Kirkaaa83• 02 мая 2022

Чувак в ленте попустил невыехавших мужчин… мрак)

Очередной херой блин
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляbestmama
Те, кто погиб адской смертью , например в Буче...
Легче стало нашему государству, что эти мужчины остались в стране? А пленные? Легче, стало, что не выпустила Украина?
Войной должны заниматься обученные люди, или хотя бы те, у которых есть желание воевать
Таких замало, треба ще когось наперед кидати
Алeнь• 03 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Читала сегодня что набрали 100% резерва в военкомат,но,остальных никто не выпустит никуда,вот так.
Какая-то жопонька.
YN8678• 03 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
Та хай не чувствует себя заложником.
Так откройте границу и человек успокоится. Причем я думаю что многие и не уехали бы,но знали,что имеют возможность если что.
Kusalochka• 03 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
И ждать пока в дом прилетит ракета? Снова со своим личным выбором. Личный выбор это быть со своей семьей,вот где личный выбор.
Не ждёте! Есть куча вполне безопасных мест в стране! Едете куда-то в Закарпатскую область, снимаете домик и отлично живёте вместе!
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляDiana40a
Для мене це якось двояко. Маю багато знайомих чоловіків які в Україні, але їх не взяли ні в ТРО, ні в ЗСУ. І на додачу вони втратили роботу. Як виживати-хз. Я не знаю як ведуть себе чоловіки на фронті, яких саме заставили йти туди, чи не є вони загрозою, для чоловіків, які пішли за покликом волі, бо мені здається, це страшно, якщо тебе не прикриє товариш, або ти на нього не можеш покластися. І як взагалі виникла така ситуація, що одних не беруть, хоча вони хочуть, а інших заставляють?
Ситуація в тому що вони брешуть, скоріш за все, нікуди не записувались. В нас ловлять в парках, на заправках, на автобазарів ходило кілька груп ТО і роздавали повістки. Якщо би були ті, які хочуть іти самі, невже було би таке полювання на чоловіків?
loriany• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Не отрицаю, платить налоги в Украине было выгодно, но сидеть закрытыми в стране, не иметь возможности ехать в командировку и зарабатывать не нравится никому
В какую командировку? 2 года пандемии. Все научились проводить конференции и совещания на удалёнке. Все IT зарабатывают дома. Не нужно паниковать и раскачивать общественность. Если головастые, как вы писали, то работа есть всегда.
anonimka_911• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
За домик вы заплатите?
Сонная Сова• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Странно, почему-то много знакомых и при закрытой границе особо не волнуются, работают кто может, живут дальше.
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Не у всіх є гроші, не думаєте?
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Вот именно, что ловят как животных
YN8678• 03 мая 2022
Ответ дляloriany
Не все, те которые внедряют программы на производстве ездили и при короне.
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Вот именно, что ловят как животных
На автобазарі була справжня охота, на зупинках , я в шоці , як тепер багато роздають повістки
Olga Zelenyak• 03 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Сейчас все лишены личного выбора. Никто из нас не выбирал войну, воздушные тревоги, бомбежки, сидеть с детьми в подвалах, уезжать с одним рюкзачком непонятно куда и прочее. Но у вас как то претензии странно сформированы. Немножко не к тем.
Kusalochka• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Не у всіх є гроші, не думаєте?
Смеетесь??? Если у мужчины нет 1000$ на жилье в Украине, то какиобразом ему мешают ограничения на выезд
Сонная Сова• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
А где так ловят? В ДНР? Сколько раз гуляла с мужем, ни разу повесток не вручали
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Разве это нормально?
А где воспетые очереди в военкоматы?
anonimka_911• 03 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
У меня к вам претензий нет
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Виїхавши, він зможе працювати і навіть утримувати свою сім’ю
Kusalochka• 03 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
За домик вы заплатите?
Я уже написала, у кого нечем платить за границей делать нечего.
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
На базаре у нас тоже вручали
Божоле• 03 мая 2022
Ответ дляrybka21
СО страны?
ну все ясно с этим...
Убивала бы за это СО или С.
тьху, урод.
Lapushka777• 03 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Вот именно, что ловят как животных
💯
Божоле• 03 мая 2022
p.s. а он уже из окопа пишет ?
anonimka_911• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
За границей у многих родственники,а еще можно найти работу.
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Разве это нормально?
А где воспетые очереди в военкоматы?
Ага, і черги з тих чоловіків, хто повертається в Україну з за кордону. З моїх знайомих ніхто не повернувся, ніхто.
rybka21• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А есть страны, где мужчины не военнообязаны?
Ватикан
Сонная Сова• 03 мая 2022
В каком городе? BloomBom, а то слишком расплывчато.
loriany• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Переквалифицируются.
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляСонная Сова
В Івано Франківську, в цю неділю, роздавали і в парку, і на парковках і на базарі.
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляБожоле
p.s. а он уже из окопа пишет ?
Так он наоборот за выезд из страны