Ksenia777• 02 мая 2022

Где жить? это капец какой-то

Пока остановились в Чехии, подали тут документы, но внж еще не пришло. В Киеве сьемная квартира.
Все знакомые уже закрепляются кто где за границей - сняли жилье, планируют вещи перевозить. Я все жду чего-то, Чехия не моя страна, а куда ехать? Надо где-то бросить якорь, как-то найти аренду...и вещи перевезти. Выходит чем дальше от Украины тем дальше придется везти вещи...посоветуйте что-то
olgabaluta• 02 мая 2022
Ответ дляМусяндра
Бляха муха... Так тоскно, ось від таких тем.( Покидають люди Україну назавжди, аж плакати хочеться. Чому не вірите,що все налагодиться?
Все наладится, Украина 🇺🇦 победит! Но нас ждёт кризис: экономический и ментальный. А кризис - это когда богатые становятся ещё богаче, а бедные - ещё беднее. 😐 Людям, у которых ничего нет, оставаться в Украине смысла не имеет. Люди, у которых все есть... сами понимаете....

alyona_niki• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
работа удаленная
поэтому все равно, но надо учитывать налоги + вдруг придется выйти куда-то и так
+ хотелось бы жить у моря например или океана...но там такие цены
Грузию не рассматриваете? Там налоги вроде небольшие .
katyunik• 02 мая 2022
Ответ дляDzvo
А где вы?
Германия
E-ducate• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
работа удаленная
Перед тим, як приймати рішення, ознайомтесь з податковим законодавством нової країни.
Можливо, усвідомивши, що вас чекає 30-60% замість звичних 5% в Україні, захочеться повернутись додому
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляМусяндра
верю, но все друзья обустраиваются(
Те кто был в Украине - вернулись в столицу, я боюсь...
вернуться планирую! но опять таки. Этот тут обстройся, вещи перевези, в школу устрой и тд - а потом обратно...если бы своя квартира было бы проще а то эти коробки туда сюда тягать
Rose_m• 02 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Ну вы пишите тогда сразу, что на океане дорого, что контракт минимум год и не факт, что сдадут с детьми, т.к. окупасы, что квартиры часто это кухня и все остальное надо купить.
В Чехии тоже квартиры почти все только с кухней, но есть сайты отдам даром, на первое время можно взять необходимое.
Re1ne• 02 мая 2022
А что, можно просто так взять и подать документы на внж? А на каком основании?

World Shop• 02 мая 2022
Ответ дляМусяндра
А зачем держать принудительно в стране тех,кто пищит от радости ,что сдреснул и думает как бы только не вернуться обратно?
Скатертью дорога.
tanuwe4ka• 02 мая 2022
Ответ дляRose_m
Я про Чехию не читала ничего. Спасибо, буду знать, что это распространено.
Oleksa1551• 02 мая 2022
Я не знаю, что посоветовать, так как вы не написали, что за ситуация - лишились жилья? Или с самого центра востока Вы..
Southern_Beauty• 02 мая 2022
Интересно, а почему тогда в Украине не жили у моря?
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляalyona_niki
Вряд ли. Там еще и русских много сейчас...
и Россия под боком
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляRe1ne
я неправильно написала, документы на право жизни пока беженец
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
все хотела, но школа и отец ребенка (мы в разводе) в Киеве
всегда была привязана из-за ребенка к месту жительства, чтобы от отца не увозить. А сейчас и ребенок старше и обстоятельства так складываются
Rikitikitavi_2022• 02 мая 2022
Автор, сейчас лето, красота, мирное небо над вами, путешествуйте, ищите свои места пока тепло
Мусяндра• 02 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Ох, не радісно зовсім. Я сама в шоці...в минулому році лише купили будинок, якщо його можна назвати будинком, зробили мінімальний ремонт...тільки з´явилася надія на більш менш нормальне життя і тут ....яде їхати не збираюсь, не хочу навідріз. Ще томиьься в мені надія на краще
ShalenaBdgilka• 02 мая 2022
Покатайтесь, присмотритесь, мы так делаем с детьми
mamarama• 02 мая 2022
Трудно будет везде.
Настраивайтесь на годы адаптации, труда и душевного дискомфорта.
hrushyk• 02 мая 2022
Ответ дляСланочка
Это и страшно. Что пол страны привыкает уже жить не дома. Масштабы жуткие...
А сколько длится адаптация, не подскажете?
В кожного по різному
В мене й за місяць не настала
Більше того,стало ще гірше,я вже просто вила останні дні,мені здавалось,якщо я найближчими днями не поїду додому,то реально вмру

mamarama• 02 мая 2022
Ответ дляМусяндра
Все будет хорошо, вот увидите.
Заживем лчше прежнего)
Сланочка• 02 мая 2022
Ответ дляhrushyk
В кожного по різному
В мене й за місяць не настала
И? Вы вернулись? Я просто тоже на грани. Но спокойствие ребёнка пока выигрывает
Карпатський грибар• 02 мая 2022
Я понимаю, что значит не моя страна. Для меня Польша моя, а Чехия не моя, Латвия моя, а Литва не моя.
Попробуйте Хорватию, для меня она моя. Тем более на курортах работа.
Еще Словения, моя.
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ну а как же вещи в сьемной квартире)) куда их...там много
плюс уже вещи наши - зимние
потом весенние
на лето надо летние
у меня маалюсенький чемодан и рюкзак. Это все что у меня есть
Без ребенка наверное бы так и делала, но кажется надо как-то и про будущее думать, путешествие - это расходы на дорогу, аренду. Долгосрочная аренда будет дешевле, плюс медицинская страховка должна быть
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
выбираете страну и город и едете? много уже так объехали?
olgabaluta• 02 мая 2022
Ответ дляМусяндра
Я бы этого тоже очень хотела! Могу сказать одно: наше «завтра» во многом зависит от нас самих! 🌹
Bonya_A• 02 мая 2022
Які ми в і різні. Що прям все оточення за кордоном? Мої всі ( відсотків на 90) повернулися в Київ ( якщо виїжджали)
dajkiri-irina• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Все нравится, просто не мое.
Что значит ’не мое’?
Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Еще Словения, моя.
Как Вы так четко пределяете моя и не моя ?
автор Ksenia777 • 02 мая 2022
Ответ дляmamarama
Трудно будет везде.
меня в основном вопрос жилья смущает. ну и медицина, если вдруг что куда бежать и как платить.
так пока психологически вроде нормально (ну как еще можно назвать на фоне происходящего)...не до душевного дискомфорта скажем
hrushyk• 02 мая 2022
Ответ дляСланочка
Так
Але я з Луцька,в нас зараз спокій
Та й був спокій по великому то рахунку
Виїхали 28 лютого,бо не знали чого очікувати,сябри під боком