Дівчата,а ви теж помітили що останнім часом тут багато ****сидять? Спеціально не пишу про кого,але ви здогадались)То намагаються ленд лізом нам щось доказати то ще якась їх пропаганда.У особистих повідомленнях клянуть.Особливо гівно з них поперло коли зброї багато везуть нам.
Ответ дляЕлена1265
Я не сильно за ней слежу. Помню ее пару комметов в другой теме и последнюю тему про ленд-лиз (не все комменты читала). Ничего ужасного в теме нет. Уже давно известно, что США и наша страна (сами же и признали), знали о нападении и ничего ужасного в том, что готовились нет
Да, только она тему создала совершенно в ином ключе. Это не вопрос был, или критическое мышление, а обыкновенная провокация унылого троля.
Ответ дляЕлена1265
А я наоборот считаю, что тупость только у тех людей, у кого не возникает вопросов. Да, сейчас не время для ответов от ЗСУ и главнокомандующего, но ничего ужасного нет в том, что люди эти вопросы обсуждают на форуме. А агрессию такие вопросы, обычно, вызывают в том случае, когда ответа вообще нет, либо есть, но не в нашу пользу.
Я, например, в начале войны задавалась вопросом, почему пишут только о потере параши, а о наших потерях - не пишут. А потом мне объяснили, что это для того, чтоб враг не смог оценить остаток наших сил.
Это во всех войнах так. Всегда свои потери не озвучивают и много причин для этого. По поводу обсуждения- большая часть тут не военных экспертов и не занимают никаких сигов. Т.е. не могут оказать какое-то влияние на события. В стране война- есть и зрада, и неправильная оценка чего-то, и проигрыши и выигрыши. И у многих душа болит за что-то или кого-то. Но без проигрышей и отступлений нет побед. А обсуждения эти только раскачивают лодку и делят общество, что очень плохо и влияет на ход войны. И именно это понимают умные.
Ответ дляЕлена1265
Думаю, что в той теме был посыл, что не просто знали и готовились.
Ответ дляMari_ia
Ви зробили мені настрій😂Але в мене питання,як воно опинилося в Україні?
А ви пробували отримати громадянство? У мене колега з громадянством РФ (Бєлгород), мешкає уже 15+ років у Харкові , діти і чоловік -громадяни України. А у неї ВНЖ. Все футболять. І що їй робити? А тепер уявіть, як вона сидить третій місяць і не виходить, щоб паспорт на боокпості не показувати . І з Харькова тому не їде.
Ответ дляSomik
Ваш дедушка ищет информацию в соцсетях и верит ей? Расскажите ему про ботов и вбросы. Про информационную войну.
Мой дедушка вообще ничего не ищет. Он не смотрит телевизор, не читает газеты, не сидит в интернете да и не особо общается, к тому же многое забывает. Я о том, что у кого-то из окружения может быть только пожилые родственники, которые совсем не ориентируются в происходящем. И нет ничего плохого в том, что люди обсуждают интересующие вопросы на форуме, который для этого и предназначен
PAJAMA ROOM• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
У вас сравнение странное. Думаю, если на ребенка эта собака будет нападать 65 дней- возникнут вопросы. Война - это не укус собаки.Она длительная. В первые дни, когда люди пребывали в шоке вопросов никто не задавал, а когда же все немного отошли, начали приспосабливаться к новой жизни и реальности, тогда и появились вопросы.
Який опонент таке і порівняння
Ответ дляЕлена1265
Вы очень плохо ориентируюсь в возможностях форума намерено искажать информацию и проталкивать нарративы врага прикрываясь патриотизмом и демократией
Ответ дляhrushyk
Вона розумна жінка з надзвичайно розвиненим критичним мисленням,от і все
Але тут такого не люблять
Бо критично мислити нас ніколи не вчили,такого не треба вміти простому народу
Треба свято вірити пропаганді і все …
Але тут такого не люблять
Треба свято вірити пропаганді і все …
Не такого тут не люблять. А перепостов с рашистских групп и нарративов рашн пропаганды. Она типа шария. Я умнее всех и все не так адназначна. И вобще виновата Америка, а рашка бедная жертва.
Ответ дляЕлена1265
А ещё ее коменты в теме, что трупы в Буче не трупы, а постановка и т.п.
Ответ дляAlve
У меня знакомый тоже тут больше 10 лет. Говорит не знаю кто быстрее убьёт свои или «свои».😂😂😂
ТеодорБастард• 02 мая 2022
Ответ дляclernikol
Брешете) никогда я про Бучу такого не писала. У меня в Буче друга расстреляли
Ответ дляakulla
Я так поняла, что она хотела сказать, что все наши власти знали о нападении в то время, как нам говорили спать спокойно и готовиться к шашлыкам. Так в чем она не права?
Ответ дляЕлена1265
Точно СБУ, не ФСБ? У нас вроде со свободой слова попроще
Проще, но не до такой степени.
Я знаю историю, когда одного любителя русского мира вызвало СБУ и поговорили душевно.
А любитель этот не простой слесарь из жэка, а такой себе достаточно известный в узких кругах специалист)
Так что да, баны на советчице за свободу слова, это еще лайт вариант, в жизни все гораздо серьезнее.
Ответ дляЕлена1265
Если вы про теодора-что-то-там, то я не заметила в ней ***, но да власть не восхваляет 🤷🏻♀️
при чём здесь власть? она во всём и везде видит зраду, и азов для неё не защитники, а буквально стреляли в мирных и правда всегда где-то посередине, выискивает, выуживает, подстрекает, провоцирует.
местная шапокляк, на большее не тянет. но о себе мнения высокого, конечно.
Ответ дляhrushyk
Але тут такого не люблять
Треба свято вірити пропаганді і все …
Але тут такого не люблять
Треба свято вірити пропаганді і все …
Тут не критичне мислення не люблять, а вкиди заради хайпу. Жодного разу не було надано ні одного пояснення таким вкидам, лиш загадкове мовчання, а потім, по результатам постів, якось обмалює позицію, в залежності від того, куди вітер подув. А як зовсім нічого сказати, то взагалі тему швиденько прикриває. Де там розуміння ситуації, або хоч намагання в ній розібратись? Прям насмішили
PAJAMA ROOM• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Мені, наприклад, не казали такого. Ні про спати, ні про шашлики.
Навпаки по телебаченню наголошували про тривожні чемоданчики. А місцева влада готувала бомбосховища.
afalina-flor• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Арестович уже сказал, что знали и почему людям не сказали. Зачем еще одна правда от Оли?
Natatashka• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Але тут такого не люблять
Треба свято вірити пропаганді і все …
Але тут такого не люблять
Треба свято вірити пропаганді і все …
Ця ’розумна жінка’ каже, що окупація то добре. Нічого страшного. Ну поміняють нам Конституцію, ну поставлять свою владу. Ашотакого? Людина з критичним мисленням не робить вкидів, як її останній ви@$р. Мисляча людина робить висновки і ділиться ними, щоб була дискусія, а не срач. Вона провокаторка та коллабораціонистка
ТеодорБастард• 02 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Пруф в студию. С моими словами ’оккупация это хорошо’. Иначе вы брехуха