Marine_29• Изменено 29 апреля 2022

Стоматология...кому горе, а кому нажива.... или как подругому сказать.

Мы временные переселенцы на ЗУ. В воскресенье сломался передний зуб, а точнее там было наращивание, которому около 15 лет ( зуб кариесный). Пошла вчера в одну стоматологию только коронка сказали, цена коронки от 2000 и выше. Пошла в вторую, тоже самое сказали, что нарастить уже не получиться, ну думаю ладно. Спрашиваю, сколько это будет стоить, говорит коронка 80 эвро и 250 евро есть. Ответ, мой прозвучал, конечно 80 эвро, так как у переселенцев туго с работой и тд. Вечером назначили прийти, посмотрел врач, сделал снимок, открыл канал зуба, почистил его и заплобмбировал. На выходе сказали, с меня 1750 грн. Прийти ещё нужно сегодня и в понедельник. У меня возник вопрос, сколько я ещё должна заплатить помимо 80 евро за коронку, вот жду, когда пришлют план лечения. И я вот не понимаю, то ли сейчас цены такие и стоматологи не растерялись, то ли меня разводят. Кто не так давно, ставил коронку, сколько она вам со всем обошлась? Я так понимаю сегодня штатив будут ставить, и тоже наверняка в тысячах возьмут.
vikat• 29 апреля 2022
80 евро стоит сама коронка, снимок, лечение, подготовка зуба под коронку, временная коронка... - всё стоит денег, никто Вас не разводит.

сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Эмммм
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Коронку тоже будут делать под вас, это индивидуальная работа.
И металлокерамику вперёд не ставят, поэтому цена для качественной коронки ну совсем копеечная, не смотр на то, что это 2000грн
oboeva• 29 апреля 2022
Коронки бывают из разного материала,у вас какая? Плюс цена зависит от клиники. В частном кабинете,или так называемой государственной цены отличаются порядочно.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляvikat
То есть, с таким успехам зуб стоит с коронкой больше 5000 грн, а то и все 7000. Это один зуб.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Металокерамическая, клиника обычная частная, без пафоса
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Эмммм
Так это вообще не дорого.
Хорошие материалы стоят деньги.
Так меня смущает, не цена за коронку. А цены на манипуляции. По тысячам все.
vikat• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Да, естественно. Если под штативом Вы подразумеваете штифт - то это тоже стоит денег, зуб сложный. Цены, кстати, божеские. Сейчас занимаюсь тем же, зуб только не передний
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Мне коронка на 5-ку обошлась 3 года назад около 8 тыс. это с каналами, лечением канала, и тд.
Это 4 похода к врачу.
У стоматолога чистка каналов
Потом у ортопеда уже цемент
Слепок
Примерка и носка неделю коронки
И уже потом поставили на постоянно
vikat• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Вы явно давно не лечили зубы.

Bonya_A• 29 апреля 2022
Горе, нажива. А где обучают этим громким заголовкам? Так как по сути текст не соответствует заявленному
stribyl_ok• 29 апреля 2022
Моему сыну на передний зуб сказала врач 10000 грн готовить. Это было в январе. На передние какие-то необычные коронки ставятся.
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Ну так да
Вас же зуб надо подготовить.
А не просто коронку поставить, верно ж?
oboeva• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Это конечно очень дорого.
lipka-1976• 29 апреля 2022
Год назад ставила коронку, сама коронка 1800 грн. (металлокерамика) , зачистка и корня и установка штифта 800 и 200 грн пломбировка канала, это в гос. клинике, но все не бесплатно, а еще снимок 80.
Bonya_A• 29 апреля 2022
Ответ дляvikat
Вы явно давно не лечили зубы.
Главное громко написать - горе, нажива, зу, переселенцы
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А сколько по вашему должна стоить чистка каналов?
МашМааш• 29 апреля 2022
К сожалению, это нормальная цена сейчас
Очень дорогие материалы для всего (пломбы, анестезия и тд)
Я делала пару лет назад, было примерно как у вас по цене (сначала лечение зуба, потом штифт и сама коронка, но у меня за 200 долларов была)
сладкий_ноябрь• 29 апреля 2022
Ответ дляvikat
Передние зубы самые проблемные в плане коронок.
Скай ОМалли• 29 апреля 2022
Мені 4 роки назад обійшлося близько 5-6 т грн,в Києві,в не пафосній клініці. Спочатку треба зуб зачистити,зробити канали,потім культеву вкладку і тд,знімки,зліпки.Це все робиться в кілька етапів,потім виготовляється коронка і потім ставиться і підганяється. Не думаю,що Вас розводять. Своєму лікарю довіряю дуже,реально ходила рази 3-4 поки встановили і щоразу платила на кожному етапі.ну да,а сама коронка 2т була вроді.

Скай ОМалли• 29 апреля 2022
Плюс у них всі матеріали і витратні бешено прив´язані до курсу долара.ніякої наживи конкретно за своїм лікарем не підозрюю.
ИннусичкаЯ• 29 апреля 2022
Чоловіку нарахували по 3 тис,за 1 коронку,треба 6,Київ
oboeva• 29 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне ставили металлическую накладку на передний вместо штифта,потом коронку. Сейчас же цены на материалы наверно безбожно выросли.
Вообще год назад в марте , коронки мне считали по тысяче гривен. Но это обычная районная поликлиника.
СтрашнаяНаташа• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
А мали безкоштовно зробити? Лікар за свій кошт повинен був пролікувати? Чи у війну всі матеріали та робота лікаря враз стали дешевими? Вчора профілактично змінила дві невиличкі пломби - 2200грн., роботи було небагато, зуби не проблемні. Але до війни я б за цю ж роботу сплатила максимум 1500грн., мій лікар враховує розмір пломби і завжди робить мені знижки. Але ж зараз наскільки ускладнились шляхи поставок та логічно здорожчали матеріали. Клієнтів менше, а платити податки потрібно, то ж і сама робота подорожчала.
Alex_Kri• 29 апреля 2022
В Киеве мне пришлось еще поднять цены на протезирование. Мало работающих лабораторий, и цены у них выше, чем мы привыкли.
автор Marine_29 • 29 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Так это только коронка. Я тоже думала в 3 вложусь
Lykris• 29 апреля 2022
Вам повинні надати план лікування з цінами на всі супутні послуги.80 євро вартість самої коронки +всі супутні послуги.Ніхто не наживається на Вас,їх помилка в тому,що одразу вас не попередили і не пояснили
Звёздонька• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Так и есть. Я в том году ставила, 130 дол коронка+ 3 разв ходила и каждый раз платила за работу, плюс материалы, за обработку того, что осталось от зуба, так и вышло, примерно 5000 грн, не меньше. Никто вас не разводит, такие цены
мамочка2• 29 апреля 2022
Ставила 2 центральных передний 1.5 года назад
1 зуб - 5 т коронка - безметаловая. ( цирконий) +2 тыс это вкладка на которую коронку надели ( моего зуба не оставалось)
Всего за 2 зуба 14 тысяч ((((
А металркерамика 2.5 тыс на 1 зуб коронка .так и есть
У меня тоже было старое наращивание
bestmama• 29 апреля 2022
Подготовка зуба к коронке это отдельная стоимость, коронка отдельная. Делала в Харькове перед войной, коронка 1500, остальное подготовка зубов
Звёздонька• 29 апреля 2022
Ответ дляMarine_29
Не вложитесь ( за само изделие в виде коронки только эти деньги отдадите.