Sicillia• 29 апреля 2022

Пустили ли бы/сдали квартиру людям с животными?

Тема навеяна обсуждениями в фейсбуке. Мол люди не хотят пускать с животными и иногда с маленькими детьми. И масса возмущения этим. А я вот реально не могу понять, почему заработав на свою квартиру, оплатив дорогой ремонт и мебель, люди не могут выбирать, кому будут сдавать квартиру. Я сейчас на 2 месяца войны отдала свою пустую квартиру с хорошим ремонтом бесплатно переселенцам, но там дети взрослые. Да с животными и маленькими детьми не пустила бы в неё. Вон в соседней теме ребёнок 6 лет разрисовал обои в чужой квартире(( А какие мысли у Вас?
Результат:
вже голосів: 620
241 (38.87%) Результат
174 (28.06%) Пустила бы с животными и детьм
129 (20.81%) Только с детьми
76 (12.26%) Только с животными
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Хозяевам, конечно. Не думаю, что это будут делать квартиранты
По-моему вопрос мой был не Вам....

Sanechko• 29 апреля 2022
П.С.Я завжди приміряю ситуацію на себе.
herba fresca• 29 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Странный вопрос, можно подумать, что дети и животные – главные разрушители. Тогда всех надо бояться, где гарантии, что с виду приличные люди завтра не набухаются и хату вашу не спалят? Бред. Все оговаривается в договоре, есть залоговая сумма, в чем проблемы?
Залог не покрывает убытков.

Я бы не пустила с животными.
перевод4ица• 29 апреля 2022
Є різниця здавати у війну і здавати у мирний час. Зараз людям буквально немає де жити, то як можна...
Ми були в евакуації - 5 осіб, три коти, собака-інвалід. Звичайно ми не кинули своїх тварин. Гроші були! Ніхто не хотів здавати. Але два рази здали знайомі знайомих БЕЗКОШТОВНО, хоча нам по факту цього не треба, не хотіли навіть брати гроші. Ми залишили на столі, потім нам телефонували, казали що не треба було.
Бо люди хотіли допомогти, і їм було взагалі все одно скільки в нас тварин.
nikolayev• 29 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
А куда вы ездите с собакой часто?
На дачу и обратно, на следующий день.
Анечка1979• 29 апреля 2022
Ответ дляMilanochka85
Я Вас удивлю, наверное,но в Болгарии не раз видела, как люди на балконе жарят на гриле мясо. Соседи мои так через одного. Сами болгары и жарят. В соседнем доме мудчина каждый вечер семью на ужин грилем балует. Живет на третьем этаже.
с углями?) не электрическими?
felina.nat• 29 апреля 2022
Учитывая, сколько стоит нынче снять хотя бы однушку... про порисованные обои вообще смешно говорить. Я с ребёнком и двумя котами, и рада, что родственники пустили пожить в сельский дом, где никто много лет не жил. Главное - смогла провести инет, так что есть работа, а к бытовым условиям притерпелись. Потому что где-то в городе снять - нереально. И всю зарплату отдай за бабушка-стайл, и с котами нельзя. Две недели искала, потом плюнула. Думаю, как бы хотя бы летний душ смастерить)
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Износ и порча - это несколько разные вещи. Новые обои через 5 лет могут стать уже не свежими, устаревшими, пыльными, выгореть на солнце - это износ. А если обои ободраны или обрисованы - это порча. Странно этого не понимать
И?
TvoyaSovest• 29 апреля 2022
Ответ дляLampochka_05
Боже-Боже, ребёнок разрисовал обои. Какой ужас. Трагедия прямо.
А типу ні?? Дивна відповідь

Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Конечно-да! Если арендаторам важен цвет и структура обоев, в которой живут те люди, которые снимают.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
А типу ні?? Дивна відповідь
А типу-да)
Анжелика1• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Но они же не пожизненно ее снимают. Рано или поздно съедут и обои будут головной болью хозяев
djianni• 29 апреля 2022
Ответ дляvoloshkina
Ну и вы так конечно категорично выражаетесь. Что значит срущими, гадить? Мои животные всегда приучены - собаки к выгулу, коты строго в лоток, когти коту срезаю регулярно. Дети вообще не знаю у кого срут просто так по квартире)) Вы тоже были ребёнком когда-то, вы были срущим ребёнком или несрущим?
Мне кажется, в целом эта ситуация такова, что у кого есть или было собственное имущество, в которое вложил много сил и денег, те и понимают ценность чужого. А у кого свое жилье в состоянии сарая, те и не понимают, что от них требуют, что такое чистоплотность и дисциплина не всем знакомо. Они и в чужом не поймут.
Согласна, есть и очень порядочные, приученные к порядку люди и их дети.
Но вся проблема в том, что никогда не знаешь, кто тебе попадется. Внешний вид и просто поговорить перед сдачей - это ни о чём, извините. Человек может показаться очень воспитанным, а уедет коммуналку не оплатив и оставив дверь открытой. Так тоже бывает. И очень часто.
Моя подруга дала пожить переселенцам из Харькова вообще бесплатно, просто вот заходи и живи, оплата лишь коммуналки. Дом классный, пригород, ремонт, 2 этажа, все условия внутри, короче это правда место классное. Магазины есть 15 штук, детсад, школа, библиотека, почты, строймаркет мини даже. Ну это так, чтобы было понимание, что это не село
забитое. До города 20 км.
Короче. Они не прожили даже месяца там. Но за эти 3 недели загадили полностью весь дом.
Начиная от кухни, где всё в жиру было и пол ни разу не мылся, до ванны и туалете, вообще не убирались ни разу. Спасибо хоть мусор выкидывали после себя в ведро.
Кровати были натурально обоссаны. Непонятно кем, но запах очень стойкий, понятно будут менять всё. 2 кресла подраны, кожаные, ковер такое ощущение, что его драли когтями постоянно. Почему так, зачем, никто не знает. Ну и вишенка - накрутили коммуналки на 5 тысяч, 40 кубов воды, газа очень сильно много. Оставили на столе тысячу. Предупредили о выезде в смс по вайберу. Когда хозяева приехали, дом уже пустой был, выехали, сбежали. Вот так.
А с виду - очень порядочные, благостные, ну реально вот тихие люди. Мамаша с ребёнком лет 2х и ее родители, оба не старые вообще, лет по 50. С ними собака типа крупной чихуа. Заверили, что очень аккуратны, очень, за ребёнком будет глаз постоянно. Собачка якобы выгуливается на улице всегда.
И как тут доверять теперь. Понятно что не только переселенцы такие, могут быть из любой точки мира.
Хорошо одно. Хозяева догадались сфотографировать паспорта этих дикарей. Есть также соцсети их. Выставили во всевозможные группы по сьему. Хоть как-то уберегут людей от сдачи таким п...м.
aprel_777• 29 апреля 2022
Если ребенку от 8-ми лет и он один, то пустила бы. С котами-собаками - смотря какой ремонт.
orachka• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Голосование глупое. Нет варианта, что не пустила бы вообще)
Мой вариант)
Perla9• 29 апреля 2022
Смотря какие животные. Мой кот ничего не портит, ходит только в лоток, но как я это докажу, не пожив? Дети тоже разными бывают
Оля85• 29 апреля 2022
Автор, читая вас, мне стыдно, что мои сограждане настолько бедны душой, настолько расчетливы...
Я бежала из города, где проходили военные действия, я еле смогла уехать, тяжёлая дорога, было страшно ехать. Бросали все, бежали без оглядки. Я была с дочкой 11 лет и маленьким Йорком. Нас везли в Трускавец. Я начала обзванивать местные гостиницы, как только я говорила, что с нами маленькая собачка, мне отказывали. Как же мне было больно и тяжело осознать, что мы, с ребенком убежали с ада, нам наши же украинцы отказывают в крыше над головой, причем, не бесплатно, как мне больно было это слышать. Мы нашли санаторий, где нас пустили, благодарна им за все. Но читая сейчас бред, про обрисованные обои, про диваны за 30 тысяч, честно, хочеться сказать, что вам повезло, что вы в подвале ночь не проводили, не спали на полу и не закрывали уши ребенку во время бомбежки, вот это страшное, а не обрисованные обои. Мне противно читать эти посты, так могут рассуждать расчетливые люди, фу ... Как говориться, для кого война, а для кого мать родная... Сейчас мы в Бельгии, нас приняли в семью огромный дом двухэтажный, и они не боятся испорченного дивана, обоев, люди с доброй душой и открытым сердцем. И, кстати, очень много с западной Украины здесь.
kirpichenko• 29 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Тогда вообще не сдавайте. А то вдруг кто-то неправильно пукнет на вашем диване.
Ооооо,пукнуть можно так не правильно,что диван потом фиг отмоешь.
Оля85• 29 апреля 2022
Девочка, к вам люди едут не на курорт, а они спасают свои жизни и жизни своих детей!!! Многие остались вообще без дома! А вы, в первую очередь, думаете о заработке или о том, что бы не дай Бог что-то не сломали и не поцарапали, просто противно это осознавать. Мы должны помогать друг другу в тяжёлые времена, а получается, наоборот, открывается сущность каждого.

Елена 2016• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Да на что хватит той залоговой суммы? Диван хороший от 30к. Кухня бюджетная 30-50к. Кого спасет та залоговая сумма....это копейки на фоне возможного ущерба.
автор у моего отца владение 320 кв.+ гостевой домик и домик для охраны - сейчас 17 собак, 11 котов (попугаи и морские свинки не в счет) +23 переселенца. и поверьте поху.... на дизайнерский ремонт, сейчас главное всем выжить и обнять друг друга сказав друг другу ’слава победе....’
Ksyndik• 29 апреля 2022
Сдаю квартиру уже давно , с детьми конечно пускала и прожили они у меня 10 лет , сейчас живёт пара молодая с двумя котиками , которых они взяли с улицы ) .
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Это-о г о в а р и в а е т ся))) Ли на словах, или в договоре официальном)
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Все незнакомые у отца Вашего?
Елена 2016• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Все незнакомые у отца Вашего?
скажу честно... все теперь родные. Случайно на заправке встретила людей в разбитой машине 7 человек.... и понеслось.... вот сижу ищу фортепиано купить.. 11 детей, будем играть ’калину...’
Татьяна_М5• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Эйфория скоро закончится, останется реальность, к сожалению. Потом поймёте
Оля85• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Восхищаюсь Вами 🥰👍
4udik• 29 апреля 2022
Честно говоря, как-то плевать на обои и мебель, когда война, нет?
Конечно, если там на последние деньги сделан ремонт ’побахатому’ - то сомнения понять можно, но опять-таки - сейчас война - кто знает - может завтра туда ракета прилетит, какой смысл за обои переживать?
Меня так радуют соседи из комплекса,в котором у нас квартира строится - у нас там ракет парочку прилетело - так люди пишут - а что там с окнами? Стоит дом, не сдан ещё. Люди умирают, дома разрушаются, а тут такое впечатление что война уже все и окна самая большая проблема. Так и вы со своими обоями и диванами
Toonika• 29 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Це вони тільки вчора повернулись і почалось. Я 23 тоді ввечері попросила їх угомонитись і запитала номер хазяйки (тут просто жила її бабуся, саму її я не бачила років 5). Тепер буду шукати номер, заіпали. От чесно, як не ракетні прильоти, так ці. Вчора після самі знаєте яких новин, так гепнули дверями, що я ледве інфаркт не отримала.
Тут ещё вопрос с соседями. У нас неадекватина. Звонит и матюкает квартирантов. По ее звонку квартирантов меняю. После смены пятых квартирантов поняла,что ее слова надо делить на пять. Соседка разошлась вконец,позволяет себе звонки в полпятого утра, например.
Поэтому надоело,война, у нее опять претензии, она вызовет милицию, квартиранты второй день слушают музыку, днём.
А. Ну вызывайте.
И бегает к ним скандалить. Постоянно.
То к одним, то к другим, ко всем.
Я понимаю, что если б тихо было, никто не шевелился, ее б устроило. Но..
Елена 2016• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
эйфория говорите... знаете у меня сейчас живет парень без ногтей на руках... он свою маму из под завала выгреб руками...эти люди говорить не могут, они вздрагивают и хватаются руками за лицо.... мы выживем и заработаем выше крыши. Я просто не смогла пройти мимо... не дай Бог кому такое пережить....а вы говорите эйфория...
olena_shch• 29 апреля 2022
Ответ дляstoria moderna
Прекрасная тема в сегодняшних реалиях. Мы просим помощи у Запада, который должен поступиться комфортом своих граждан. Ужасаемся количеству детских жертв и критикуем родителей. Слезно жалеем в интернетах брошенных собачков и котиков. Сносим Булгакова за то, что он сто лет назад что-то нелестное написал. А у самих ремонт и обои.
Коли ти ніщий не тільки на гаманець, ай душею.