Пока остановились в Чехии, подали тут документы, но внж еще не пришло. В Киеве сьемная квартира.
Все знакомые уже закрепляются кто где за границей - сняли жилье, планируют вещи перевозить. Я все жду чего-то, Чехия не моя страна, а куда ехать? Надо где-то бросить якорь, как-то найти аренду...и вещи перевезти. Выходит чем дальше от Украины тем дальше придется везти вещи...посоветуйте что-то
Tatianka87• 03 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Аналогічно.
Мало хто зі знайомих виїхав за межі України.
Кияни вже всі повернулись додому.
Мешканці Харькова чекають на валізах, що їхне місто звільнять, і вони додому, а не за кордон
Кияни вже всі повернулись додому.
А разве Харьков в окупации?
Ответ дляKsenia777
да, Португалия мечта. но мне кажется там уже не протиснуться. + на лето там конские цены на аренду..
Скачайте или откройте приложение сайт idealista pt там я видела студию в Порто от 370 евро. Но ветра там сильные, даже летом. Мне Лиссабон больше понравился, хотя некоторым Порту больше нравиться.
Ответ дляbjv2006
а мне Лиссабон нет) там на идеалисте говорят снять не реально. но спасибо!
Ответ дляБуко
Я второй месяц...
Ловлю себя на том, что иногда уже и новости не включаю послушать...
Но я уже работаю, есть новые друзья, общение...безопасность и ощущение размеренности поглощает...
Когда думаю о возвращении, сразу накатывает реальность- опасность, повышение цен на все, обнищание, будем работать на армию и отдачу долгов...не нравится, что спекуляция языковая усилится, раз на русском, значит на языке врага и многое другое...
Ну по поводу языка, сколето лет украинский ущемлялся, теперь и русский будут ущемлять в Украине. Бумеранг
Ответ дляNorthface
Для меня это примитивные рассуждения.
Я в Европе сейчас, люди знают и говорят на четырех пяти языках.
Многие знают русский и стараются помочь людям из Украины, разговаривая на понятном им языке.
Не вижу вообще в этом проблем.
Это искусственно было создано это нагнетание.
Мне сорок плюс и укр язык изучали с первого класса и знаем его лучше и чище, чем сейчас говорят на суржике.
Не вижу вообще в этом проблем.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
я снииала через сайт idealista. большой выбор, нормальные цены, можно смотреть от хозяев. я снимала от хозяев
Спасибо! И какие требования к аренде?