tvoll• 02 мая 2022

Кто давно в Германии живет подскажите или сможет подсказать

Интересуют 2 вопроса бытовых.
1.Какие прокладки похожи на Lebresse или если они есть в Германии, где продаются?
Искала в dm и Rossmann, не нашла.
Купила Jessa, что-то мне не нравиться.
2. Где купить закваски для домашнего йогурта?
В магазинах спрашивали, в биомаркете тоже, все смотрят с удивлением. Спросили у немцев, которые нас «опекают», они вообще не поняли зачем нам делать йогурт, если он в магазине готовый продаётся, потом подумали, что мы хотим экономить таким образом. Я сказала, конечно, что это полезно и мы всегда его сами делаем, так вкусней, но похоже мой ответ их не убедил, мне кажется они до сих пор считают, что я собираюсь делать йогурт сама в целях экономии. Боюсь что будут привозить нам йогурт теперь, это очень в их духе. Стараются все время нам что-то привезти, чтоб мы деньги не тратили.
Я уже спрашивать боюсь. Я не хочу, чтоб они тратились на нас.
Olenka_bum• 02 мая 2022
Посмотрите магазин mix markt
Там товары, которые более нам привычны

автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляOlenka_bum
Посмотрите магазин mix markt
Там товары, которые более нам привычны
Спасибо, поищу. Не встречала или не обращала внимание
олена олена• 02 мая 2022
Про прокладки. Ліберес теж не знайшла, із знайомих - купила олвейз, найбіше крапель, нічні. Відкрила, не могла зрозуміти, що з ними не так. А вони без крилець! Сто років таких не бачила…
автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляолена олена
Тож я тому і питаю, що дуже довго так можна експерементувати :).
Можливо вже дівчата натрапили на щось більш менш звичне.
Натусик_13• 02 мая 2022
Ответ дляtvoll
Теж зараз купую джесса. Дивно було побачити упаковки прокладок, по типу як раніше були Белла, самі найперші прокладки, товсті, здорові, без крилець. У нас таких давно не продають.
lith_oops• 02 мая 2022
Я в Словакии, с прокладками реально вообще не как у нас. Купила олвейз, они вообще другие. Не тянутся совсем и, извините, дичайшая аллергия. (((((
Но у них есть все олвейз 100% хлопок, пока их берем. Но реально наших нет. ((((
автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Мабуть наступного разу теж візьму олвейз.
lith_oops• 02 мая 2022
Ответ дляtvoll
Но ’обычный’ у них совсем не такой как у нас. Он дубовые, если белье хоть сколько-то стречевое, будет отдельно от белья. (((( Наши намертво клеились на ту же вику, эти - нет. ((((
И аллергия. (((( Ужасная, реально, никогда не было ничего такого, а мне уже 45 годиков. ((((
На хлопковые нормально, но они дороже в два раза, в DM есть.
Эйфик Х• 02 мая 2022
Ответ дляолена олена
Читать же нужно
У меня черная пачка и крылья и тонкие и хорошие.

олена олена• 02 мая 2022
Ответ дляЭйфик Х
Читать же нужно
Так да… я і подумати не могла, що нічні прокладки на7 крапель без крилець можуть бути. Тепер уважно читаю))
Cvetochek...• 02 мая 2022
попробуйте на амазоне поискать. онлайн. и то и другое
Goldig• 02 мая 2022
Ответ дляолена олена
Там картинка має бути😊
Goldig• 02 мая 2022
Ответ дляtvoll
Мої дкмки..я вже три види купувала.все не те для мене. Знайшла Олвейз, купую. Дуже не дешево коштують..
Lana.._• 02 мая 2022
Ответ дляtvoll
А на упаковках не намальована прокладочка, яка має бути?
kissaniya• 02 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Олвейс платинум беру. Прекрасные прокладки.
kissaniya• 02 мая 2022
Ответ дляLana.._
Та всё там намальовано й розписано, так то ж читать надо))
kissaniya• 02 мая 2022
С йогуртом я вас тоже не поняла. Йогурты тут из молока и без крохмала.
deil1207• 02 мая 2022
Вместо закваски используйте пару ложек готового йогурта
автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Мне не нравиться вкус, я покупала. Ну и срок хранения не предполагает отсутствие консервантов.

автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляdeil1207
Сейчас так и делаю, но хочется найти нормальные закваски. В Украине покупала лет 5 последних у девочки с Кида закваски разных йогуртов, очень вкусно получается. Не думала, что это не распространено в других странах.
Southern_Beauty• 02 мая 2022
Либресс в Европе называется Nana, упаковка прохожая на украинскую, только бренд другой.
автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Спасибо!!!! 😀
kovin25• 02 мая 2022
Ответ дляkissaniya
А где покупали платинум? Я не нашла
Кап_ля• 02 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Ни разу таких в Германии не видела 🤷‍♀️
JannyMoney• 02 мая 2022
На ночь беру олвейс с крылышками, до сих пор ок было.
Днем на работе в последнее время часто пользуюсь тампонами.
Либрес видела сто лет назад и уже не помню где.
А в крупных дискаунтерах смотрели? Типа кауфланд или реве?

По закваске: попробуйте зайти к туркам и в русский магазин. Либо заказывать через амазон.
Эйфик Х• 02 мая 2022
Ответ дляолена олена
Такие у меня
Оч классные, тонкие и впитывают хорошо
lith_oops• 02 мая 2022
Ответ дляkissaniya
Спасибо, посмотрю. Платинум не видела, видела обычные.
автор tvoll • 02 мая 2022
Ответ дляJannyMoney

Спасибо.
В реве смотрела, посмотрю ещё в кауфланде.