найдя в телеге русского орка, я нашла ответ на свой вопрос, оказывается это трофеи и они очень гордятся этим.
oksana_kseniya• 03 мая 2022
Ответ дляиркин
Удалено администрацией...
так, є сволота і серед наших людей і це поодинокі випадки.
А в них це поголовно, бо це їх філософія: вбивай, гвалтуй, грабуй!
Olga Zelenyak• 03 мая 2022
Трофей это оружие врага, которого ты победил, а телефон с компом или кроссовки это не трофей. Тем более что тырят они это точно не там, где они победили.
Ответ дляOlga Zelenyak
Да ладно.) В советских фильмах и литературе прямо культовое ’трофейные часы, отец (дед) с фронта привез’, ну или трофейная швейная машинка Зингер, понятно что стыренная у немки.
Olga Zelenyak• 03 мая 2022
Ответ длячир
Ну то что в советских фильмах оправдывали мародёрство не делает швейную машинку трофеем)
Ответ длячир
Так це і є ще один доказ подвійних радянських стандартів, які продовжують культивуватися в Росії. Хто сильніший, той і правий. А це неправильно.
Просто ерефія - це москва та пітер, може ще декілька міст, а все інше це не тещо совдепія, це така ніщета... я не розумію наших проросійських людей, в Україні були свої певні проблеми, але то що там... то страшне. Плюс дуже пиячать, значно більше ніж в наших селах.
Там як був зброд так і залишився. І він в більшості. Дикі люди і дурний менталітет.
Ответ для01100110
Ахах) які там трофеї? Поношені взуття/одяг, б/у сантехніка і тд?
А може це просто наволоч, яка намагається додати романтики своїм злочинам?
Коли сьогодні показали бувше логово орків а там резинова леді - наші хлопці реготали ,а в коментах була добра думка ,що нехай резинова ,аби наших людей не чипали.
Ответ дляиркин
У моїх знайомих забрали дещо з техніки, а дорогущий робот-пилосос поруч лишили, бо не знали, що то за диск ’здоров´я’...
Видео было с рассказом женщины, говорила орки вломились в дом и как раз работал этот пылесос. Они чуть разрыв сердца не получили, понятия не имея что это.
Ответ дляHimikova
Трофей- это имущество захваченое при победе над неприятелем. Это могут быть оружие, боеприпасы.У деда была немецкая фляга. Забрал у немца и пользовался, чтоб воду мог пить.Забраные стиралки, кроссовки, лифчики у мирного населени, с их покинутых домов - это не про трофей.
Яка різниця, в кого вкрав?
Ответ дляиркин
У знакомых аналогичная ситуация, забрали мужские инструменты, телевизор, даже собаку большую украли, а дорогой велосипед, который стоит как все вместе взятое, не тронули даже
lekon-lekon• 03 мая 2022
Ответ длячир
Зингеры были у многих, недавно тема была темк выяснили, что у них было Подольское представительство, и в Союзе ещё куча пест где продавали эту американскую машинку. У моей бабушки тоже была, она огромная, не знаю как ее мародерить
Ответ дляoksana_kseniya
Сложно сказать, так как пошли сообщения в фб, что в Харькове на северной салтовке в квартирах выносят все(( а туда орки никогда не заходили.
Ответ дляHimikova
Ну так у них всё сходится: победил мирный дом - стырил кофеварку (трофей), победил женщину - снял украшение трофей, детей тоже замечательно получается побеждать. С кем воюет, кого побеждает - такой и трофей.
Ответ дляиркин
Яка різниця, в кого вкрав?
Ему для войны нужна была.Понимаете пить надо было с чего то вот и взял.И пользовался , потом домой привез.Не понимаю у каких украинских военных при себе есть лифчики, детские кроссовки, и стиральные машинки.Как лифчики, кроссовки, микроволновки в бою с противником помогут новым владельцам?
Ответ дляиркин
Удалено администрацией...
Совершенно верно. Сестра работает в больнице скорой помощи, внимание, это даже не частное жилье, а больница. В городе орков не было, их держали на окраине. В больницу попал снаряд. Когда орки отошли и город перестали бомбить, из попросили выйти на работу, помочь с разбором вещей из корпусов, где ещё можно что-то спасти. Так вот все разграблено-матрамы, кровати, техника. Сперли даже вещи персонала. И это наши. Нет слов просто.
Ответ дляassiyka
У наших близьких рідних у Бучі забрали навіть кросівки у яких працювали на городі... Так собі трофей!
В больнице, про которую я писала, у сестры забрали старую теплую куртку, которую она одевала, чтобы перемещаться по улице. Но только наши местные. Воровать не мешали даже постоянные обстрелы города и бомбежки. Твари есть везде. Ну может у рашки они все сейчас воюют, т.е. у нас сейчас .
Ответ дляdorik
Та наші також є ще ті гандони. З одної сторони мені було дико бачити примотаних до стовпа людей, а з іншої... ну, може так і треба... щоб боялись... я вже не знаю де та межа