Добрый день.
После открытия реестров, да и вообще, спустя время.
Ответ дляЕлена1265
Я в Украине сейчас и вижу, как мы здесь нужны сейчас. Выплаты обещают и отменяют, либо вообще не выплачивают. Вот такая поддержка. И вижу, как государство беженцам помогает с жильем и едой. В Германии нашим беженцам лучше, чем в родной стране
незрелые выводы. Вы не ответили, кому вы нужны в Европе? с голой здницей, без знания языка и это вся ваша семья, а не одна вы. Я жила в Германии 3 года и знаю, что просто так ничего вам не дадут. Это ваши и только ваши проблемы. Германия для немцев, а не для переселенцев с Украины. Есть понятие бюджета
Ответ дляЕлена1265
я тоже в Украине... что вам пообещали и не выплатили?
Все пособия платятся. Если вы нуждаетесь в продуктах и одежде и имеете на это основание, то полно волонтерских центров... на Западной Украине, например, уже выплачивают помощь от ООН. Там открылись кабинеты.
Если вам лучше в Германии, поезжайте...
ИнтеллектКривогоРога• 01 мая 2022
Ответ дляVirgin
а если в страну будут вливаться миллиарды долларов, может это как раз стабилизирует курс...
Ну вы и сказочник ;)
Ответ дляVirgin
Вливаться не будут просто так. Это все кредитные деньги, которые нужно отдавать. И вливаться будут в первую очередь не в жилую инфраструктуру и не быстро. Может через пол года после окончания этого кошмара
Lapushka777• 01 мая 2022
Ответ дляVirgin
Сейчас в Киеве новых беженцев 260 тыс. И это не считая тех, кто переехал после 14 года. Из всех расрушенных регионов едут в Киев. Надеятся на работу, но сейчас и для киевлян работы нет.
Сейчас аренда просела, но думаю, что к концу лета вернется к довоенным ценам, а может и вырастет. Продажа может упасть только в ближайшие полгода, да и то если откроют базы данных... ну и вряд ли массово люди будут продавать даже те, кто остался в Европе... Потом, уверна, будет еще и подорожание...
Возможно, еще правительство запустит специальные ипотечные программы для переселенцев
Ответ дляИнтеллектКривогоРога
В зависимости от ситуации в самом Киеве.
Все очень банально.
1) Если город цел, хорошо платят - цена не поменяется или вырастет.
2) Если в городе осталась работа только для строителей, уборщиков, маляров - цена упадет 100%. Так как зачем мне ехать в разваленый Киев, если проще остаться и развиваться в целом не тронутом городе.
Даже если начнут акалжвать бешеные деньги,то это не все сразу и в первое время цена будет смешная.
Все очень банально.
что за бред? какой разваленый Киев? какая работа только для уборщиков и строителей?
Ответ дляSara-a
Это прикол ?
Куда они выедут,если закончится война?
Кем они там будут работать и как легально там без работы находиться?
Кто их оставит там?
Это все розовые мечты
Закончится война и всех женщин и детей вернут,останутся те,кто найдёт работу по контракту-это мизер
Куда они выедут,если закончится война?
Кто их оставит там?
Это все розовые мечты
Так же, как и до войны. Найти работу, пойти учиться, выйти замуж
ИнтеллектКривогоРога• 01 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Поражаюсь с интеллекта и внимательности определенных читателей...
Ответ дляkrinox
давайте посмотрим, что и куда будет вливаться.. лично я расчитываю на контрибуции от рашки) да, я оптимист.. и надеюсь, что если Зеленский выгрыз из толстосумов военную помощь, то финансовую он тоже выгрызет...
Ответ дляVirgin
Чтобы контрибуции стартовали, по прогнозам нужно минимум 2 года
Lapushka777• 01 мая 2022
Ответ дляSara-a
Вы серьезно ?
Как они упадут,если столько разрушенного жилья и цены на стройматериалы космос.
Как бы не выросли сильно после войны
Вот вот... Мониторила цены на Лун: объекты с пометкой «идёт строительство и продажи» после обновления цен ни сколько не упали (это речь о Киеве и пригороде), на ЗУ так и вовсе цены выросли.
звездная галактика• 01 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Да, в Польше, например, просто купить жилье
а кроме Польши?
Ответ дляЕлена1265
в Германии нет войны. не путайте.
Ответ дляIshtar
Я ответила- тому же, кому и здесь. Только себе и своим родным. Так от места жительства ничего не поменяется. И не с голой задницей, и язык можно выучить, и специальность получить и работу найти. За 2 года только ленивый не выучит язык и работу не найдет
Ответ дляkrinox
Потрібно ще врахувати, що після перемоги нацбанк відпустить курс. І долар буде по 40 точно. Це ще одна причина чому ціни впадуть.
В кращому випадку в валютному еквіваленті на 40%.
Зараз виставила на продаж 2 кв. Ціна мінус 15% від довоєнної. Практично нікому не цікаво
Война не окончена ещё,плюс реестры закрыты,а как может быть по другому ?
Конечно этот вопрос сейчас не актуален,речь о после войны идёт
Ответ дляЕлена1265
Конечно лучше, в Германии все заводы бомбят? Треть страны в окупации? Война? А теперь подумайте как государство должно помогать беженцам которые из города убежали на дачу
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, не подскажу на сколько, но доставайте доллары из кубышки, очень качественных и добротных предложений будет много плавать в первые месяцы, кто раскупит тот и в выиграше будет, а какие цены на остатки будут не скажу, но думаю если в пересчете на гривны то точно не упадут) Но сезон охоты будет открыт, да) А вообще вопрос считаю неуместным в данный момент, совершенно не понятно что будет в ближайшие месяцы и тем более никто не знает чем закончится эта история. Просто вокруг такое количество людей с такими хотелками разнообразными, там от применения ядерного оружия до отжатия жилья в городе-призраке Мариуполя где даже воды нет. Т.е. о каких реально предсказаниях по ценам на жилье в Киеве может идти речь? Единственно что такой шанс найти очень качественное жилье по нормальной цене а еще и с возможностью поторговаться выпадает один раз за столетие. Еще один инсайд - следите за Макдональдсами в Киеве, если они будут закрываться и продавать недвигу, то может и упасть стоимость жилья. Я люблю такие мелкие ориентиры на которые никто не обращает внимания, но если их подкопнуть...Но это так, чисто поговорить, я в сфере недвижимости не работаю)
а разве Макдональдсы не закрыты?