Пельмешка9• 02 мая 2022

Киев. Как сейчас с арендой квартиры? Удалось найти новых квартирантов?

За сколько сдали?
linamark• 02 мая 2022
Кстати, государство кроме Харькова, нигде не сделало скидки на коммунальные услуги в период войны ?

ce• 02 мая 2022
Ответ дляПетрик
Знаете и вас понимаю и хозяйку. Мои квартираниы тоже уехали молча, ничего не сказав, не платят, а вещи их в квартире. Я молчала за март, за апрель, за май. Но я тоже сейчас без денег, на работе за свой счет отправили, арендных денег нет, хорошо, что муж есть и работает. В июне скажу, или пусть платять или освобождают квартиру. Поэтому всем тяжело, может у хозяйки тоже тяжелое положение материальное.
Вы святая женщина. В Киеве сейчас совершенно спокойно по сравнению с мартом. Я б не стала ждать аж до июня. Приехать и собрать вещи можно и сейчас..
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляolena27
Наші квартиранти виїхали в кінці лютого з усіма речами. Залогову суму ми їм повернули. Чому ви та не зробили?
Якщо мали намір повертатися в саме цю квартиру і не хотіли тагяти речі за собою , заплатіть за такі умови.
Уже заплатили. Но вопрос в том, что нас поставили в известность постфактум. И второе, военное время она учитывает только со своей стороны, т.е. не возвращает залоговую сумму. Когда спросили, знает ли она что такое Торгово-Промышленная палата - присела. Не хотели ссориться с хозяйкой и съезжать с квартиры, поскольку рядом школа, работа моя. Заплатили за все. По теперь уши держим востро
Mussja• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Мы сказали, что уезжаем, вещи в квартире остались. Сказала ок и все. По приезду оказалось, что мы деньги ей должны. За 2 месяца жили в 4 местах, везде нам принимали без оплаты, только за к/у.
Ви жили на ЗУ в 4 місцях і платили всюди тільки к/п? Це не можливо, та ж там всі деруть нереальні гроші за оренду?
Петрик• 02 мая 2022
Ответ дляce
Муж говорит дурная. Наверное, так и есть :)
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляЛеска
Вы ж не посуточно снимаете, а помесячно. Заплатили за мес а там хотите дивите, хотите нет.
Вы снимали кв там где были активные боевые действия? Если нет-то 50% скидку вам дали.
14 пост
Леска• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Зачем возвращать залоговую сумму, если у вас неоплачено 2 мес аренды и 3 мес коммуналки?
Что вы хотели сказать , упоминая ТПП?

magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Она спросила, собираемся ли мы возвращаться. Мы ответили, что да. Ждем пока от нас уйдут рос.войска. Договорились, что мы вернемся и все обсудим. Орки на тот момент были в 8 км от нашего города, направлялись в сторону нашего города.
Это понятно, что орки там были.
Просто своим ответом вы закрепили жилье за собой. Ну и оплату за аренду тоже...
Хозяйка же сделала скидку на 2 месяца.
Вы сейчас хотите вернуться в эту квартиру? Она больше скидку делатъ не хочет? Реально можно просить скидку. Цены в Киеве просели.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляMussja
места в центр. Украине, на Западной. За оренду не брали!
anna_bur• 02 мая 2022
Ответ дляПетрик
Зачем ждать июня ?прямо сейчас напишите ’добрый день, вы возывращаетесь в мае или вывозите вещи?’
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Это понятно, что орки там были.
Хозяйка же сделала скидку на 2 месяца.
Мы уже здесь. За все оплатили.
Леди Репях• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Хозяйка нашей квартиры залоговые деньги сказала что не вернет, т.к. по закону военного времени они не возвращаются. Она их учла за аренду 2 месяцев (март, апрель, по 50% за каждый месяц), пока мы были на Западной Украине. На наши вопросы по поводу активных боевых действий в Киевской обл. ответила, что если нас не было в городе - наши проблемы. Это как с отпуском: нам нет - но мы все равно обязаны платить. Это все озвучила в конце апреля. Как думаете, справедливо? Я не могу успокоиться...
Если ваши вещи всё это время находились в квартире, то всё справедливо.
olyagol• 02 мая 2022
Ответ дляlinamark
мало того, у нас в Днепре, сказали, у кого долги большие по воде, будут давать по часам
Pauderpuff• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Выше написала, как договорились с хозяйкой, обсудим при возвращении. Когда вернулись, оказалось, что она все решила с одностороннем порядке
А вы на какие условия рассчитывали от хозяйки?
Петрик• 02 мая 2022
Ответ дляanna_bur
После 9 мая напишу. Может Путина на параде грохнут :) и война закончится.
anna_bur• 02 мая 2022
Ответ дляПетрик
Нет, пока не оплачена.
Ну вы даете...
jabubu• 02 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я так понимаю, она хотела и на ЗУ жить бесплатно и бесплатно вещи хранить в квартире
катерина12009• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Коллеги из Киева потеряли жилье в Ирпене. Сняли квартиру в самом Киеве. Говорят, что дешевле вес до войны. Но такая цена только пару месяцев. Потом будут что-то решать с жильём.
Я теж з Ірпеня і дуже вдячна знайомим, що пустили пожити за комуналку, бо інакше прийшлося б їхати по родичах, а тут дім поряд все ж таки. Чекаю щоб переїхати додому, знімати мені не по карману
Smusish• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Не справедливо
Я считаю это ее наживой!!! Безсовестная тетка!

Леди Репях• 02 мая 2022
Родственники два дня назад сдали однушку за 6 тысяч. Желающие нашлись сразу. Осокорки.
magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Та они совсем дешево снимают сейчас. Что-то около 7 тыс.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляPauderpuff
Договорились, что обсудим. По факту - одностороннее решение. За бесплатно никто и не хотел. Все знакомые риелторы подтвердили, что за март в нашем городе не платили, потому как были активные боевые действия у нас. Но хозяйка наша считает иначе. Позже ответила, что сына нужно отмазать от чего-то там. И ей нужны деньги. Поэтому такое решение
катерина12009• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ех моя зп зараз трохи більше 10, то сльози
Петрик• 02 мая 2022
Ответ дляanna_bur
Ну вы даете...
Ага. Да просто живет семья уже лет 6, двое детей. Как то жалко. А теперь смотрю, что я лохушка :)
Шипучка• 02 мая 2022
Ответ дляMussja
Ми теж так живемо на ЗУ безкоштовно,люди ще й допомагають продуктами
anna_bur• 02 мая 2022
Ответ дляolyagol
Днепр вообще .. Давно пора этого мера на вилы.

Объёмы воровства просто до неба.
Slava90• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Ми зі своїх квартирантів гроші за аренду в березні і квітні не брали і не будемо брати. Мені навіть в голову б не прийшло вимагати кошти з людей в воєнний час.Але у нас стало питання оплати комунальних послуг: квартиранти готові заплатити тільки за лютий- місяць, який жили, а березень і квітень -ні. Їхні речі весь час зберігалися в квартирі. Не хочеться псувати стосунки- люди давно в нас живуть. Доречі в жорсткий карантин, коли майже нічого не працювало, теж з них гроші за аренду не брали. Та й взагалі здаємо їм житло за суму нижчу чим середня ринкова. Не знаю, що робити: просити їх чи самій мовчки заплатити
Vika26• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
А вы до апреля все это время молчали, рассчитывая, что хозяйка должна… что должна? Может еще и доплатить вам, чтобы вы вернулись?
Нужно было в самом начале договориться, вы выезжаете, вещи остались, как быть. Залог на то и залог, что может покрыть долги, ущерб. Почему то нашему народу на время войны коммуналку насчитывают, продукты бесплатно не раздают, за проезд тоже деньги берут… Хотели бесплатно - нужно было предупредить о своем желании. Вам сделали скидку, а могли долг насчитать. Заниматься благотворительностью не все могут в силу разных причин.
Леди Репях• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Ну, конечно, должны. Она не могла никого заселить, пока ваши вещи были там. Может, человеку были деньги нужны. Многие живут с аренды, особенно пожилые люди.
Smusish• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Наверное комуналку она вычла и заплатила за февраль ( вы ж целый месяц жили ), ну и коммуналка за два месяца простоя - тоже пошла из вашего залога.
Вот и весь залог.
Какая комуналка из простоя? Свет сам себя кружил и унитаз кркглосуточно воду смывал? Вам не стыдно такое писать?