Трусиковед• 20 января 2014
от чего у ребенка болит колено
у ребенка (сейчас 10 лет) уже на протяжении последнего года болит то правое,то левое колено.Сейчас вот опять начало болеть,хотя в последний раз болело несколько месяцев назад.Девочки,от чего это.К какому врачу обратиться?Какие анализы сдать?
Трусиковед
• 20 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
сдать кровь и ревмопробы...тонзилитом не страдает?
да нет,вроде.побаливает горло периодически
Трусиковед
• 20 января 2014
Ответ дляМолчавочка
Начните с педиатра.
у нас на участке педиатра нет.бывший умер-нового нету
Фокус-Покус• 20 января 2014
Ответ дляТрусиковед
сдайте анализы! развернутый и ревмопробы!!! а там будет видно...лор пробки в горле не обнаруживал?
Аноним_645• 20 января 2014
Ответ дляТрусиковед
Ну идите к зав. поликлиникой или к другому педиатру, без него профильные не принимают.
Садоводница• 20 января 2014
Ответ дляТрусиковед
У мого хресника саркома так почалася. Боліли ноги, лікували ноги, а саркому знайшли у верхній челюсті.
Сосулька• 20 января 2014
А может это просто подростковое? У моей такое бывает, то рука болит ,то нога. Особенно часто ноги. Ходили к невропатологу.
Аноним_574• 20 января 2014
Причин может быть много.
1)Надо провериться на наличие мононуклеоза. Сдать общий анализ крови. Чтобы исключить наличие атипичных мононуклеаров в крови. Хорошо бы еще сдать кровь на вирус Эбштейн-Барр и герпесные инфекции. Они могут давать боль в суставах.
2)Сдать ревмопробы. И проконсультироваться у кардиоревматолога. Если боли сильные, лучше сразу в стационар (соматическое отделение) для полного обследования. Возможно это артрит.
3)Обязательно узи коленных суставов.
В любом случае, педиатр и кардиоревматолог должны посмотреть.
3)Обязательно узи коленных суставов.
Принцепесочка• 20 января 2014
у меня с детства так колени болят(чаще зимой, осенью, на плохую погоду, после переутомления). и у мамы болят, и у бабушки , и у прабабушки.
никому так д-за и не поставили
но. если я все лето не филоня буду ходить хоть раз в неделю на море и греть ноги в песке, то за весь год раз-два поболят, а если (как обычно) море посещаю в любое время года, кроме лета - то жди урожайную на боль в ногах зиму...
никому так д-за и не поставили
Ревмопробы не всегда информативны.
Обратитесь к врачу,замечательный доктор Марушко Татьяна Викторовна, если Вы из Киева.
Ее можно найти на Богатырской.
Обязательно обратитесь к ревматологу. Там Вам и назначат все необходимые анализы.
Очень важно,какой характер боли,когда болит сильнее -с утра или на протяжении дня.Вообще много нюансов.
Не затягивайте.
Скорейшего Вам выздоровления!
Ее можно найти на Богатырской.
Не затягивайте.
Скорейшего Вам выздоровления!
Обязательно сдайте все возможные анализы. Ничего плохого не хочу сказать вам, но бывает так, что какая-то мелочь потом приносит много проблем. Почитайте в интернете о вашей проблеме, что говорят там... Можно сдать анализы в Синево, там не обязательно иметь направление от врача... А направление к узким специалистам можно взять у любого дежурного на вашем участке педиатра. Главное пойдите к нескольким узким специалистам, чтобы потом подитожить все.