Иванка Бур• 20 января 2014

Почему продавцы неопрятно пакуют товар?

Уважаемые продавцы!
Неужели нельзя красиво и эстетично упаковывать свой товар?
Я совершила около 60-ти покупок. Открывая некоторые, мне было противно. Какие-то затертые пакетики, газетки, куча скотча -хрен размотаешь. Нормальная упаковка только тех товаров , которые изначально в своей коробке.
Причем пакуются неопрятно и новые товары - бюстики, леггинсы, детские вещички.   О бу я вообще молчу...
Ведь продажи зависят и от первого впечатления- предвкушения. Открываешь красивую коробочку, а там новенький гладкий шуршащий пакетик, затем аккуратно сложенная отглаженная вещь...
И я точно знаю,что у некоторых продавцов я больше не куплю именно из-за   этого.

Почемучечка• 20 января 2014
Ответ дляПтица Говоруша
это реально злит, когда в сообщениях восхищаются вещью, которую получили, а в отзыв ставят - спасибо или что ещё прикольней - все ок
постоянно такое! упакую красиво, разложу и уложу все красиво, подарочек положу... В сообщении и приду еще, и восторг, и куча позитива..Я думаю ура напишут в гостевой, чтобы другие знали и покупали, напишу комментарий хороший, а в результате ’все хорошо’ ’спасибо’ ’все ок’ Так пишут, когда чем-то недовольны, но не хотят портить рейтинг обычно! После такого думаешь зачем стараться? Не ценят ни скидок, ни упаковки, ни вежливости, ничего....

автор Иванка Бур • 20 января 2014
Я смотрю ,многие путают кислое с теплым
Хорошо упакованная вещь- не всегда некрасива..
Белый Лосик• 20 января 2014
Ответ дляПочемучечка
А вот и ответ, почему продавцы некоторые так пакуют
автор Иванка Бур • 20 января 2014
Ответ дляПочемучечка
А как бы Вам хотелось ,чтоб Вам отписали? Без скромности? Здесь все свои..
Я часто тоже пишу ,что спасибо,все ок. Может мне тоже стоит больше хвалить понравившегося человека и вещь?
автор Иванка Бур • 20 января 2014
Просто у нас менталитет такой. Понравилось -все ок.
А не понравилось -все ок и больше не пришел..
Wissa• 20 января 2014
Ответ дляИванка Бур
пакет 300 на 400 -56 коп
255- на 350 -34 коп
А теперь просчитаем... ссылку что вы дали - находиться в Киеве, минималка 1000гривен + пересылка, честно скажу надо ли продавцу устраивать геммор с пакетиками, просчитайте, сколько что выходит...
Напоминаю, что не везде те цены есть, как вы дали ссылку, я написала как у нас, какие цены, если написала значит уже интересовалась, а спросив у покупателей (предварительно сделав опрос), нужно ли им такое, все дружно ответили, мы тут экономить пришли, а не тратиться на пакетики... Вот так как то получается
А_Шо_Такое• 20 января 2014
Я люблю что б меня хвалили..и. делаю для этого все.думаю все мыслят так же

Почемучечка• 20 января 2014
Ответ дляИванка Бур
нее надо мне стихов и всякого такого, но можно же написать, что продавец общается вежливо, быстро отправляет, аккуратно упаковывает. Как другие узнают, что я нормальный продавец? Все смотрят в гостевую, так напишите не в сообщении, как Вы довольны, а туда.
Анонимба• 20 января 2014
Автор спасибо за темку,сама иногда кидаю вещь в первый попавшийся пакет и несу на почту,но сама понимаю что как ухоженный дом это лицо хозяйки так и аккуратно упакованная вещь,в будущем буду подходить более серьезно к этому вопросу
Wissa• 20 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Вот и получается, что продавцы обижены на то, что пишут в отзывах, а вы недовольны, как вам пакуют.
А вы неподумали, может вы напишите заказчику положительный отзыв и про упаковку и прочее, вам за это в след. раз и упакуют по высшему классу и подарок вложат, а может и скидку сделают?
А_Шо_Такое• 20 января 2014
Автор,вас не понимают,не переживайте,сколько людей-столько мнений..закрывайте тему,вам обьяснили и те,и другие своию позицию
А_Шо_Такое• 20 января 2014
Вывод один-за упаковку в любом случае надо платить-или деньгами,или отзывом
Wissa• 20 января 2014
Автора как раз и поняли, даже при походе в магазин вы всегда выбираете где вам больше нравиться, персонал, обслуживание и прочее, а вы хотите чтобы вам в нете все все делали по высшему разряду. Найдутся такие, которые могут все сделать наоборот. Просто покупайте там, где вам больше нравится или просите, чтобы красиво паковали или аккуратно и все))
Апрель• 20 января 2014
А я наверное такая же, как автор.
Тоже люблю, когда все приходит в пакетиках, аккуратно уложенное. Я даже когда заказы делаю - прошу, чтобы всю упаковку и тремпеля оставляли - хотя это лишняя плата за вес.
К своим покупателям отношусь с уважением, я их всех ценю и люблю, многие ко мне возвращаются, за что им огромное спасибо. На упаковку мне денег совершенно не жалко, ценю свою репутацию, товар отправляю в родной упаковке, никогда ничего себе не оставляю, хотя вижу, что некоторые продавцы умудряются и тремпеля потом продавать. Вещи б\у всегда отправляю чистыми, наглаженными.
В общем, я следую поговорке: относись к людям так, как хотелось бы, чтобы к тебе относились.
автор Иванка Бур • 20 января 2014
Наконец- таки кто-то понял ,что речь не о жадности ,а о хорошем впечатлении.
Сама я тоже буду нахваливать девочек, чтоб видели ,что их усилия ценят. Просто в покупках все хорошее воспринимается часто как должное.Но зато если что-то не так ,то куча негатива ...
автор Иванка Бур • 20 января 2014
Ответ дляWissa
Просто регулярно продавцы стонут- где мои продажи...
Может покупатели и ушли в более интересные места, Вы ж так советуете..