Пока остановились в Чехии, подали тут документы, но внж еще не пришло. В Киеве сьемная квартира.
Все знакомые уже закрепляются кто где за границей - сняли жилье, планируют вещи перевозить. Я все жду чего-то, Чехия не моя страна, а куда ехать? Надо где-то бросить якорь, как-то найти аренду...и вещи перевезти. Выходит чем дальше от Украины тем дальше придется везти вещи...посоветуйте что-то
Vitalinka1987• 02 мая 2022
Я хочу домой. Понимаю, что можно остаться где-то за границей, но я одна с ребенком не потяну. Даже не финансово, а морально не потяну и физически.
Ответ дляNatali8
Є різниця, насправді. Могли б купити каву у Львові, закупитись в Сільпо, замовити меблі в якогось укр. виробника, а так ви це все оплатите закордоном і це мінус для економіки. Не причина у вас конкретно, а в тому що таких уже 5 млн
И это правда, к сожалению...пришлось много купить детям, потеплело. А посылку можно и не дождаться...так бы в Украине купили(
ВаляВалентинка• 02 мая 2022
Ответ дляkatyunik
Легко продлить если работать и платить налоги, или учёба. отказывать в продлении внж/визы будут только тем кто на пособии
Спасибо. Поняла.
Ответ дляСланочка
Ну вам да, стоит вернуться. Мне пока это не светит... Мы из Запорожья. И все хотим домой. Так что когда тут пишут что пол страны останется в Европе - не верю...
О Господи, я тоже не могу это слышать. Некоторые украинцы прям со смаком говорят, юг за пид..рашей будет, их с Херсона не выбьют, там мирных много...у меня сердце кровью обливается. Не верю! Хр..н им собачий, а не юг, Днепр, Запорожье! Обломаются твари! Будет Украина вся наша и мы вернемся!!!
Ответ дляСланочка
У Вас зараз фіфті/фіфті ситуація
На скільки я знаю в самому Запоріжжі тихо зараз ,але близкість до лінії фронту звичайно лякає
kristi_ana• 02 мая 2022
Ответ дляameli42
Автор ви хочете платити податки, знімати квартиру, забезпечувати дитину? Ви потянете?
Я вот читаю все эти темы и поражаюсь, люди вообще себе реально представляют сколько надо денег зарабатывать, чтобы более менее жить в Европе? А про медицину я просто молчу.
Ответ дляWorld Shop
А зачем держать принудительно в стране тех,кто пищит от радости ,что сдреснул и думает как бы только не вернуться обратно?
Скатертью дорога.
Для чого так агресивно? Риба шукає, де глибше, а людина, де краще. Так було і буде.
Якщо б у нас закінчилась війна нашою перемогою, то все налагодиться. Все стане на свої місця. Багато повернуться. А ті що ні, то це не біда.
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляmarina19834
Удалено администрацией...
Ну почему они предатели? Человек хочет нормального жить. Я тоже не смогла в Киеве остаться. Пытаюсь не первый раз. Очень страшно наблюдать из окна ракеты и взрывы.
Aleksakievua• 02 мая 2022
Ответ дляSomik
У меня без фото печать в паспорте и ручкой даты написаны до какого действительна. И разъяснение, что аннулируется сразу при пересечении границы, поэтому и спросила , что такое мульти
Ого , я про такое вообще не слышала. Вы наверное, в числе первых заехали.
На сколько я слышала, то все кто заехал раньше-позже имеют право выезда .
Если у вас просто ’ штампик’ то может лучше сходить в центр оформления , они что то клеят.
Вы в каком городе ?
Почитайте, местные паблики
Вы в каком городе ?
Почитайте, местные паблики
Ответ дляnitka83
Тоже верю! Но сколько времени на это уйдёт? А главное - как вернуть территории окулированные не представляю 🤪
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
дивлячись де. В Україні робила теж саме
Смотря какая зп и какой налог)))
Ответ дляAleksakievua
Вы в каком городе ?
Почитайте, местные паблики
Вы в каком городе ?
Почитайте, местные паблики
Я в Праге. 15 марта получила визу в виде штампика
Aleksakievua• 02 мая 2022
Ответ дляSomik
Вы планируете выезжать ?
kristi_ana• 02 мая 2022
Автор, а кем вы работаете если не секрет? Исходя из ваших доходов можно что то советовать. И знание языков тоже не маловажный фактор, иначе адаптация сильно затянется.
World Shop• 02 мая 2022
Ответ дляIra759
Абсолютно не агресивно. Але ви вірно підкреслили - наша війна ще не закінчилася ,а дехто вже жирний хрест на Україні поставив. Інакше як сприймати слова про заброс якоря і перевезення речей?
Я б взагалі видаляла такі упадницьки теми ,які дискредитують державу і її міць в очах інших громадян