Всем добрый день. Кто живёт в Германии и берет продукты в Тафель. Сегодня была там впервый раз. Зарегистрировали одного взрослого и двоих детей, заплатила 4 евро. Это один раз при регистрации или каждый раз надо оплачивать? Можно возле магазина просмотреть продукты и то, что не нужно вернуть?
В общем, половина просрочки. Рыба, колбаса нарезка, йогурты, молоко. Я не уверена, что это безопасно есть. Овощи и фрукты нормальные не гнилые.
ole4kakissa• 29 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Есть с хорошо истекшим сроком
Хамону на заднем плане точно ничего не будет за 2 дня просрочки.
И за колбасу до недели я б тоже не переживала,если упаковка нигде не надорвана и сохранен вакуум
annaannaannaannaanna• 29 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
А я б торт спекла чудовий.
Всё-таки из свежих продуктов торт будет более чудесен)
Ответ дляolalesenko
Должны понимать - в тафель магазины отдают продукты которые не пользуются спросом, которые залеживаются на прилавках и поэтому они либо просроченные либо с истекающим сроком годности. К тому же это те продукты которые покупают неохотно, мало а куда девать? В тафель. Вы бы заплатив деньги в магазине их не купили бы а купили что-то более вкусное или более вам подходящее. А в тафеле вроде ж бесплатно вот и берёте. Тафель это для тех кто уж вообще ничего не может себе позволить, не хочу употреблять такие слова как нищие уместнее будет социально незащищенные.
+++ сложилось такое чувство . Не хожу туда. Деньги платят, могу купить продукты.
Ответ дляnastya_pl
видимо все зависит от региона. я хожу в Тафель и ничего не плачу. Просрочка часто бывает, но на месте можно оставить, что не нравится. бывает, что все товары с хорошими срокам. пробуйте прийти еще раз. каждый раз новые продукты и не всегда так плохо.
Да, так и сделаем, пойдем ещё раз. Яйца хорошие, фрукты и овощи хорошие. Крупы, специи и газированные напитки, на мой взгляд не критично. Рыбу и молочку просмотрю. Мне было интересно, надо ли каждый раз платить и можно ли ненужное оставлять?
olalesenko• 29 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Платить каждый раз, ненужное не берите потому что вернуть, оставить нельзя.
Ответ дляОленаЯ
А я б торт спекла чудовий.
Это оказалась не сметана, намазка какая-то. В общем, обжарила колбасу, взбила яйца с йогуртом, приготовила омлет. Вечером отпишусь )))
Ответ дляolalesenko
Мне вынесли уже собранные сумки. Об их содержимом узнала дома. В общем зале в неограниченном количестве можно брать офощи, фрукты, яйца, хлебобулочные изделия, конфеты и цветы))) Почти все брали букетики. Мы не взяли, потому что некуда было.
Ответ дляole4kakissa
Открыла. Запах хороший, имеет право на жизнь.
Ответ дляxvikx
Ой ) В Києві Новус до війни і не таке продавав на 40 відсотків,таке все вонюче і гниле, і люди б´ються за ті знижки по всім маркетам Новус.
Мы здесь приспособились брать продукты со скидкой 30 - 40 %, но все хорошее, без запаха.
Ответ дляKristinka2106
Больше не берём. Одна просрочка
А овощи, фрукты и яйца давали?
Ответ дляNesmeyanaYa
Викинути, тут без варіантів.
С учётом разделения мусора, как вы думаете, в какой мусор такое выбрасывать?
Kristinka2106• 29 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
А овощи, фрукты и яйца давали?
Да. Яйца тоже срок подходил мы выбросили. Овощи все вялые
Olenka_bum• 29 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Ещё такое детское питание нашла. Я ведь правильно понимаю, что это конечная дата реализации?
Они указывают дату конца срока.
Просто если вам просрочку дали, можете перебрать и выбросить.
Иногда попадается ещё и химия разная, канцтовары, полотенца, крупы и мука, консервация. Но около 30% это просрочка или со сроком день -два.
Вам важно понимать ваши затраты до самого тафеля и обратно - если дорога вам обходится дороже самого пакета продуктов или равнозначно, то нет смысла туда ездить.
По понедельникам в некоторых магазинах начинаются скидки, лучше туда. Или уточните у продавцов вашего супермаркета когда у них уценяют товар, обычно это делают за неделю до конца самого срока или на неходовой товар
Ответ дляOlenka_bum
Они указывают дату конца срока.
Мы ездим автобусом, 15 мин , для украинцев бесплатный. У нас рядом с домом три супермаркета. Можно пройтись и купить с хорошими скидками. И акционного много. Все, что брали хорошее, без постороннего запаха. На занятиях посоветовали этот Тафель, решили попробовать.
Земля Рейнланд Пфальц ,Тафель 1.5 евро за взрослого, дети бесплатно,продукты с истекающим сроком колбасно мясные,но не просроченые,а вот молочка,намазки,йогурты,сыры от 5 до 10 дней еще до срока. Мясо дают и свежее и замороженое,запекала в духовке,отличное.
Перед магазином прилавки оборудованы можно пересмотреть и то что не нужно оставить в ящике и отдать,работники так и предупреждают.
Даже ради фруктов и овощей я думаю стоит туда ездить.