Як ви вважаєте? Я збираюся, завтра поїду за насінням.
Ми виїхали двома сім´ями, із сім´єю сестри мого чоловіка. Нам виділили хатинку, господарі дають землю. Я якось ще не готова повертатись в Київ. Гроші закінчуються, ВПО допомога не прийшла ще...
Золовка якось налаштована, що в кінці травня вже додому. А я кажу ніхто не знає, що ще нас чекає. Заявила, що садити не буде...
Success2013• 29 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
У нас уже проросшие семена огурцов и Арбузов ждут высадку, но пока прохладно.
С 6 мая их обычно,там какой-то праздник.Вот сразу после него уже можна.
Fotografkiev• 29 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
Арбузы и огурцы сажаем рассадой. Тогда арбузы у нас созревают уже к середине июля, и вес Арбузов 8-9кг.
А с какой вы части Украины?
Ответ дляSuccess2013
Первый раз такое слышу.Рассадой помидоры,баклажаны,перцы.Но чтобы огурцы рассадой это ноу-хау.
Да это вы на огородных форумах не были. Там это ещё лет 15 назад было, когда я ещё только огородом занялась и изучала теорию. Семенами сеять - это когда урожай ждать? А так в начале апреля посеяла, в парник высадила, и вот в середине мая уже огурчики пойдут. А остальные только посеят из в землю
Тут смысл в урожае пораньше
Ответ дляYaЯна
А коли висіваєте на розсаду кавуни? У якому місяці?
Кавуны чтобы вызрели у нас в конце марта надо сеять. Это чтобы в середине лета поесть. Или теплицы нужны.
Они долго всходят, всходят только в тепле (на батарее) Вы их не дождетесь в наших реалиях и к октябрю
Success2013• 29 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
Огурцы тогда будут рание, а те что сеем в землю урожай собираем через месяц после урожая с саженцев.
Та у нас тех огурцов и так до биса,я спецом покупаю сортовые семена.Пока их соберём,в глазах все зелёное от них.Впечатление,что один отрываешь,а его месте сразу 2 новых вырастает.
_Alekssandra_• 29 апреля 2022
Ответ дляSuccess2013
Я видела рассаду огурцов в Киеве на рынке продавали прошлой весной. Тоже удивилась.
Fotografkiev• 29 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Мы сеяли в прошлом году впервые под Киевом - в сентябре ели урожай.
Ответ дляSuccess2013
Так смысл в том, чтобы растянуть урожай. Чтобы не все сразу ящиками, а по нарастающей. Я так все сею с перерывами в 2 недели
Или вы на продажу?
Ответ дляYaЯна
В первых числах апреля, покупаем торфяные стаканчики в них насыпаем до половины прогретую землю, пинцетом беру семечку и закапываю где-то на 1см( в каждый стаканчик по 2-3 семечки), поливаем немного тепленькой водой и накрываем пищевой пленкой, когда они прорастут подсыпаем по немного земли чтобы они сильно не вытягивались, поливать нужно по чуть-чуть так как стаканчики эти могут разлезться, когда будет два основных листика и тепло на улице высаживаем на огороде и накрываем полулитровыми банками
Красавишна-Улыбавишна• 29 апреля 2022
Девочки посоветуйте !!! живём на первом этаже , перед окном всегда были: тюльпаны нарциссы розы пионы лекарственные травы выращивала. сейчас соседи поуезжали разрешили садить. там всё заросло ежевикой. хочу выкорчевать. что на этом месте можно такое посадить чтобы получить гарантированный урожай? земля плохая конечно и улитки слизни...
Renesmeе 16• 29 апреля 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Посадіть листя салату,воно швидко росте, горох , огірки, кабачки
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
А что вы хотите посадить? Семена лучше брать импортные, гибриды очень урожайные. Кабачки, огурцы. Я кабачки 2-3 куста сажаю, урожай все лето пакетами. Каждый раз обещаю себе сажать меньше. А потом думаю,а вдруг не взойдет, а вдруг пропадет
И так потом все лето раздаю эти пакет кабачков, потому что занадто много их
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Тыкву садите, если любите, цукини, горох, свекла
Ответ дляТа ту та
Ещё совет огородника: садите в почву подрощенной рассадой.
Если сажать огурцы, тыквы, кабачки маленькими ( 3-4 листа когда они выпустят), ест шанс что их сожрут слизни или ещё какая дрянь.
У меня так все пожрали ....
Пришлось второй раз пересеевать
У меня так все пожрали ....
Пришлось второй раз пересеевать
а я когда огурцы и тыквы сажаю рассадой, то они какие-то квелые всегда..
Ответ дляАнгел1983
Ну, например из вашего списка я тыкву не люблю. Что с ней делать, ещё и тонны тыквы. У цукини специфический привкус, очень урожайные, красивые, жёлтые. Но я их собаке в кашу резала, потому что, ну такое.
С кабачками, которые то поджаришь с чесноком и майонезом уже вкуснятина, не сравнить.
Горох - да, я посеяла детям, так это ж типа десерт, им не наешься, ну в салаты или рагу добавишь, если успеешь
Свекла. Тоже, ну сколько ее надо? Рядок.
Самое урожайное - это помидоры (рассаду уже надо брать), перец, тонкостенные мелкие перчины все лето. Кабачки
Только ещё надо учесть, что помидоры поливать не надо, когда плоды завяжутся, а огурцы и перец надо поливать 2 раза в неделю.
Ответ дляSuccess2013
А какая у вас местность и какая земля?
Сейчас в Польше почвы кислые ( много слизняков и мха), очень тяжело выращивать.
А если и лето жаркое, то огурцы горят к концу июля.
В прошлом году в Польше лето было дождливое и холодное, так сами поразились, что последние огурцы срывали в конце октября. Такого и не помню, чтоб в октябре свои ели.