lena-51• 03 мая 2022

Як в Польщі знайти безкоштовне житло для біженця?

Як знайти безкоштовне житло в Польщі (Варшава) хоча б на перший час? Можна щось знайти на місці за допомогою волонтерів чи треба до поїздки на якихось сайтах заявки подавати?
Жули-ули• 03 мая 2022
Через волонтерів. Тільки так.
По приїзді на вокзалі відразу до них.
Мабуть так.

Toonika• 03 мая 2022
Группы ищите, типа ,,помощь нашим,, и можно тоже там писать
t.fodlash• 03 мая 2022
если не искать жилье бесплатно именно в столице, то все реально. через волонтеров. но и это могут быть не отдельные квартиры и до́ма
дивчинка• 03 мая 2022
У меня в ленте есть эта девушка

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=102276...
Ира0677• 03 мая 2022
Могу помочь с бесплатным жильём, но не в Варшаве.Возможно кому- то нужно....
Вера15• 03 мая 2022
Именно в Варшаве и других больших городах жилья для беженцев практически нет. Разговаривала со случайными людьми, что встречала в центре помощи для беженцев, говорят, что по 12 человек живут в 2 комнатных квартирах и хостелах. Кто то у поляков, но многих попросили ’на выход’, людям надоело. По приезду обращайтесь к волонтёрам, они возможно что то предложат в других городах.
эустома• 03 мая 2022
Найдите на Фейсбуке центр беженцев
Modlinska 6d

Там люди живут в Экспоцентре. Много людей.
Там работают детские комнаты, есть врачи, беженцев кормят.

Узнайте, может , есть там места
springlady• 03 мая 2022
*Офіційний волонтерський пункт від ЮНЕСКО по розміщенню біженців в Польщі інформує*.

Волонтерський пункт в Замості на сьогодні має *150 вільних місць*.

Надають проживання, харчування, медичну та психологічну допомогу.

Для бажаючих виїхати в їнші країни організовують транспорт і проживання в Італії та Франції.

Кому необхідно звертайтесь до куратора пункту +48727922838 (WhatsApp) Maci Wolickij (розмовляє українською).
вика2567• 03 мая 2022
На первое время можно в ПТАКе пожить. Это под Варшавой центр для беженцев. Там и кормят.