Кролик с моноклем• 02 мая 2022

Одесса, держитесь?

Читаю про очередной прилет. Как вы, родненькие?
kirpichenko• 02 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
у нас обстрелы в Киеве были массовые ночью, начинались после 10-11 , иногда после 8-ми, я после первых тревог или прилетов уходила спать или читать за две стены на раскладушку, потом утром они любили с 5 до 7-8 утра. Я просыпалась, брала планшет, и выходила из двух стен после 10-11. Спать надо обязательно, хоть в коридоре, но надо спать, заставлять высыпаться насильно. Просто найдите безопасное место за стеной или две и высыпайтесь там. Не надо себя нервировать. Те кто могут себе позволить нервы - пьют кофей в Вене с утра и читают газетки, вам надо хорошо питаться, хорошо спать, а потом уже волноваться и переживать
Да легко говорить,я тоже всё никак не могу раслабится,вот не могу и всё.
Rikitikitavi_2022• 02 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
Есть техники самогипноза - поищите, помогут расслабиться.
Lilittte• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Когда в авто едешь и ресторане сидишь, то да... когда в окно смотришь...а вот я выходила в супермаркет... я никогда не видела столько маргиналов и алкашей. Я не знаю откуда они взялись.
В Киеве ?
Oleksa1551• 02 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Что значит ’держитесь’ со знаком вопроса?
У них типа иной выход есть? НЕДЕРЖАТЬСЯ?
Боже, человек, иными словами, задает вопрос ’как вы’🙄😵
kirpichenko• 02 мая 2022
Ответ дляEliva
У нас в Чернигове тоже частенько так было: вначале прилет, от которого качается 9этажный дом, а потом сирена. С 10 марта пропало электричество во всем городе, и сирен не стало вообще
Просто нет слов
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляLilittte
В Киеве ?
Ага(
Anicha• 02 мая 2022
Вот объяснение, почему нет сирен тревоги иногда
Lilittte• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Ага(
Anicha• 02 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Какая вы ... неосвобождаемая

У меня знакомая в 14-ом из Луганска сбежала; два года назад квартиру в Киеве купила; сейчас в Нидерландах: спасается от освободителей :(
Я из Луганска в Одессу в 2014.

А Буча, Ирпень... Там много наших купило или снимали квартиры.
Ifsogirl• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Я маю клієнтку,в неї будинок на околиці Одеси,то тоді 23 квітня,як летіло,вона на городі поралась,то каже реально,ніби над самою головою летіла,а звук просто дикий (
Да, когда летит ракета очень страшный звук.
Lizavel• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Это да, идешь в магазин - одни лепешки идут опухшие. Я сама прибухиваю сейчас, но как-то сильно увиличилось алкашей и наркоманов(((
ИннусичкаЯ• 02 мая 2022
Ответ дляallabama
Держимся…самое интересное , что уже какой раз наблюдается прилет и только после включают сирену, от какой в том толк, если шарахнуло , а только потом включили, анализирую все , особенно, что постоянно вокруг нашего района это происходит,бля…даже спрятаться не можешь …Сидишь, сидишь и тут гугух…недавно на площадке с детьми были, внезапно гугух, у меня аж желудок свел, дети боятся,тупо бежали все, и в россыпную , понимаешь, что даже не успеешь никуда…
В Одессі ком.година,рух.можна в укриття.Хіба нетак?
Тамилa 1• 02 мая 2022
Ответ дляТанчик555
Фото уже есть везде, при чем в рос каналы первые опубликовали(
Сепарні повно ((
Polz• 02 мая 2022
Ответ дляzp031078pig
у нас в Киеве было ровно так, в нашем районе все прилеты были без сирен. Они потом примерно через 10 минут включались. А так как прилетов было прилично, то я ориентировалась по Гаюну (Беларусь). Они писали про запуск ракет. Вот как писали запуск (я поставила уведомление), так мы в коридор шли и почти всегда ровно 10мин было. К сожалению в Одессе так не выйдет. Уже запускают из других мест.
А Гаюн це хто взагалі? Я теж підписалась, але хто то не знаю
svetlapanna• 02 мая 2022
Ответ дляТанчик555
Я Вам больше скажу и даже видео, и локацию вк три секунды опеределили, приблищительно понятно, какая падаль скинула. Первым опубликовал раша канал каой то сепарский.
Сука и мразь, я ему желаю, чтоб по нему так же прилетело. И пусть к этому подонку придет СБУ и сделает ему харакири полное, по законам военного времени.
svetlapanna• 02 мая 2022
Ответ дляPolz
Переводится как белорусский леший, типа того. Вроде как оппозиционный канал в ТГ. Наподобие NEXTA
Slava2002• 02 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
Вы меня ошарашили.я в охере просто.я незнала о таком.
Гаюны мои любимые. Не пряталась. Но тогда у них чат работал. И эти переклички куда летит носки, каштаны, пиво. Все как родные стали)
svetlapanna• 02 мая 2022
Ответ дляallabama
У меня так же было позавчера,когда по взлетке попало.Руки стали отекать, сердце болит.
147531• 02 мая 2022
Ответ дляEliva
Вы вернулись домой уже?
Slava2002• 02 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Основатель проекта ’Беларускі Гаюн’ Антон Мотолько. Известный блогер. Он вынуждено покинул Белорусь.
svetlapanna• 02 мая 2022
Ответ дляSlava2002
Поняла, спасибо. Канал хороший, подписана и не него и на NEXTA
LotusA• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Капець
Ви з Донецька в Гостомель переселились ?
А ми з Луганська в Харків, ще той капець
Tanna• 02 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ужас (( почему ж не сробатывает сирена
наверное ракета низко летела и тогда ее засечь невозможно. У нас В ЗП тоже так несколько раз было, сначала бах, а потом сирена, жители возмущались, нам так объяснили
hrushyk• 02 мая 2022
Ответ дляLotusA
Я навіть не знаю,що писати таким людям
Тримайтесь
А зараз Ви де,в Харкові ?
LotusA• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Я навіть не знаю,що писати таким людям
Тримайтесь
А зараз Ви де,в Харкові ?
На ЗУ, але мрію додому. Харків це моє місто❤️
hrushyk• 02 мая 2022
Ответ дляLotusA
Вірю,вірю,що повернетесь
Після Луганська Харків однозначно ментально Вам набагато ближчий ніж ЗУ
LotusA• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Вірю,вірю,що повернетесь
Так і є
kirpichenko• 02 мая 2022
Ответ дляLotusA
Brovalia• 02 мая 2022
Ответ дляOksana0612
У Вас же комендантська година - які діти на площадці?
Так, что прилеты и сирены,у нас только сегодня? Сирена орет регулярно....
Nata2907• 02 мая 2022
Ответ дляallabama
На площадке мы были недавно, не сегодня…не буду писать даты..3 гугух было…все в россыпную, но поразили 2 семьи, которые даже не шелохнулись и остались на месте…
Сейчас в одном маленьком городке Сумской области. Здесь было тихо и сейчас много беженцев поселилось. Так вот, гуляли в парке, много детей, площадка. И тут сирены. Ну местные даже внимания не обратили, и тут двое детишек моментально падают на землю и головы руками закрывают. Это был ужас и боль. Боже, за что ??? Когда эти дети перестанут ругаться громких звуков и забудут это все как страшный сон ??