Каждый раз говорят одно и то же.... Не Арестович, а все-все. Мол, активная фаза войны длится 2-3 недели. Это не значит конечно, что она кончится. Но я из города Река и хотя бы пойму к чему готовиться. Для себя решила что если в город не полезут, вернусь и буду привыкать к новой реальности. Но жду конец активной фазы. И каждую неделю все говорят «следующие 2-3 недели будут решающими». И тааааак тянетсяяя(((((
Ответ дляgizma2019
кстати, если вы там бывали, то на этом сером заборе, который напротив дома, находилось большое автокресло и там было что-то типа стоянки или сто, а сразу за подбитым домом, если идти по направлению к кинотеатру, есть подвал и там много котов рыжих и черных живет, ну так было в конце 19 года
Підвалами не цікавлюся. Коти в підвадах для мене те саме ,що для Вас соняшники, які цвітуть в квітні-травні
Ответ дляgizma2019
ок, сеют, все поля во всей стране...спросите у жителей Обуховского района, когда их сеют и когда они цветут
Я в Одесской, и еще не все посеяли! А цветут они в июле. Сейчас на полях только озимые можно увидеть. Я точно знаю, мой свекор работает на агропредприятии. Сегодня приезжал, сказал, дождь, сегодня не сеют подсолнечник. А это юг! А где посеяно, как вы увидите? Еще не взошло.
dneprovskaya• 29 апреля 2022
Ответ дляopium_black
я чуть выше писала про ценообразование. если интересно, нажмите на все мои сообщения и найдете. сейчас в Европу не выгодно продавать.
поддерживаю
я лук этой зимой пыталась полякам втюхать
они были в шоке с нашей цены

полчаса выспрашивали как же это так... вы же выращиваете в больших объемах, почему у нас в Польше сейчас дешевле на 30%, чем вы мне предлагаете

они были в шоке с нашей цены

Allas_shop• 29 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
так это спелые, а сам как цветок я резала когда он и метра не был, там и цветок размером как кулак
В мае цветок подсолнуха размером с кулак??

Ответ для Shady lady
Дуже гірка. Не можу повірити в це, але є докази..
Хтось там, десь - це одне. А ми тут все одне одного знаєм і знати, що мій знайомий - ворог і зрадник, це таке розчарування. Гірше ніж зомбі брат з раші. Бо це наш, українець.
Так противно..
Тю,може він розвідником пішов. В мене в 14 році така ситуація була зі знайомим в Краматорську
Ответ дляДим-дим
После того, как они зацветают, они уже в рост не идут почти. Ну, бывают плохие семена и они 1,2 м. Но букет... Может, это декоративные какие-то?
обычные поля, мой рост 1,68 и они ниже меня были
я не аграрий, но вот такие наблюдения с 16 года по той местности, раньше туда не ездила, потому не в курсе как там было раньше
Allas_shop• 29 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Можно уже перестать позориться и врать?
Или до конца будете тут сидеть?
Полсолнух размером с кулак она резала на ’гробки’ в конце апреля- начале мая.
Никакая не киевлянка, они не говорят ’гробки’, так говорят жители Донецкой и Луганской областей.
У нас говорят ’поминальные дни’.
Или до конца будете тут сидеть?
У нас говорят ’поминальные дни’.
Ответ дляLudaSHOPSale
Не ждет
Мы сейчас даже продаем зерно.
Сегодня с Румынии вышла кукурудза, ждет пшеница.
Будет тяжелее, дороже, но голодать не будем. Плюс огромные вливания гум помощи.
Не настраивайте себя на негатив.
Мы сейчас даже продаем зерно.
Не настраивайте себя на негатив.
Ну да, всё на экспорт, а самим-то хоть останется?))
Вон хотят все пошлины для нашей продукции убрать, переживают
Allas_shop• 29 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Дама тут завралась по самое не могу, а вы наивно ищите зерно правды. Он ещё и не цветёт, а она букеты режет )).
Ответ дляAllas_shop
Можно уже перестать позориться и врать?
Или до конца будете тут сидеть?
У нас говорят ’поминальные дни’.
Или до конца будете тут сидеть?
У нас говорят ’поминальные дни’.
в тех областях и Харькове говорят красная горка и поминки, а вот гробки как раз говорят в Киеве и соседних областях, всезнайка вы наша)
Ответ дляAllas_shop
Можно уже перестать позориться и врать?
Или до конца будете тут сидеть?
У нас говорят ’поминальные дни’.
Или до конца будете тут сидеть?
У нас говорят ’поминальные дни’.
Жители этих областей говорят ’красная горка’, а не гробки
Ответ дляgizma2019
Вас не переубедить. Если вы когда-нибудь ездили на море, а это обычно июль, то как-раз полюбовались подсолнухами. В прошлом году никто равнодушным не оставался, все фоткались.
Allas_shop• 29 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
А вы врунишка, точнее не так - ВРУША.
Allas_shop• 29 апреля 2022
Ответ дляlyudai
Соняшник у травні висотою до метра та ще і цвіте!
То Ви бур’янів якихось нарізали))
Смішіть далі. Чекаємо.
То Ви бур’янів якихось нарізали))
Смішіть далі. Чекаємо.
Ну нет ещё даже цветущих бурьянов сейчас.
Вот только появились одуванчики, тюльпаны, трава. Даже бурьян не успел просто вырасти, не то что дойти до фазы цветения.
Ответ дляdaiannaSan
Да, русским какую лапшу не преподай - во все верят. Как в анекдоте: если Путин на@рет русским в рот, и скажет что это варенье, то они начнут спорить вишневое или клубничное.
А по существу, как думаете, в Реку ехать не дурость?)
А мы никуда и не уезжали. Ребенку 12 лет. И не мы одни такие.