1234svetsvet• 01 мая 2022

Как думаете, во сколько раз упадут цены на жилье в Киеве?

Добрый день.
После открытия реестров, да и вообще, спустя время.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Дом есть дом.
А у сотень тисяч замість дому - згарища, плюс страх пережитого. І багато із них навіть не розглядають можливість повертатись на старе місце

Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ для звездная галактика
тут? а кто вам даст возможность купить его в другой стране? вы думаете. это так просто?
А в чому проблема? Маю багато знайомих, у яких куплена нерухомість по різних країнах, у нас теж
Вера• 01 мая 2022
Кто эти люди с деньгами, которые готовы покупать квартиры в данной ситуации или как раньше тут писали покупали по несколько квартир на пенсии доход иметь или детям на будущее? Конечно, единичные случаи есть, но не массово же. Кто остался без жилья, скорее снимать будет.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляSara-a
Такого варианта уже не будет,запад решительно настроен уничтожить режим путина
дай то Бог, може нарешті зрозуміли, що поки не зникне росія, спокою не буде в світі
AnnaOst• 01 мая 2022
Ответ дляPsyCoach
Вы не в теме) за 5-6 лет было реально сумму инвестиций увеличить в 2 раза.
Если покупать на этапе строительства, ждать 1,5-2 года ввод в эксплуатацию, делать ремонт, потом 3 года сдавать и продавать по самой выгодной цене, как новострой с ремонтом.
Правда есть вероятность сдачи в эксплуатацию не дождаться))

Кончено, если у людей есть бизнес, они будут вкладывать деньги в бизнес. Но бизнесмены не все. Многие люди с хорошей з/п инвестируют в недвижимость, так как это понятно и выгодно.

Но как будет дальше - зависит от того, когда и как закончится война.
Так это бизнес на перепродаже квартир. Какое отношение к этому аренда имеет?)
PsyCoach• 01 мая 2022
Ответ дляvikiss
В Ізраїлі прильоти не заважають рости цінам на житло
В Израиле очень маленькая территория и развитая экономика, там просто не может быть низких цен.

Ну и об их системе безопасности даже не буду начинать. Один пример: только в аэропорту Бен-Гуриона на контроле безопасности мне разрешили пройти с моей литровой бутылкой воды. Сколько летали, всегда приходилось выбрасывать.

Фишка в том, что уже только при подъезде к аэропорту, о вас уже все знают) Там многоуровневая система контроля и безопасности.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляVirgin
на компенсацию от государства за разрушенное жилье, которое обещают выплатить
Казав пан кожух дам) читала я ту їхню ’методику’)))) а особливо повеселила вартість нового ’під ключ’ по ціні 18 тис. за кв.м))))

звездная галактика• 01 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Так хто хотел - уже давно купил. Это раз. Второе. Далеко не в каждой стране, можно просто так купить жилье
PsyCoach• 01 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
вы писали о снижении спроса на недвижимость и о том, что сдавать невыгодно.
Я вам показала один пример, как выгодно.
Можно сдавать и дальше, и зарабатывать свои 5-7 тыс в год.
Можно продать и снова вложить в очередную стройку.
Поэтому спрос на небольшие квартиры в новострое всегда будет, будет ли падать цена - не знаю, но и повышаться наверное не будет.
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ для звездная галактика
І що? І третє: в більшості, що більш-менш відповідає можливостям українців, можна купити просто. І четверте, далеко не всі, хто хотіли, купили. А зараз їх військові дії підштовхнули кінцево. І п’яте, вже зараз в тій же Польщі українці почали скуповувати житло (друга невістка працює в девелоперській компанії, інформація з перших рук), і це досить дороге місто
PsyCoach• 01 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
ну и в догонку: этот ажиотаж на 1-ком квартиры в новостроях как раз такие бизнесмены и устраивают.
Юрий1981• 01 мая 2022
В десять раз упадет, за 10 тыс уе трешку в Киеве купите
ce• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
А если замороженный вариант?
8 лет был замороженный
ce• 01 мая 2022
Ответ дляanastasiia.vladi
Уже десятки таких тем было ниже. Можете пойти и почитать
Сейчас нашла свой ответ в одной из прошлых, ниже вставлю. Мнение не поменялось

Цена определяется точкой пересечения кривых спроса и предложения.
Всё без исключения мои знакомые и коллеги, у которых были деньги и не было военнообязанных, уехали из страны. Никто не собирается возвращаться жить, до упора будут пытаться цепляться там. Единственное, очень надеются приехать продать недвижимость.
По тем, у кого есть военнообязанные. Разговаривала только с одной знакомой, поэтому выборка не репрезентативна, но там тоже ждут когда успокоится чтобы парень вернулся и можно было выехать вместе, и обратно планируется, что заезжать будет она одна уже, тоже продавать
Мне кажется, эта тенденция имеет место быть не только среди тех, кого я знаю

Чтобы цена выросла/осталась на месте, повышенное предложение должно компенсироваться возросшим спросом. Кто эти люди, которые будут покупать квартиры по тем ценам, которые были до войны, понимая, что любой день снова может стать 24 февраля? Если деньги есть, они купят в Польше, Болгарии, Словении... Если их нет, они не купят вовсе.

По моему опыту... Я бывшая дончанка. И я помню, как с весны 2014 на крохе (местный форум) были баталии по теме недвижимости. И как многие говорили, что будет только рост, ведь столько в городе сделали, тем более, из Славянска к нам поедут, Краматорска... Об этом говорили и в июне, июле .... После 5 июля даже попадались некоторые комментарии, как всё это компенсируется уже тем, у кого разрушено, и как будет всё в шоколаде. Что можно будет встать в очередь на новострой. Дальше я не читала, не до того стало
Кстати, продавали знакомые квартиру в районе Набережной, за 26. Купили за несколько лет до того за 110+ремонт (правда, не успели доделать, стояла детям, поэтому не спешили). Другие купили на бульваре Пушкина за 30 (трёшка в одной из сталинок недалеко от Драма, ремонт+вся техника). Кто цены довоенные знает, может представить, сколько она стоила до 2014. Но то такое

Понятно, что в Киеву намного будет лучше, учитывая статус, наличие работы, и что всё-таки город остался под контролем Украины, но, по моему мнению (исключительно обывательскому, не подтвержденному фундаментальными исследованиями, инсайдерской информацией или многолетней экспертизой в области недвижимости), цены будут ниже, значительно. Как минимум, в отношении купли-продажи

В любом случае, мы не знаем, что будет дальше. Давайте посмотрим, чем всё закончится, а потом будем рассуждать исходя из ситуации
Вы не сравнивайте оккупированный донецк и столицу, тут так не будет, как бы не хотелось вам
На Краю• 01 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я думаю не сильно упадут. Сейчас смотрю группу риелторы зло - так пытаются сдать квартиры за довоенные цены. Конечно, это не продажа жилья, но все же
Они не пытаются сдать а просто выставили обьявления и сидят на попе ровно. Дешевле сдавать смысла нет, если не сдаются, то лучше пусть закрытые квартиры стоят
ce• 01 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Только выехало из Киева 2,5 млн
Уже вернулись. Вы из киева? Народу полный город...
ce• 01 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Наверное думает что кредиту дадут под 2%
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Я не писала про банкиров и олигархов, не додумывайте!
Управляющий банковским отделением, офицер, директор школы, директор филиала - нормальные позиции для среднего класса в нашей стране. Но - не в чужой для нас.
Там для выходцев из нашей родины - ассенизатор, плиточник и оператор мусоровозки. Всякие там айтишники, так любимые на советчице - это к исключению из правил.
не пишіть дурниці, діти моїх знайомих працюють там після переїзду або навчання і в проектних фірмах, і на інженерних посадах, і керівниками, і вчителями, медиками. Багато наших вихідців мають свій невеличкий бізнес, ще й іншим роботу дають. Так що не треба вихідців з нашої Батьківщини судити виключно по своєму оточенню
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляok1904
Где то в новостях от министра иностр.дел ФРГ прозвучало, что замораживать конфликт не планируют
+1, була приємно здивована таким прозрінням))) Лиш би не дали задню
Глава МЗС Німеччини: мир на умовах Путіна стане запрошенням до наступної війни
https://www.unian.ua/world/glava-mzs-nimechchini-m...

Та ту та• 01 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Это мечта. Цена пойдет вверх.
Это у вас как раз мечта.

Недвига упадет, тут и к бабке не ходи.

Вырастит только в одном случае, если США возьмёт под крыло, искоренит корупцию и начнет вливать миллиарды.
ce• 01 мая 2022
Ответ дляSara-a
Уже вернулись
50% точно и это ещё война не закончилась
У меня такое чувство что вернулось 80% в киев от довоенного. Людей машин дофига
Бася-Мася• 01 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Вот и уежзайте к ’дітям моїх знайомих’!)) А також к ’багатьом наших вихідців’.
Мое оточення - это украинцы, живущие в своей стране. И собравшиеся в ней жить, а не сцы... во бежать при трудностях.
Ваше оточення - не поймешь кто. Вы никогда не поймете о чем я пишу
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
та зрозуміла я вас, зрозуміла)))) сидіть і далі зубами клацайте))) мені нема потреби їхати, а ще мені вистачає розуму не поливати своїх співвітчизників помиями і адекватно оцінювати їх. То певно від великого патріотизму і особистого щастя вас так пучить)))
ce• 01 мая 2022
Ответ дляВера
Вы на приколе или как? Вы считате что в стране остались только нищие живущие на гуманитарку?
Allka- skakalka• 01 мая 2022
Я не понимаю почему они должны упасть ? Столько людей остались без жилья ,пусть и вернуться не все ,а остальным где жить ? Наоборот ,будет бешеный спрос
Sara-a• 01 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Вы в каждой теме пишете,как все плохо будет в Украине и как сильно упадут цены,можете мечтать дальше
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляSara-a
хто пише? Можна пруф?
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Це із тої серії, що було в карантин, типу всі поїдуть і оренда буде за копійки)
anna_bur• 01 мая 2022
Ответ дляКузякин
А меня весялят фразы в духе ’кума в Германии и уже не планирует возвращаться’
Кто ее спрашивать будет?
Одноклассница в германии, здесь живет небогато, говорит.что там детям покупает вкусняшки, которые в украине позволить не может (замуж надо за работающего выходить, конечно ..)

Но и то она домой хочет.

Хотя учитывая что она в Украине на трех работах пахала, я бы за то, чтоб она там бы и зацепилась.. Без муженька, канеш..
Светочка79• 01 мая 2022
Ответ дляКузякин
Отлаживать
Главное-по теме