Mazhar21• 02 мая 2022

Зафукали автора Мариуполь. А мне тоже интересно

Наверное здесь просто никого нет из Мариуполя.... Вроде и стерли с лица земли город, но в то же время живут люди и одеты нормально, в чистом. Где-то попадался митинг старичков под красными флагами. Не в обносках, не запыленные, не в саже. просто непонятно
diana2201• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Потому что людям на самом деле интересно.

Я смотрю видео про коридоры, рыдаю за каждым оккупированным, а оказывается Мариуполь частями живет.

Лично меня это удивило, если бы не темы я и не знала бы.
Я тоже
Удивлена
MargoMor• 02 мая 2022
Ответ дляagata116
прям не верится....
Есть такое. Вот мой дом, соседние такие же, а один, рядом стоящий перпендикулярно, не пострадал, частично без стёкол. И это один из самых разрушенных районов города. Мариуполь большой, подчистую всё не разрушить.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Коридор был за всё время один. Вывезли 100 человек вчера с Азовсталь. Азовсталь это не весь город. В городе сейчас под 100 тыс человек. Часть уехали сами без коридоров на своих машинах. Часть вывезли в ДНР или рашку. Часть пешком ушло в соседние сёла, когда сильно бомбили. Живет это громко сказано.
Вот если бы не темы, я бы этого даже не узнала.(
Babylady• 02 мая 2022
Ответ дляAteya
Тю, так а он может и вообще не американец на самом деле ..что мало всяких агентов и тд внедрённых от разных стран, 99% процентов уверена, что он русский на самом деле, может просто живет в Америке, типа местный.
Да есть и в Америке любители русского мира, как и везде, впрочем, ничего удивительного.
Somik• 02 мая 2022
Ответ дляЭто и есть правда
почему у вас не хватает духа?
Удалено администрацией...
автор Mazhar21 • 02 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Автор, я попередні теми не бачила, але можу сказати, що не все місто в жахливому стані. У свекрухи є родич в Маріуполі, зараз мешкає в Донецьку і чекає поки дадуть світло та воду щоб повернутися в Маріуполь. Каже, що їх район практично не постраждав, що навіть вікна цілі
Мабуть нам показують тільки зруйновані райони, а що там в інших районах? Хто зна?
Як і в Харкові
Trink• 02 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Колонна людей из «Азовстали», освобожденных 1 мая в рамках гуманитарной операции по эвакуации, сегодня не смогла добраться до Запорожья, сообщили в Запорожской ОВА.

Больше никаких подробностей не сообщается 😢
автор Mazhar21 • 02 мая 2022
Ответ дляRubiii
Почему от сепаров?
Интуиция. Посмотрю, спасибо
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляSomik
Удалено администрацией...
У меня аж давление подскочило.

Это реально они такое городят??!!!
irkin• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Т.е мой оппонент говорит мне, что те люди, у которых были белые повязки - пророссийские? И их убили украинцы, потому что мирные были пророссийские, правильно я понимаю?

Просто я арендовала в Буче квартиру, знакомых много там. Поэтому у меня в голове не укладывается, именно это мне хочет сказать оппонент?
Выходит, что так.
Белая повязка - солдаты РФ либо мирные жители, поддерживающие их. Но, так как этих самых мирных жителей уже нет в живых, они сами не смогут объяснить, почему на них белые повязки. Очень выгодно для РФ.
автор Mazhar21 • 02 мая 2022
Ответ дляPolz
Я підписалась на канал Маріуполь сейчас. Чесно, плакала. Майже всі будівлі зруйновано. Тільки не зрозуміла 2 моменти. 1 - чому так багато людей на вулицях, в тому числі жінки з колясками були. 2 - так багато авто на вулицях, як туди паливо завозять? Просто в нас в Луцьку дефіцит, машину фіг де заправиш
Вот этот вопрос тоже непонятно. Откуда после двух месяцев оккупации есть бензин и по прежнему кто-то прорывается на машине
Somik• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
У меня аж давление подскочило.

Это реально они такое городят??!!!
Конечно. Ну вот авторица выше пытается именно это тут посеять. Новая методичка пошла про не все так однозначно.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляirkin
Выходит, что так.
Я даже представить не могла что такое можно придумать. Спасибо…
tanuwe4ka• 02 мая 2022
Ответ дляTrink

Ага. А на завтра опять коридор из-под Бердянска. Уже смешно мне. До Бердянска пешочком пройдись после 2х месяцев в этих условиях.
firano4ka• 02 мая 2022
Ответ дляSomik
Удалено администрацией...
Підараси кляті, вже і відмазка є.
А раніше кричали, що то фотошоп. Тепер, знов нацики дна там і не видно
mamarama• 02 мая 2022
Ответ дляnatali435321
Они бухают? Странные мариупольцы(((
У меня тоже сначала такая реакция.
А потом подумала, после такого стресса, что они пережили.
Пусть бухают...
natali435321• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione

Если он не верит, что такое может быть, пусть посмотрит видео Невзорова про Бучу. Он там читает отрывок из книги Война всё спишет какого-то советского генерала ( книга есть в свободном доступе). Там описывается, как советские солдаты насиловали немецких женщин и девочек. К ним очередь выстраивалась из солдат. Я лично несколько дней отходила от услышенного.
Еленка14• 02 мая 2022
Ответ дляAteya
Це не до мене.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Підараси кляті, вже і відмазка є.
Вот бы таких блокали на кидстафф.

Это какой-то газлайтинг для потерпевших.

Читать такое это насилие.
@nn@tu• 02 мая 2022
Ответ дляTrink

В Мариуполе сегодня, 2 мая, началась эвакуация мирного населения. Эвакуационные автобусы уже отправились в Запорожье.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий советника городского головы Петра Андрющенко Радио Свобода.

По его словам, эвакуационные автобусы уже отправились из Мариуполя. Они подберут людей в Мангуше и Бердянске. Колона прибудет в Запорожье сегодня вечером или завтра утром.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляnatali435321
Тоже читала это. Пила успокоительное, но наложило отпечаток, одно на другое наложилось.
люда матв• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione

Я теж , я думала там одні руїни
tanuwe4ka• 02 мая 2022
Ответ дляMazhar21
Як і в Харкові
Не равняйте даже с Харьковом. В Харькове волонтеры едут возят. Я лично помогала не раз. В Мариуполе в одном районе возят с днр, куда не добраться многим.
bejalla• 02 мая 2022
Сепары, угомонитесь, вам в Крыму скучно?
автор Mazhar21 • 02 мая 2022
Ответ дляKirkaaa83
Нашли что советовать посмотреть…
Таки он на росию работает?
автор Mazhar21 • 02 мая 2022
Ответ дляRose_m
100%й, женат на ’гражданке днр’, венчался в московском патриархате
Вот что значит интуиция
Kirkaaa83• 02 мая 2022
Ответ дляMazhar21
Таки он на росию работает?
100%, там все наши как под заказ приветики родычам шлют в рашку и вещают что скоро будут вместе)))
tanuwe4ka• 02 мая 2022
Ответ дляRubiii
Удалено администрацией...
Это журналист, прикормленных рашкой.
rybka21• 02 мая 2022
Ответ длялюда матв
Я теж , я думала там одні руїни
там реально руины. но город очень большой. больше многих областных центров. у меня оттуда много друзей, знакомых, родные. не у всех дома разрушены. есть просто поврежденные, а есть и целые.
Еленка14• 02 мая 2022
Ответ дляMazhar21
Таки он на росию работает?
Так, це 100%