Zorjanka• 01 мая 2022

Чи зменшилась Ваша заробітна плата за час війни?

Якщо так пишіть яка сфера діяльності. І чи переведено підприємство на простій
ole4kakissa• 01 мая 2022
А, из моей семьи работаю я одна: у мужа и сестры - простой; мама и свекровь - пенсионеры; муж сестры работает в такси, заказов почти нет.
А, нет, ещё племянница работает в кофейне: сразу после открытия у людей была эйфория, но за две недели все успокоились, сейчас, говорит, на четверть меньше людей,чем было до войны

Добрый Йиннот• 01 мая 2022
У меня не совсем простой, но добровольный аскетизм в вопросах оплаты.
Специфика работы. Когда люди в душевном раздрае и нужде, брать оплату за эмоциональную поддержку как-то противоестественно.
Впрочем, доведу до ума начатые на волонтёрских порывах диалоги - и можно потихоньку возвращать прежний формат.
Sicillia• 01 мая 2022
Получаю 1/3-1/4 от своей обычной зп. Крупнейшая украинская компания. Никаких обещаний никто не дает...
Виктория.-.ЛИСА• 01 мая 2022
Укрзалізниця. Ремонт вагонів. Працюємо, дякувати Богу, що є робота. Зарплата зменшилася (ставка- ні), а премія була 20-60%. Також частково зняті виплати за вислугу років, шкідливість, класність (там разні нюанси для погодинної та сдільної праці). Добре що не у простої хоч...
Renata Ft• 01 мая 2022
Да и очень сильно , сейчас о такой зп разве что мечтать могу .
Kate04-ecfa• 01 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Фарм
Работа есть, зп как и была.
Я тоже в фарме.
В какой компании работаете?
нова_Я• 01 мая 2022
2\3, що буде далі, ніхто не знає. зняли надбавки теж. Є деякі заощадження, але то економія на всьому ( на поїздках і т.д) краще б не економила

Alve• 01 мая 2022
Ответ дляZorjanka
Цікавить чи в усіх сферах зараз важко? Чи може десь ок
А Ви працюєте?
ЗСУ, МНС, СБУ, поліція-там підвищилася зар плата. Підете?
TvoyaSovest• 01 мая 2022
На 40% зменшилась. Офісний првцівник. Компанія не в простої
Вера15• 01 мая 2022
Підприємство працює, але я з дітьми виїхала за кордон, тож нічого не отримую з березня.
Hristi• 01 мая 2022
Ответ дляGipo-po
Простой?) это ещё нормально.
У нас приостановлено действие трудовых договоров. То есть зп 0 и стажа 0.
У нас тоже ((((
Татьяна -3329• 01 мая 2022
Ответ дляZorjanka
А Ви працюєте?
У меня соц выплаты увеличились на 400 грн. Многодетность.
бизнес кофе не пошел на спад, люди как пили так и пьют. Знакомые строители, вернулись на обьект работать, цены те же. Из знакомых, только дизайнеры не пришли в себя. Фирма на гране распада.
автор Zorjanka • 01 мая 2022
Ответ дляAlve
Якщо є вакансії чому ні. Я бухгалтер/кадровик, можу і інше щось робити. Маєте варіанти конкретні?
nadia-74• 01 мая 2022
У мужа уменьшилась на 70%, менеджер напольные покрытия.
Я тоже в поиске
Alve• 01 мая 2022
Ответ дляZorjanka
В штабе? Нет , конечно, такие должности обычно заняты. Боевой единицей-да . Племянница пошла в ЗСУ, вспомнила, что есть военая кафедра и подписала контракт, 24года девочке, красавица-блондинка. Где сейчас , не уточняет.
kournosik• 01 мая 2022
Ответ дляЛюблю весну
Не уменьшилась. Пищевая промышленность, международная компания. Дела сейчас естественно хуже, чем до войны, но терпимо. Наоборот переживают, чтобы сотрудники без денег не сидели и приняли решение выплатить зп наперед за 3 месяца. Так же в марте всем без исключения укр сотрудникам выплатили дополнительно к зп помощь. В грн это где-то 35 т.
У вас есть вакансии на предприятии?
ole4kakissa• 01 мая 2022
А есть кто-то из бухгалтерского аутсорсинга?
Как у вас с ЗП?
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Как у вас с ЗП?
Все Ок з зп
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Все Ок з зп
Стала больше? Такая же осталась?
Работы стало больше или меньше? Удаленно все или просят ездить в офис?

Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Стала больше? Такая же осталась?
Я в офіс і до війни не їздила
Роботи більше стало, бо в мене дуже багато фоп ІТ
Зп не зменшилась
Ola_la-d152• 01 мая 2022
Мой доход не изменился, но контингент приносящий этот доход очень. Раньше клиенты были владельцы средних бизнесов, сейчас военные. Сами военные по этому поводу говорят, что не плохо бы что б война подольше не кончалась. Так и квартирку можно через пол годика купить, и на бизнес себе капитал сколотить, после войны владельцами бизнесов и станут военные, кто мозги не пропьет. Так что мужчины, у кого там сейчас бизнесы схлопнулись, и сидят на диванах в депрессии без работы, если патриотизм не гонит страну защищать, может то что ЗСУ неплохие деньги платят сейчас, простимулирует.
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Я в офіс і до війни не їздила
Зп не зменшилась
Merci