aprel_777• 02 мая 2022

Заработал рынок недвижимости. Стоит ли сейчас продавать квартиру?

Toonika• 02 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Не по всей и не все нотариусы задействованы
Тоже читала, не все.

Toonika• 02 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
Где узнать в каких областях открыли реестры?
Где- то вчера с тала, на общем их главном сайте есть, но мне не нужно и это прошло мимо меня
_aleksa_• 02 мая 2022
Ответ длявре_Динка
в Киеве не ведется, но на днях ракета прилетела в многоквартирный дом
Он же рядом с заводом..
Думаю, сейчас люди будут тщательно мониторить расположения дома, какие интересные для рашистов есть объекты поблизости.
У моей сестры возле дома воинская часть. Она туда ни ногой до конца войны:( Вот аткие квартиыр точно будут стоить значительно дешевле.
Southern_Beauty• 02 мая 2022
Есть такая национальная украинская забава- покупать валюту на пике паники и потом продавать на самом низком курсе. Второй вариант с квартирой, продать на пике паники задешево. Какой сейчас нормальный человек ее купит? Только по супер -низкой цене. Опять же, мое личное мнение. Знаю человека, который в Киеве купил за супер-дёшево квартиру в 2014 на волне паники. Цена потом выросла в два раза.
Елена1265• 02 мая 2022
Ответ длявре_Динка
интересное время, правда.
с одной стороны: многие потеряли жилье свое и все сбережения, с другой стороны людям надо где то житье, с третьей, если Украина победит - то возможно будет социальное жилье какое то, и вливание денег в благополучие страны от западных партнеров, с четвертой - если параша не развалится, то есть риски что она будет возвращаться сюда
в общем сложно что то толковое сказать.
единственное что знаю, что не время покупать жилье именно сейчас, пока непонятный вектор рынка, и над головой продолжают прилетать ракеты иногда
Да, мне тоже интересно посмотреть на того, кто сейчас покупает жилье, особенно в столице. Это либо у людей очень много денег, либо что-то другое….
вре_Динка• 02 мая 2022
Ответ для_aleksa_
Он же рядом с заводом..
самое интересное, в любом районе поблизости к метро есть что то такое эдакое)
вре_Динка• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
знаете поговорку, скупой платит дважды?)

Елена1265• 02 мая 2022
Ответ для_aleksa_
Он же рядом с заводом..
Все равно, помимо стратегических объектов в Киеве, есть ПВО, работу которой очень сложно предугадать
вре_Динка• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
вот именно)
и не только пво)
natapril• 02 мая 2022
Ответ дляЯнна_
Хм, сегодня заезжали к нотариусу ,муж хотел написать доверенность на продажу квартиры . Нотариус отказала ,сказала ,что реестры закрыты и доверенности не делаются в т.ч
Там ограничения для сделок, одно из них - личная продажа, без доверенностей.
Мнята• 02 мая 2022
Ответ дляЯнна_
Читала, что по доверенности нельзя. И продажа только в пределах области.
Ola_la-d152• 02 мая 2022
реестры то хорошо. Скажите, те кто собирается продавать, а такие суммы через банк сейчас проводить вам не страшно? и как с валютой, в долларах не положишь, не проведешь. Продала и что, потом в войну эту сумму хранить на счету, гривневом? или как снимать, частями в гривнах, по замороженному курсу, а потом сидеть на этих деньгах в ожидании мародеров? вкладывать их куда сейчас непонятно. Даже в ячейку не положишь в банк. завтра обострится ситуация в регионе и забери их потом оттуда. ну если собираетесь оставаться в стране, а не сразу на них эмигрировать конечно, то какие соображения? тут не знаешь что в условиях войны проще сохранить деньги или квартиру... много у меня мыслей возникает. Вообще то до войны собирались продавать.
Татьяна -3329• 02 мая 2022
Ответ дляaprel_777
А я вот думаю - выставлю по довоенной цене. Купят - хорошо. Нет - буду сдавать. За копейки отдавать не готова
Почему хотите продавать? Где?
ИринаКа• 02 мая 2022
Нотаріусам, які з 2017 року вчинили хоч один напис на не посвідченому договорі (це ті самі написи по МФО), щодо яких були скарги, перевірки і інші проблеми, доступ не відкрили. Якщо нотаріус каже, що реєстр закритий, зверніться до іншого з нормальною репутацією.
автор aprel_777 • 02 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Наличкой, в долларах
автор aprel_777 • 02 мая 2022
Ответ дляТатьяна -3329
Почему хотите продавать? Где?
Чтобы были деньги, если нужно будет уезжать
vviki• 02 мая 2022
Ответ дляЯнна_
Доверенности отменили - только личное присутствие владельца
Плюс ещё какие то ограничения по нотариусам территориальные
Звёздонька• 02 мая 2022
Ответ для_aleksa_
Не факт. Застройщики уже ’жалуются’ как все материалы дорожают. Если новострои подорожают, то и вторичка не буде проседать. Но, это я про Киев, Львов.
Всё станет понятно, когда НБУ отпустит гривну, она скорее всего обвалится. Если обвалится, то в долларах цена на квартиры просядет. В гривне нет предпосылок к тому, что станет дешевле, в гривне будет дорожать.
inna5577• 02 мая 2022
Ответ дляЯнна_
Были час назад это по всей Украине открыли или может определенные области ?
Ввели закон, что по доверенности нельзя сейчас продать

Irii• 02 мая 2022
В гугле ничего нет про открытие реестров
Златка3377• 02 мая 2022
Ответ для_aleksa_
На западной почти ничего нет по вменяемым ценам:(
Чому ні,я планую продавати на Західній України,ціна навіть нище ринкової,так як хочу швидко продати
Стешк@• 02 мая 2022
Продавать может и стОит, а кто-то покупает?
iryna _b• 02 мая 2022
Ответ дляIrii
Есть.
iryna _b• 02 мая 2022
Я посмотрела цены остались довоенные. Не знаю на ,что рассчитывают продавцы в Киеве и пригороде, мало кто рискнет сейчас покупать
Talabama• 02 мая 2022
Моніторити потрібно. Я в Ужгороді, тут неймовірно зросли ціни на нерухомість. Ми брали дві однушки на етапі котловану, ризикнули, виплачували поквартально. Будинок саме практично готовий до введення в експлуатацію. Телефонують з офісу забудовника, пропонують продати (офіційно переуступкою), ціну оголошують майже на 70% вищу, ніж була вкладена. А готові хороші квартири в новобудовах з ремонтом зросли на третину, порівнюючи з довоєнним часом.
ce• 02 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Купят все на западной автор)))) врядли центр, восток и юг сейчас кого-то заинтересует
Та бред.что на западной кроме львова делать? Село селом. Я не думаю что люди у кого есть деньги на покупку квартиры предпочтут западную киеву
ce• 02 мая 2022
Ответ длявре_Динка
А во львов сколько рпз прилетало??
вре_Динка• 02 мая 2022
Ответ дляce
А во львов сколько рпз прилетало??
и в Одессу. все города сейчас под угрозой
безуминка• 02 мая 2022
Ответ дляsnejs
Уже открыты
Ще ні