найдя в телеге русского орка, я нашла ответ на свой вопрос, оказывается это трофеи и они очень гордятся этим.
Ответ дляdorik
Да какая разница, такому поведению нет оправдания
Это просто воровство. А воровство у своих во время войны-это преступление.
Конечно нету оправдания. Маргиналы есть всегда, но не стоит ждать, что те слои населения будут в войну вести себя должным образом. А потом писать везде - свои же и воруют. Они всегда воруют, но сейчас у них больше возможностей.
А так выходит, вы обвиняете всю украинскую нацию.
Я сейчас живу в Германии. Часто наблюдаю картину-под супермаркетом велик и в нем корзинка с продуктами, а хозяин ушел.
Душа болит, хочу домой, но вот это отношение к чужому мне здесь импонирует. Я даже перестала следить за сумкой в транспорте, ребенок сам ходит в школу ( в Киеве я боялась не отпускать)подозреваю, что когда вернусь домой будет тяжело привыкнуть.
Ответ дляYulia-3262
В другу світову ’наші’ так само крали в європейців білизну, годинники, ложки і т.д. В той час як американці забирали реальні трофеї - каски, кортики, зброю, уніформу, військові нагороди.
Ось наближається 8-9 травня, і я розумію чому мій дід не бігав на парад, плював на радянські фільми про війну, і взагалі про війну не говорив. Випивали з товаришем вони по чарці,про щось тихо говорили.
Читала з пів року тому книгу спогадів ’Жінка в Берліні’, раджу щоб зрозуміти що таке ’вєлікая’ красная армія в цілому. расея ж це повсталий труп того самого злочинного угруповання.
Шкода що світ підтримав в 2гу світову совок, і не покарав за початок війни. Молюся щоб цього разу вчасно дали допомогу і знищили все їх гидке поріддя
Ещё есть книга ’Война все спишет’. Там тоже о том, как наши насиловали немок на глазах у детей. Все тогда кричали-вранье ( автор книги-юурнались, не помню фамилию). Оказывается, правда, раз это повторилось.
Ответ дляAbrado
Знаєте, що мене радує в цій дурній війні, це те, що рашка на весь світ прославилась своєю тупоголовістю, гниллю, жорстокістю, брехливістю. Пройде час, звісно, знімуть санкції, повернеться все потихеньку, але тепер ця країна в історіі буде фашистською. В все б можна було спихнути на диктатора путіна, але народ також себе зганьбив.
Вони так кричали ’за дідів’ , а діди там в трунах перевертаються, таким позором себе накрили...
І ще я дуже рада, що Укрїна перестала бути частиною расєї, молодшим братом і т.д. кровью прийшлось відстоювать українську націю.
Все это так, но какой ценой:(( хотя выбор нам никто не давал
irinamagda• 03 мая 2022
Про маргиналов -да, но и вполне себе приличные на вид дяди и тети тянули аппаратуру с рынков и продукты с магазинов и супермаркетов. Типа война все спишет(((( сволочи. Привлечь бы их всех к ответственности и заставить вернуть награбленное или платить компенсации
oksana_kseniya• 03 мая 2022
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
дайте посилання, як наші ЗСУ грабують... стіралки, уні ази... чи що там?
Ответ дляdorik
Живу в маленькому місті. У нас можна побачити Колясочку залишену перед магазином. А на дитячих майданчиках люди іграшки лишають щоб інші гралися. І в місцевій групі пишуть, що щось знайшли і віддадуть власнику. Все починається з нас
oksana_kseniya• 03 мая 2022
Ответ дляdogfriend
Сложно сказать, так как пошли сообщения в фб, что в Харькове на северной салтовке в квартирах выносят все(( а туда орки никогда не заходили.
Салтовку обстрілюють і хто там що виносить, детальніше, пліз.
Ответ дляFilomena
Жила в Києві. Колясочку вкрали у сусідів із зачиненого парадного. Все ,що починається з мене, на мені і закінчується, нажаль. І так ще довго буде. Не знаю чому. Чи то такий менталітет,чи брак виховання, чи те, що життя у українців складніше і закони не працюють. ...
Readerprofi• 03 мая 2022
Ответ дляassiyka
У наших близьких рідних у Бучі забрали навіть кросівки у яких працювали на городі... Так собі трофей!
злидота кацапська
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
Автор, тем кому не стыдно убивать и насиловать женщин и детей, и заниматься пытками в подвалах, поверьте на слово - мародерить точно не будет стыдно, там вся армия у них такая, вторая в мире по мародерству и первая по уничтожению мирного населения.
Yulia-3262• 03 мая 2022
Ответ дляdorik
Лозунг совка ’ПОБЄДІТЄЛІ’ пишуть історію, і зараз росіяни підхопили цей слоган. В мережі виписують що переможуть і напишуть свою історію яку вони захочуть.
Нам не можна здатися, бо знову на наших вулицях наставлять пам´ятників путіну, назвуть вулиці ім´ям лаврова/шойгу/моторрли чи ще якоїсь нечисті на зразок ватутіна і змусять наших дітей ходити з квітами на 9 травня і 23/24 лютого до тих пам´ятників , славити ’вєлікую’ расею, яка нас врятувала від нас. Вже це все було в минулому столітті.
Сподіваюся після Перемоги, наше мін-во освіти перегляне історичні події 20го століття і напише для вивчення дітьми реальну історію України часів совка, пояснять на пальцях чому був голодомор, як почалася 2 світова, про колгоспне рабство до кінця 60х, і головне яким чином Україна стала на 40%русифікованою за останні 50 років. Вірю що ми переможемо. Іншого не може бути. Бо тоді не стане нас, українців
У нас в Ирпене грабили и рашисты, и наши. Там, где наш дом, они стояли примерно неделю. Квартиры вскрыты минимум через одну, причем видно, где вскрывали они - взлом грубый, двери лежат рядом, со следами от огнестрельного оружия, есть видео с камеры, как они кувалдой выбивают все двери на площадке. Есть двери, которые ломали наши мародёры - выломаны замки, двери на месте (видимо, опасались шуметь).
Дома, где они стояли дольше, - вскрыты абсолютно все квартиры.
У моей подруги квартира в той части Ирпеня, куда орков не пустили - в комплексе из 5 домов все двери целые. Почему туда не добрались наши мародёры, я не знаю, в окрестностях их регулярно ловила наша тероборона.
oksana_kseniya• 04 мая 2022
Ответ дляdogfriend
А вот как раз очередное видео мародёрства
это не видео мародерства, это рассказ человека, о проишествии, которое имело место быть!