Як ви вважаєте? Я збираюся, завтра поїду за насінням.
Ми виїхали двома сім´ями, із сім´єю сестри мого чоловіка. Нам виділили хатинку, господарі дають землю. Я якось ще не готова повертатись в Київ. Гроші закінчуються, ВПО допомога не прийшла ще...
Золовка якось налаштована, що в кінці травня вже додому. А я кажу ніхто не знає, що ще нас чекає. Заявила, що садити не буде...
Success2013• 29 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Да вы что! Мои родители ещё лет 30 тому рассадой сажали в теплицы.
Ну да,если огород в поле и ночью там воруют,какие теплицы в поле?
serebro16-72be• 29 апреля 2022
Садить. Даже если дай Бог все закончится и вы уедете то в селе соберут урожай и будут вас вспоминать добрым словом
Success2013• 29 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
А какая у вас местность и какая земля?
Сейчас в Польше почвы кислые ( много слизняков и мха), очень тяжело выращивать.
А если и лето жаркое, то огурцы горят к концу июля.
В прошлом году в Польше лето было дождливое и холодное, так сами поразились, что последние огурцы срывали в конце октября. Такого и не помню, чтоб в октябре свои ели.
Мы никуда не тикалы.Мы в Киеве.Огород у мамы в Киевской области.Земля хорошая,все растёт хорошо.Только с баклажанами хрень всегда.Это папа им под хвост заглядывал,мама не будет.
Татьяна@..• 29 апреля 2022
Ответ дляVasilchik
Садите. Или вам пригодится или останется кому то, кто вам помог с жильем. Я б садила. Мы в Ха остались, в спальном районе, возле наших домов небольшой частный сектор. Есть дом разрушенный не от войны а давно, никто уже лет 15 не живет там, на участке 5 соток. Так меня сейчас очень подмывает воспользоваться землей и посадить овощи, хотя нико6да этим не занималась.
Посадите, люди будут благодарны, когда вернутся
Акварель 38• 29 апреля 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Девочки посоветуйте !!! живём на первом этаже , перед окном всегда были: тюльпаны нарциссы розы пионы лекарственные травы выращивала. сейчас соседи поуезжали разрешили садить. там всё заросло ежевикой. хочу выкорчевать. что на этом месте можно такое посадить чтобы получить гарантированный урожай? земля плохая конечно и улитки слизни...
Ничего
Ответ дляЭ-велин@
Я бы посадила все, кроме картошки, ну может максимум кустиков 10 на молодую. Рассаду покупать придется уже. А кабачки, огурцы, фасоль спаржевая, зелень, тот же лучек, петрушка, базилик почему бы и нет. Будет вам чем заняться и не скучно. Пусть золовка не садит, а вам хочется - садите
Фасоль и не спвржевая очень вьіручала в 90- е
Ответ дляТа ту та
А какая у вас местность и какая земля?
У меня горели на опорах. Вернулась к выращиванию в растил по земле. На земле он укоренится ещё пару раз вдоль стебля, и новые побеги пустит и да, до заморозков огурцы. А на опоре их не опустишь, они сетку обплели всю
Ответ дляMamaGalya
А для чого даєте? От моя мама ниє як важко, а садить і потім сестрі таскає торбами. І хто їй лікар? У неї ніхто не просить, сама пакує ті торби.
Я тут не живу, это мамин огород и дом. Но приезжаю и сажу и полю и ухаживаю. Ну и мама все пакует потом, я следить не буду. Да и не жалко мне для сестры, если честно. Ну вот они такие. Причем сами не просят. Мама тихонько пакует и в машину им несет. Они не отказываются))
Ответ дляSuccess2013
Первый раз такое слышу.Рассадой помидоры,баклажаны,перцы.Но чтобы огурцы рассадой это ноу-хау.
Всегда рассадой огурцы и кабачки, в специальных таблетках торфяных или стаканчиках пластиковых, в начале апреля сеем, в конце апреля в грунт под пленку, в конце мая первые огурчики.
Ответ дляLada_333
не подскажете как ее хранить, чтобы не завелись жучки?
Мы фасоль, ту, что не на посадку, - прогреваем в духовке. После запекания любой еды, выключаете духовку, ждёте, пока чуть остынет, фасоль высыпаете на метал. лист и в духовку на пол часика (выключенную!)
Вынули, дали остыть, засыпали в банки с плотными крышками. С бобами аналогично.
Ответ дляЭ-велин@
Ну, например из вашего списка я тыкву не люблю. Что с ней делать, ещё и тонны тыквы. У цукини специфический привкус, очень урожайные, красивые, жёлтые. Но я их собаке в кашу резала, потому что, ну такое.
С кабачками, которые то поджаришь с чесноком и майонезом уже вкуснятина, не сравнить.
Горох - да, я посеяла детям, так это ж типа десерт, им не наешься, ну в салаты или рагу добавишь, если успеешь
Свекла. Тоже, ну сколько ее надо? Рядок.
Самое урожайное - это помидоры (рассаду уже надо брать), перец, тонкостенные мелкие перчины все лето. Кабачки
Только ещё надо учесть, что помидоры поливать не надо, когда плоды завяжутся, а огурцы и перец надо поливать 2 раза в неделю.
Мы огурцы летом утром и вечером поливали
Ответ дляartushik
интересно можно ли в холодильнике хранить?