Kirkaaa83• 02 мая 2022

Чувак в ленте попустил невыехавших мужчин… мрак)

Очередной херой блин
anonimka_911• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Так я спрашиваю, куда? Где работа ни за минималку - высокие цены на все. Кто хотел тот давно уехал у меня есть выехавшие знакомые, которые ждут, чтобы вернуться (выехали до войны семьями), но ни одних знакомых, которые ждут снятие ограничений на выезд нет...
У меня полно знакомых кто реально не успел,потому что визы оформлял,а еще моряки есть и куча людей которые уже работали за границей,но в этот момент оказались в Украине
Сонная Сова• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Они всегда помогали притоком валюты и налогами
Ну вот, а выедут, куда налоги пойдут? Экономика Украины сейчас на ладан дышит.
Polz• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Сначала пусть найдут амуницию для всех,а не так как на новой почте все сами себе заказывают
В мене чоловік служить, то їх всім забезпечили. А волонтери то взагалі красавчики, розказував, що привозять їм все необхідне і навіть більше. Але вірю, що так не у всіх частинах, на жаль ((( не знаю чому так ((( тож привозять стільки гуманітарної допомоги для зсу теж, амуніція в т.ч (((
anonimka_911• 02 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
То бишь вы полагаете, что посевную должны начинать люди с оружием? кроме как воевать тут нечем сейчас заняться?
Удалено администрацией...
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
У меня много знакомых которые сейчас в Украине,но имеют контракты по работе в Европе, имеют виды на жительство. Они всегда платили налоги в Украине т.к. они заключают контакты на украинский фоп. Как думаете, они останутся в стране? А это между прочим ИТшники, инженеры и другие головастые люди
Вот... и у меня айтишники... никто не хочет уехать. Когда в 2014 уехали в Польшу многие, то большинство вернулось. Налоги платят в стране, где живёшь, только некоторое время в Украину, точнее от страны зависит. В Хорватии год можно в Украину платить... но так хорошо, как у нас не будет
YN8678• 02 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
После этих запретов, я думаю,что они с контрактов будут переходить в штат, и платить налоги в Европе
anonimka_911• 02 мая 2022
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...
Сонная Сова• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Ну да, оне ж ненавидят власть, а не пидорашку.
YN8678• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
У меня тоже море знакомых работали через контракты, всем нравилось платить маленькие налоги в Украине,но после 23 февраля все изменилось
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Тех, кто случайно оказался в Украине очень мало. А тем, кому хочется сейчас, потому, что кажется, что там лучше...в большинстве им просто кажется...
lus_so• 02 мая 2022
В інтернеті всі розумні, аж страшно. ’Попускатєль’ мамкін. Щось я сумніваюсь, що він посміє це сказать комусь з військових особисто. Та й не військові за такий текст легко можуть виписать межі роги.
mila-1981• 02 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
У мене однієї таке враження що це пост для розкачування проти діючої влади?
Polz• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Удалено администрацией...
Та в нас теж на Волині я читала про 2 склади, які мутять з гуманітркою, а скільки ж тих, про кого не пишуть (((
loriany• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Им выгодно заключать контракты в Европе, а платить налоги в Украине. Если в Украине не останутся, придется привыкать к другому налогообложению. Знаю эту сферу деятельности. Посчитают и останутся.
YN8678• 02 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
Они ненавидят рашку, но родину можно любить и на расстоянии, как показали наши ограничения.
Я бы посмотрела чтобы вы пели если бы женщин не выпускали. А что им в Украине заняться нечем?
Сонная Сова• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Удалено администрацией...
Посевная, помощь волонтерам, в городах где побывали эти твари помощь нужна, да и банально кто может работать что бы налоги в казну шли.
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Конечно, война это плохо. Но она закончится. И все будет как раньше. Особенно для IT.
anonimka_911• 02 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Ну,да,лучше же от ракет дома прятаться без работы,пока жена с детьми за границей тоже выживает)) семьи хотят быть вместе.
Olga Zelenyak• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
А сейчас они стали гореть желанием вместо 5% заплатить 30-40-50%? Это они типа так Украине отомстят за ограничение в возможности выехать?)
Сонная Сова• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Ничего б я не пела, бо я в Украине, и никуда не собиралась.
YN8678• 02 мая 2022
Ответ дляloriany
Не отрицаю, платить налоги в Украине было выгодно, но сидеть закрытыми в стране, не иметь возможности ехать в командировку и зарабатывать не нравится никому
anonimka_911• 02 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
Еще раз,работы нет. Я из промышленного города,заводы встали. Помощь и волонтерство это бесплатно,а кушать за что?
YN8678• 02 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Платить 30/40/50 и получить спокойную жизнь? Хм, надо подумать...
Kusalochka• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Слушайте, пусть жены сидят с мужьями. Какие проблемы. Это личный выбор. Никто никого насильно не разлучает.
Olga Zelenyak• 02 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вы же пишете про то, что будет после окончания войны и снятия ограничений. Сейчас, когда жизнь не спокойна, и выбор такой не стоит. Приходится мучаться с этими 5 %.
Сонная Сова• 02 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Есть места где нужны рабочие руки и в Украине, места более-менее спокойные.
YN8678• 03 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
После того как человек чувствовал себя заложником он свалит. И не посмотрит на 5%.
Сонная Сова• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Та хай не чувствует себя заложником.
anonimka_911• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
И ждать пока в дом прилетит ракета? Снова со своим личным выбором. Личный выбор это быть со своей семьей,вот где личный выбор.
Olga Zelenyak• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Ну ок)