1234svetsvet• 01 мая 2022

Если что-то хочется, но не можешь найти аргументы за

Добрый вечер. Бывает ведь, хочется чего-то, не умом, а скорее душой, сердцем, просто такое решение внутри тебя. Начинаешь раскладывать, анализировать, и появляются аргументы против, но все равно желание не уходит. На время утихает, но приходит опять.
Про переезд, про выбор профессии, выбор работы, квартиры и прочее.
Такие вот важные шаги, которые нужно решать умом, анализом, а у тебя внутри решение непонятно откуда.
Танюшка І.• 01 мая 2022
Скільки Вам років?
Immelstorn• 01 мая 2022
Сколько той жизни. Если очень хочется, то можно
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляТанюшка І.
Скільки Вам років?
30 уже есть.
Танюшка І.• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
30 уже есть.
Я спитала, бо мені трішки за 40, і в мене теж є такі думки. Я не скажу, що я не реалізована професійно, так, досягла певного рівня, є багато чого того, що не охоплено, проте чомусь відвідують думки про іншу роботу, де все починати потрібно майже з нуля, проте в цьому є інтерес ... І так в кожній сфері життя...
Natatashka• 01 мая 2022
Если речь идет о серьезных решениях с долгосрочными последствиями,то все таки за и против стоит взвешивать. Если нет ни одного аргумента за, то скорее всего решение неправильное.
Voblochka-26• 01 мая 2022
желание - это уже о-го-го. иногда серьезно перевешивает аргументы ’против’. я своим желаниям доверяю
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляТанюшка І.
А я подумала, вы меня хотели упрекнуть в инфантильности. Извините.
Мне 34. И я понимаю то, что вы написали. Может это желание жить как хочется, а не как навязанно надо? Жизнь ведь и правда одна. А может вы, да и я, человек такой, что понимаете, что мир такой большой и он не ограничен одной работой, одним городом.
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
Доверяете, даже если это не самый с точки зрения аргументов вариант?
Voblochka-26• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
ну у меня такого не бывает, чтоб я хотела чего-то совершенно странного или неуместного в определенных обстоятельствах. интуиция - она ж тоже не оторвана от жизни, она все равно есть продукт личного опыта, взглядов и т.д.
любое свое желание я могу обосновать.
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
любое свое желание я могу обосновать.
По ходу я пытаюсь понять как интуиция приняла решение....
manik84• 01 мая 2022
Якщо можна спробувати те, що дуже хочеться, навіть нехай не логічне, не спалюючи мости до попереднього життя - то треба спробувати. Може в тому напрямку і знайдете себе
bezpe4na_mavpa• 01 мая 2022
Ваша тема, автор, как знак на мной не заданный вопрос. Тоже на таком же перепутье. Мне 40. И я сейчас думаю и думаю, слушать ли внутренний зов или это глупости
Voblochka-26• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
если вы не можете понять как то, скорее всего, у вас есть довольно распространенная проблема, когда человек не знаком сам с собой
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Я вот сейчас вспоминаю те моменты, где мне говорил внутренний голос. Потом оказывалось, что он прав. Именно внутренней голос, мое желание, а не погоня за выгодой. Вообще я так смотрю погоня за выгодой не мое. Только если это совпадает с внутренним желанием.
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Мне кажется внутренней зов нужно учитывать. Ведь потом можно пожалеть о упущенном
Nnataly• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Вот и слушайте свою интуицию.
Она чаще всего права
автор 1234svetsvet • 01 мая 2022
Ответ дляNnataly
Вот и слушайте свою интуицию.
Она чаще всего права
Спасибо
Natalia505• 01 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Внутрішній поклик також помиляється. Інакше люди завжди слухали б інтуіцію а не покладались на факти. Все відносно. Жалкуємо ми всі, так чи інакше.
Natalia505• 01 мая 2022
Я на днях слухала інтервью жіночки з Маріуполя. Як би вона не покладалась на інтуіцію, все її життя було б іншим. Є ще доля.
Добрый Йиннот• 01 мая 2022
Вас, возможно, задолбали.
Задолбали всякими ’ты должна’, которые не предусмотрены ни природой, ни здравым смыслом.
Но вам, видимо, дана и высокая сопротивляемость - она пробивается сквозь навязанные запреты.

’Хочу, но провела анализ и нашла аргументы против’, - такой подход очень хорош для подробных бизнес-планов.
А вот для реализации мечты или душевных порывов это не всегда хорошо.

Попробуйте продолжить цепочку мыслей: ’Вот я чего-то хочу. Вот я нашла аргументы против. А вот теперь я найду аргументы, которые это ’против’ перебьют. Ну или найду альтернативные решения’.

Попробуйте копать вопросами ’Почему?’ и ’Ну и что?’
Танюшка І.• 01 мая 2022
Знаю одне, якщо починаєш думати, зважувати + та -, то так і залишаєшся з тим, що маєш.
_inka_• 01 мая 2022
Мне 37, и я четко знаю, что надо всегда прислушиваться к себе и делать то, что хочется, не то ,что кажется более логичным или выгодным или то, что навязывает окружение, родители, друзья или еще кто-либо.
Это очень важно, если вы не будете делать, потом будете очень жалеть.
Я за свою жизнь много чего делала глупого, пару раз шла не туда, хотя мне все вокруг говорили, что не делай этого, зачем тебе это нужно, но в тот момент я этого хотела , потом со временем понимала, что я была не права. Но самое главное, это то, что я ни о чем не жалею, потому что я четко осознаю, что это был мой личный выбор и именно в тот момент я не могла сделать по другому.
sdelaypausu• 01 мая 2022
Автор, на самом деле много различных целей нам навязывает общество, государство, родственники, друзья. Если вы чего-то не делаете на данный момент времени, значит, оно для вас не важно. Просто не парьтесь по этому поводу и слушайте себя в первую очередь, а не других. Ну и меня можете послушать :)
Kusyka• 02 мая 2022
У меня интуиция тоже развита. Но я тоже ее не слушала. И очень сильно жалела, что поддавалась чужому давлению. Теперь по жизни и без войны в такой пятой точке, что что раз жалела, что саму себя не слушала. Именно не выгода, а внутренний голос. Можно было жить совершенно иначе. Душа сама знает, что конкретно тебе нужно, а что шелуха