Himikova• 30 апреля 2022

Слышали про заборону дистанционной работы? Это правда?

Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
ALENAelka• 30 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Освіта вмерла з початку нульових, коли в пед.вузи стали вступати ті, хто більше нікуди не зміг вступити.
На вчителях старої закалки довго не виїдеш, бо їх мало, та і підвищення кваліфікації давно перетворилось на фікцію для галочки
уважающий себя учитель понимает про необходимость постоянного развития,
и не довольствуется подходящим для ’галочки’ повышением квалификации

любительница• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Фото паспорта з відміткою про виїзд із ЄС, як варіант.
Как можно требовать об этом? Человек может сказать,что у него нет паспорта)
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ну, мотнулся из Польши во Львов, подписался и обратно. Сейчас на границе свободно
ну, можно наверное и так, я в день по 5-10 документов подписывала, задолбалась бы мотаться)
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
большая, если человек занимает занимает рабочее место, то он должен быть тут, а не где-то там, ну или освободить ее тем, кто тут

понимаете, если бы не было проблем с работой в городе то не вопрос, а тк надо дать работу оставшимся, им тоже надо за что-то жить
Речь о дистанц работе! Дети в школы не ходят. Учитель -тне военнослужащий, он не подписывался жизнью рисковать на работе. Тем более смысла в этом нет вообще.
Ещё раз. Почему учитель должен быть ´тут´? Чтобы тем, кто не удосужился вывезти себя и детей в безопасное место, не обидно было? Какая разница откуда он проведет урок ДИСТАНЦИОННО?
laska_vo• 30 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Не може такого сказати. Зараз кожна людина, що знаходиться на території України повинна мати при собі документ, що посвідчує особистість. Немає паспорту, йди роби.
любительница• 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
У начальства уже давно есть списки кто где находится.
Если эти списки сами подавали работники по запросу начальства, есть ли у них возможность работать дистанционно или в безопасности работники в данный момент.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляОлимпиада80
я все жители города военнообязанные? ну пусть не рискует и едет куда ему нравится, но при этом пусть освободит рабочее место, так как работа учителя это не онлайн работа без привязки к месту

я писала выше, спорить не намерена, свою позицию высказала

про ’неудосужился вывезти’ смешно, не у всех столько денег и к слову, очень интересно, откуда у учителей столько денег, что они могли позволить себе уехать, учитывая их зп

любительница• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Ок, как в айди паспорте будет стоять отметка о пересечении границы?
Мы говорим о том, кто за границей, а не на территории Украины.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
тут и да и нет, директор конечно не имеет права требовать паспорт, но если закон о запрете работы из другой страны будет, то могут направить запрос в миграционку и по результатам ответа принимать решение и да, если работник был вне страны и скрывал это ему не оплатят этот период и смогут уволить
laska_vo• 30 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Я не знаю, я зробила припущення. Ну скажуть явитись на роботу. Чи прийти в такий же орган по місту проживання і відмітитись, а ті передадуть.
laska_vo• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
От теж як варіант. Якось чудно читати, що держслужбовці шукають методи обману держави. Зато всі хочуть жити як в Європі.
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

В смысле не онлайн работа? Вы в себе? Дети в школы не ходят!
Вас кто-то держит под обстрелами? Едьте и вы!
Или вы из категории - пофиг на детей, но зато возле мужчиной мотни?
ksusha1155• 30 апреля 2022
Ответ дляSuccess2013
Державным службовцям запретили.А то они хотят получать пособие в Европе и работать удаленно в Украине.
Давайте уточним, не удаленно, а изза бугра запретили. Это логично.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
это да)
ksusha1155• 30 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Разве ?
100%
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляОлимпиада80
я то в себе, а вы видимо не очень, раз не в состоянии нормально вести диалог , в таком русле не намерена с вами общаться, удачи
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Мое начальство понятия не имеет , где я нахожусь. Я из Харькова и член семьи атошника, точно не буду ставить в известность о своем местоположении. Тем более до войны я тоже работала дистанционно.
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
А где его возьмут?
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
я написала кем могу работать

нет смысла идти, по одной вакансии она декретная до июня, а по второй мне добираться нереально, больше часа ехать при наличии транспорта, а сейчас его тут нет, жду когда рядом будут

ну и суть же не конкретно во мне, желающие есть работать, а вакансий нет
Аааа, так вы ещё и перебираете! Транспорта ей нет, умора. Кто хочет работать - тот работает

Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Так речь же была об учителях, они ничего не подписывают
Вероника-2014• 30 апреля 2022
Ответ для...lana
Мне интересно, как выехавшие учителя будут заполнять журналы?
Электронные журналы уже лет 10-12
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Так отметку ставят в загран, он не обязателен.
Олимпиада80• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Ни одного ответа ни на один мой вопрос. Кто вы там - психолог? Вы не состоитесь как проф никогда с таким узким мышлением. Ищите работу попроще.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
кстати, наши нашли выход из положения, мы хоть не госслужба, но попадаем под эти требования, так вот у меня нет работы до конца войны, но есть смежники которые не хотят пока возвращаться в страну, мы рассматривем вариант временного перевода на их должности таких как я (кто остался), а потом все вернутся на свои места, т.е. и люди не потеряют свои рабочие места и тот кто остался будет с работой
laska_vo• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
Пост 99
Weero• 30 апреля 2022
Ответ для...lana
У нас электронные.
Журналы заполнены, уроки веду, детей, которые в других странах учатся - консультирую. Не будут платить - не буду работать. Пособие в стране проживания сейчас я не получаю.
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляAlve
я в целом писала, не только про учителей

хм, а как они в журнал заходят? наверное же есть какой то ключ для доступа, вот по нему и можно отследить, я так думаю
Alve• 30 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Моя подруга ездит на работу в школу на новенькой мазде из салона, отдыхает в Доминикане. Отнюдь не за деньги род комитета, у нее в школе 0.5ставки. Ответ прост-удачно вышла замуж
iryna _b• 30 апреля 2022
Ответ дляksyta
Не только, всем работникам государственных предприятий
Не правда. Дистанционном и им за пределами Украины запрещено только
gizma2019• 30 апреля 2022
Ответ дляВероника-2014
Электронные журналы уже лет 10-12
не правда, точнее где-то может и были, но в обычных школах их начали вводить с началом карантин, Киев