалов, тем более адекватная цена
Ответ дляMarine_29
А что нет, я имею с ЗУ. Аренда квартир вы посмотрите сколько стоит, зп стрижку заплатила 500 грн, обычный салон, собаку грумировать 1500, когда было еще в январе 800. Стоматология по цена Киева, возможно и выше. Я понимаю, что люди кушать хотят. Но мы не от хорошей жизни здесь. Без работы многие остались ,у меня 50 % от оклада, пашу удалённо с утра до ночи
Это вы шутите про ’ собаку груммировать’?)
Без этого никак?)) Не нойте, вы явно не из нуждающихся
Без этого никак?)) Не нойте, вы явно не из нуждающихся
Ответ дляLykris
Вам повинні надати план лікування з цінами на всі супутні послуги.80 євро вартість самої коронки +всі супутні послуги.Ніхто не наживається на Вас,їх помилка в тому,що одразу вас не попередили і не пояснили
Это на зу обычное дело.
Надо дотошно спрашиват сколько в итоге стоит, и то не могут итог сказать. Я так волосы покрасила пару раз за минимальную зпл.
Надо дотошно спрашиват сколько в итоге стоит, и то не могут итог сказать. Я так волосы покрасила пару раз за минимальную зпл.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу