Случайно по тсн услышпла, что вроде бы есть постанова, которая запрещает людям работать дистанционно? Кто то слышал об этом? Это правда?
Ответ дляAlve
Моя подруга ездит на работу в школу на новенькой мазде из салона, отдыхает в Доминикане. Отнюдь не за деньги род комитета, у нее в школе 0.5ставки. Ответ прост-удачно вышла замуж
я про деньги род кома нигде и не писала)
ну и вы хотите сказать, что ваша подруга прям будет переживать, если ее лишать сейчас зп меньше минималки?
Ответ дляgizma2019
я в целом писала, не только про учителей
хм, а как они в журнал заходят? наверное же есть какой то ключ для доступа, вот по нему и можно отследить, я так думаю
Спецально для вас уточнила.Так же, как и родители. Логин и пароль. Только уровень доступа разный. По ip адресу не отследишь, впн его легко меняет на нужную страну .
Ответ дляgizma2019
я все жители города военнообязанные? ну пусть не рискует и едет куда ему нравится, но при этом пусть освободит рабочее место, так как работа учителя это не онлайн работа без привязки к месту
я писала выше, спорить не намерена, свою позицию высказала
про ’неудосужился вывезти’ смешно, не у всех столько денег и к слову, очень интересно, откуда у учителей столько денег, что они могли позволить себе уехать, учитывая их зп
Люди уезжали при эвакуации, бесплатными поездами.
Мы, например, жили в Гостомеле. Школы у нас уничтожены, жилье большей части учеников и учителей тоже. Дети по всему миру, учителя работают дистанционно, кто может. Ну ок, пусть запретят)) в моей школе было 1800 детей. Многие в другие школы не прикреплялись, хотят вернуться домой. Пусть останутся даже без тех уроков, что проводят.
Ответ дляgizma2019
Да. Речь не в зарплате. Она любит свою работу, так бывает. Ей есть чем заняться каждый день. Она все уроки проводит онлайн, что бы видеть детей и слышать родной язык.
Ответ дляWeero
ну так если многие вернутся, то в чем проблема и учителям вернуться?
тут скорее надо применять эту норму как с выплатами впо, т.е. смотреть на каждую область отдельно, потому как в Киеве можно работать, а у вас конечно не очень, как по мне
Ответ дляgizma2019
ясно, ну тут я не в курсе, писала сразу
скорее всего по документам будут отслеживать
Ага. Киберполиция будет сутками мониторить откуда заходил учитель , что б потешить род комитет и директора . Ведь об учителях в документе речь не идет.
Соглашайтесь на вторую вакансию, если очень нужна работа, в соседней школе вам место не освободят
Ответ дляAlve
ну, тогда продолжит свою работу по возвращению домой, но соглситесь, что людям на местах нужна работа и как- то не правильно, что эти вакансии занимают те, кто находится за тысячи км от рабочего места
Ответ дляAlve
освободят) мне нет смысла на вторую соглашаться, мне просто добраться туда нечем, а на такси зп не хватит
Ответ дляgizma2019
Ну так все вернутся, когда будет куда. Тогда и будет смысл это обсуждать. А пока школа разбиты, жилья нет - о каком не дистанционном обучении может быть речь. А пока пусть люди работают как могут... Так что да, тут ровнять все регионы под одну гребенку нельзя.
Ответ дляWeero
ну вот тут я согласна с вами, если нет куда возвращаться, то это глупость, я поддерживаю эту инициативу касаемо целых областей и городов
Ответ дляAlve
Учителям нужно уроки проводить. Это не зависит от места нахождения учителя, это больше зависит от его добросовестности. Многие и сидя дома их не проводят
Це залежить лише від керівництва. Або вимагає, або йому пофіг. Я на ЗУ, віддала дочку в місцеву школу. В нашій проводять усі уроки абсолютно, по основним предметам по 45хв зазвичай. Фізра 5 хв+ відео дає. А в сусідній школі - половину уроків немає, добре якщо раз в тиждень в вайбер дадуть завдання. Одне містечко, а директори різні, різні вимоги ставлять. ЗП ж отримують однакові.
Я взагалі за те, щоб в шкільній освіті навели лад, і вимагали від вчителів проводити усі уроки, без скорочень і самоопрацювань дітьми нових тем. Або нехай місце звільняють тим, хто здатен викладати нормально.
Ответ для...lana
Учителя старой закалки очень требовательны. А многим родителям такой подход не нравится.
И где все эти пусть и плохонький учителя-выпускники начала 2000-х? Видно, кто так поступал, то и работать не хотят. В школах учителей не хватает.
Не вистачало раніше, і то, в великих містах. На ЗУ дають хабарі за місце вчителя, кілька тисяч уе. Бо тут такої офіційної роботи просто не знайти, тут взагалі з роботою капець. Ще до війни половина сімей виїхали в Польшу і далі.
Ответ длянова_Я
очень сильно сократили з.п, что будет после летн.отпуска, вообще никто не знает ( отп. сокращен)
Я б на місці держави, домовилась з Оптімою, або створила щось схоже. І так була б єкономія на викладачах, опаленні приміщень зимою. Бо та дистанційка, що зарас, в 80% фігня повна. Якщо війна не закінчиться, то всеодно буде дистанційка, питання в тому яка саме.
Ответ дляMamaGalya
Все за. Но на это никак не повлияет месторасположение учителя. У моего ребенка нет онлайна , только если тревога. Мне все равно, где при этом сидит учитель. Материал объяснил, на вопросы ответил, работы проверил ? Если да, то пусть хоть на северном полюсе сидит. Толку, когда учитель в городе, а вся его работа -скинуть параграф в вайбер.
Ответ дляMamaGalya
Ребенок знакомых год учился в Оптиме. Не в восторге . Правда до этого был физмат лицей.
Ответ дляWeero
У нас электронные.
Журналы заполнены, уроки веду, детей, которые в других странах учатся - консультирую. Не будут платить - не буду работать. Пособие в стране проживания сейчас я не получаю.
Т.е. заполнять обычный бумажный журнал - документ, по которому фактически считается, сколько вы отработали и вычитана ли детям программа, вам заполнять необязательно?
Ответ для...lana
В смысле. Обычных журналов в школе и не было, заполняется электронный, так же как обычный. С указанием в какой форме были проведены уроки - дистанционно синхронно/асинхронно.
Катрадзе_Я• 30 апреля 2022
мова йде лише про відносно безпечні регіони. Львівщина, наприклад-там люди повиїзджали закордон, на роботі рахуються у відпустках. Але державні установи там працюють, а фактично працювати нема кому, та і взяти на місце працівника, що виїхав і зараз типу у відпусці, неможливо. Хоча, там повно біженців, які б могли працювати
Ответ дляSuccess2013
Державным службовцям запретили.А то они хотят получать пособие в Европе и работать удаленно в Украине.
А як эвропейскi виплати, якi у Польщi, для прикладу,почнуть сплачувати у кiнцi травня, впливають на роботу, яку потрiбно виконувати? Враховуючи, що за кордоном стабiльний звязок, нема потреби ховатись у паркi нгу, кпд закордонних дистанцiйникiв явно не поступаэться.
Ответ дляОлимпиада80
Речь о дистанц работе! Дети в школы не ходят. Учитель -тне военнослужащий, он не подписывался жизнью рисковать на работе. Тем более смысла в этом нет вообще.
Ещё раз. Почему учитель должен быть ´тут´? Чтобы тем, кто не удосужился вывезти себя и детей в безопасное место, не обидно было? Какая разница откуда он проведет урок ДИСТАНЦИОННО?
Наверное, чтобы уравнять в правах всех. Те, кто не может выполнять работу дистанционно, а именно коммунальщики, кассиры, водители и другие, тоже не подписывались рисковать жизнью на работе. А вынуждены.
Ответ дляMamaGalya
Я зарегистрировала ребенка в Оптиме 4 класс. Думала, что там будет смотреть и читать материал, сможет выполнять задания своего школьного учителя. На онлайн уроки своего класса не попадает. У нас школа с простой программой. Так вот в Оптиме нет многих тем. Не пойму, почему ее так раскручивают восторженные родители.
Апель-синка• 30 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А работники всяких министерств тоже не смогут дистанционно работать ?
Минфин сказали или выходить, или увольняться. Но можно еще отпуск взять, максимум.
Ответ дляgizma2019
тоже есть такое, в принципе я рассказала как у нас и написала свое мнение
я не учитель, но запрет такой дистанционки поддерживаю в целом, потому как реально с вакансиями беда, а работать по факту некому
А я не пiдтримую. У бiльшостi дистанцiйка. Якщо вчитель за кордоном, в нього немаэ поважних причин вiдхилятись вiд роботи. Уроки стабiльнi. У моi х колег ( не освiтяни, працюэмо дистанцiно ще за епiдемii) зараз навiть у киэвi часто зникаэ iнтернет, свiтло, а тi, що виiхали по селах, то взагалi через день проблеми