Тема навеяна обсуждениями в фейсбуке. Мол люди не хотят пускать с животными и иногда с маленькими детьми. И масса возмущения этим. А я вот реально не могу понять, почему заработав на свою квартиру, оплатив дорогой ремонт и мебель, люди не могут выбирать, кому будут сдавать квартиру. Я сейчас на 2 месяца войны отдала свою пустую квартиру с хорошим ремонтом бесплатно переселенцам, но там дети взрослые. Да с животными и маленькими детьми не пустила бы в неё. Вон в соседней теме ребёнок 6 лет разрисовал обои в чужой квартире(( А какие мысли у Вас?
Результат:
вже голосів:
241 (38.87%)
Результат
174 (28.06%)
Пустила бы с животными и детьм
129 (20.81%)
Только с детьми
76 (12.26%)
Только с животными
Ответ дляkris_lynx
А вообще лучше я её продам. Сейчас квартиранты обнаглели и не платят даже коммуналку, кидают трубку, а я не могу до них достать из другой страны. Нафиг мне такой гемор?
Вот. Тоже думаю.
Пусти их в свою квартиру
То потом не найду концов, ни великов, ни техники, и вымывать буду ещё месяц.
На них же не написано.
Кто будет контролировать это все??
Пусти их в свою квартиру
На них же не написано.
Кто будет контролировать это все??
voloshkina• 29 апреля 2022
Ответ дляdjianni
Согласна, есть и очень порядочные, приученные к порядку люди и их дети.
Но вся проблема в том, что никогда не знаешь, кто тебе попадется. Внешний вид и просто поговорить перед сдачей - это ни о чём, извините. Человек может показаться очень воспитанным, а уедет коммуналку не оплатив и оставив дверь открытой. Так тоже бывает. И очень часто.
Моя подруга дала пожить переселенцам из Харькова вообще бесплатно, просто вот заходи и живи, оплата лишь коммуналки. Дом классный, пригород, ремонт, 2 этажа, все условия внутри, короче это правда место классное. Магазины есть 15 штук, детсад, школа, библиотека, почты, строймаркет мини даже. Ну это так, чтобы было понимание, что это не село
забитое. До города 20 км.
Короче. Они не прожили даже месяца там. Но за эти 3 недели загадили полностью весь дом.
Начиная от кухни, где всё в жиру было и пол ни разу не мылся, до ванны и туалете, вообще не убирались ни разу. Спасибо хоть мусор выкидывали после себя в ведро.
Кровати были натурально обоссаны. Непонятно кем, но запах очень стойкий, понятно будут менять всё. 2 кресла подраны, кожаные, ковер такое ощущение, что его драли когтями постоянно. Почему так, зачем, никто не знает. Ну и вишенка - накрутили коммуналки на 5 тысяч, 40 кубов воды, газа очень сильно много. Оставили на столе тысячу. Предупредили о выезде в смс по вайберу. Когда хозяева приехали, дом уже пустой был, выехали, сбежали. Вот так.
А с виду - очень порядочные, благостные, ну реально вот тихие люди. Мамаша с ребёнком лет 2х и ее родители, оба не старые вообще, лет по 50. С ними собака типа крупной чихуа. Заверили, что очень аккуратны, очень, за ребёнком будет глаз постоянно. Собачка якобы выгуливается на улице всегда.
И как тут доверять теперь. Понятно что не только переселенцы такие, могут быть из любой точки мира.
Хорошо одно. Хозяева догадались сфотографировать паспорта этих дикарей. Есть также соцсети их. Выставили во всевозможные группы по сьему. Хоть как-то уберегут людей от сдачи таким п...м.
забитое. До города 20 км.
Жесть
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
скажу честно... все теперь родные. Случайно на заправке встретила людей в разбитой машине 7 человек.... и понеслось.... вот сижу ищу фортепиано купить.. 11 детей, будем играть ’калину...’
Вы умничка, мне не остается ничего, как Вам поверить, что Вы папе нашли 23 незнакомых переселенца. И если они все Вам родные стали-то реально, это круто!!!!!
Ответ дляОля85
Автор, читая вас, мне стыдно, что мои сограждане настолько бедны душой, настолько расчетливы...
Я бежала из города, где проходили военные действия, я еле смогла уехать, тяжёлая дорога, было страшно ехать. Бросали все, бежали без оглядки. Я была с дочкой 11 лет и маленьким Йорком. Нас везли в Трускавец. Я начала обзванивать местные гостиницы, как только я говорила, что с нами маленькая собачка, мне отказывали. Как же мне было больно и тяжело осознать, что мы, с ребенком убежали с ада, нам наши же украинцы отказывают в крыше над головой, причем, не бесплатно, как мне больно было это слышать. Мы нашли санаторий, где нас пустили, благодарна им за все. Но читая сейчас бред, про обрисованные обои, про диваны за 30 тысяч, честно, хочеться сказать, что вам повезло, что вы в подвале ночь не проводили, не спали на полу и не закрывали уши ребенку во время бомбежки, вот это страшное, а не обрисованные обои. Мне противно читать эти посты, так могут рассуждать расчетливые люди, фу ... Как говориться, для кого война, а для кого мать родная... Сейчас мы в Бельгии, нас приняли в семью огромный дом двухэтажный, и они не боятся испорченного дивана, обоев, люди с доброй душой и открытым сердцем. И, кстати, очень много с западной Украины здесь.
Естественно, в Бельгии не боятся испорченного дивана, потому что в Бельгии есть стабильная работа и доход, огромный двухэтажный дом и все спокойно. А у нас работы нет и за какие деньги потом восстанавливать ту квартиру, непонятно. Поэтому сравнение не очень корректно
Ответ дляОля85
Девушка, я бесплатно пустила в свою киевскую шикарную квартиру с ремонтом переселенцев. Мне жалко всех моих сограждан, потому я и пытаюсь помогать хоть как-то. Но да, мне жалко и себя и свой ремонт. Так уж я плоха, что хочу чтоб мой ремонт выжил? Понятно, что если бы Вы остались ночью в моем городе, то я бы пустила. И Вас, и ребенка, и животное бесплатно переночевать. Но это ж исключительная ситуация.
Елена 2016• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
это тяжело... честно. Не физически, а морально...но мы справимся. Сейчас главное выжить, не сойти с ума, победить !!
Ответ дляToonika
Тут ещё вопрос с соседями. У нас неадекватина. Звонит и матюкает квартирантов. По ее звонку квартирантов меняю. После смены пятых квартирантов поняла,что ее слова надо делить на пять. Соседка разошлась вконец,позволяет себе звонки в полпятого утра, например.
Поэтому надоело,война, у нее опять претензии, она вызовет милицию, квартиранты второй день слушают музыку, днём.
А. Ну вызывайте.
И бегает к ним скандалить. Постоянно.
То к одним, то к другим, ко всем.
Я понимаю, что если б тихо было, никто не шевелился, ее б устроило. Но..
А. Ну вызывайте.
И бегает к ним скандалить. Постоянно.
То к одним, то к другим, ко всем.
А чому міліцію? Ви в росії?
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Тогда вообще не сдавайте. А то вдруг кто-то неправильно пукнет на вашем диване.
пукайте на своём.
Irina-5d24• 29 апреля 2022
Нас пускали с младенцами в Киеве, в Варшаве сняли шикарную квартиру в хорошем районе еще и с котом. Я тоже отношусь к людям по-человечески. А товврищи спихивающие ’дорогой’ ремонт из овна и палок с условиями, что они хотят, мне тоже не интересны. Я, как арендатель, тоже имею право выбирать. По счастью выбор есть.
Татьяна_М5• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
эйфория говорите... знаете у меня сейчас живет парень без ногтей на руках... он свою маму из под завала выгреб руками...эти люди говорить не могут, они вздрагивают и хватаются руками за лицо.... мы выживем и заработаем выше крыши. Я просто не смогла пройти мимо... не дай Бог кому такое пережить....а вы говорите эйфория...
То, что вы описали - и есть эйфория. У вас сейчас взрыв эмоций, всепоглощающее чувство счастья, что вы помогли этим людям. Но это состояние временное. Оно проходит и приходит отрезвление и реальность.
Irina-5d24• 29 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Ну так не сдавайте. В Бельгии законы работают, а у нас нет. И они задаток на 1-2 месяца вместе с коммуналкой берут, и доход проверяют чтобы аренда не была последним что может оплатить снимающим, плюс выбирают тех ктл им понравится. Мы высылали фото нас, детей и кота:)
Irina-5d24• 29 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
пукайте на своём.
А если он под завалами? Тоже советуете там пукать пока вы за диван трястись будете?
Irina-5d24• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какое отрезвление и реальность? Что не все сволочи? Иногда такое мерзкое отношение от прочитанного здесь бывает...
Ответ дляSicillia
Да на что хватит той залоговой суммы? Диван хороший от 30к. Кухня бюджетная 30-50к. Кого спасет та залоговая сумма....это копейки на фоне возможного ущерба.
где это такие’ бюджетные’ кухни? у меня кухня за 1 000дол, 13 лет ей уже, никаких претензий до сих пор к производителю.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Та всё норм будет! Морально приспособитесь. Ну, никак сейчас по другому.
Vlada-Maria• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Мне кажется так отвечают люди, которые на квартиру-большой ремонт-дорогую мебель никогда не зарабатывали сами. Потому не жалко. ’А что тут такого. Это ррреебббеееннок!’
+1 і котрим ’не моє - не жаль’ або ’штоб у вас било, как у нас’
Ответ дляRomina83
Вы слишком утрируете.
У нас втихаря завели щенка
Результат:
выкинутое кресло обгрызенное,
изгрызенные исцарапанные двери- под замену,
испорченные обои по всей квартире
+ стойкий запах мочи на паркете
Сравнимо с тем о чем вы пишите?
У нас втихаря завели щенка
Результат:
выкинутое кресло обгрызенное,
испорченные обои по всей квартире
+ стойкий запах мочи на паркете
Сравнимо с тем о чем вы пишите?
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Что означает-мне попадались понимающие люди? Люди-всегда люди. Попадались и не понимающие, но это же очевидно, что люди разные.
И, я извиняюсь, но в аренду жилья износ входит. Или нет?
так износ и ущерб это разные вещи.
Татьяна_М5• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Ну да, нельзя по другому, но к себе домой вы бы не пустили)) я вот, к примеру, очень люблю котиков и собачек, но только не у себя дома. То же самое и с людьми, теперь уже всех жалею, всем сочувствую, но только не у меня дома. если надо, могу продуктов привезти или одежду, или свозить куда нужно
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
так износ и ущерб это разные вещи.
А какая собственно разница, в долговременном съеме?
Vlada-Maria• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Мне, честно, не жаль своих стен, пока они целые.
Скаду Вам, что я свою квартиру многим здавала, и самые лучшие съемщики были это семья, муж нигериец, жена, двое деток, утаили инфо, что третий на подходе, и двое собачек.
Но) они так бережно относились к моему арендованому жилью, что у меня даже сомнений нет. Не важно сколько детей и животных в семье. Отношение более важно.
Все залежить які люди, людський фактор.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
К себе домой, чужих людей-нет, не пустила бы, я это вначале диалога написала. Родные живут, и я им рада, надеюсь они мне тоже, в гостях у нас будут ещё не долго.
У нас два котика, и две собачки.
Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Все залежить які люди, людський фактор.
Так, Ви праві.
magistralchimik• 29 апреля 2022
Я написала отует под таким постом, что ремонты бесплатно нам никто не сделает. Я год назад сделала ремонт под аренду за 8 тыс долларов. С каких делов я пущу туда с животными и маленькими детьми? Залога не зватит явно. Мне начали аисать, что можно в суд подать).