Таня-a338• 03 мая 2022

Как справиться с этой ситуацией,и не сойти с ума?(

Всем привет!Ситуация сложная хотелось бы услышать мнения со стороны.В браке 10 лет ребёнку,9 лет диагноз аутизм.2 месяца назад я узнаю что у меня рак,щитовидной железы,делаю операцию,как бы проходит она успешно,но состояние после месяца восстановления ещё не ахти,и я думаю что так просто это не закончится.Суть вопроса в том,что очень сейчас сложное состояние в семье,я не работаю так как я смотрю за ребёнком,финансовое состояние на нуле,все деньги которые имелись,и за которые мы могли зарабатывать на жизнь,ушли на операцию,и на анализы,с мужем начались ссоры,помощи нам не от кого ждать,руки опускаются.Вопрос как справится с этим,и не сойти с ума?(
Love_Love_Love_• 03 мая 2022
Можливо переїхати в країну де є мед страхівка?

Rose_m• 03 мая 2022
Обратитесь в свою районную администрацию с просьбой выделить помощь, в разные гум фонд, к волонтёрам.
LadyDShoes• 03 мая 2022
В Европу вам нужно
автор Таня-a338 • 03 мая 2022
Ответ дляRose_m
Стыдно
Rose_m• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Стыдно
Чего??
mamadoma• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Стыдно
ничего здесь стыдного нет, вам обязательно помогут!
Анжелика1• 03 мая 2022
Хочу Вас поддержать, это тяжёлая ситуация. Но что посоветовать, не знаю. Может, попробовать поехать заграницу, пока для нас там есть поддержка
ООляля• 03 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
В Европу вам нужно
А можно поподробней куда именно? У мамы онко РМЖ и все говорят в Европу. А что в Европе?
TAM-rico• 03 мая 2022
Добиватися соц.допомоги.
Не опускати руки. Знаю, як мінімум двох жінок з таким же діагнозом, прооперованих. Обидві живуть насиченим життям . Одна із них у 70 років завідуюча централізованої лабораторії.
У Вас все буде добре!

автор Таня-a338 • 03 мая 2022
Ответ дляRose_m
Чего??
Это мои загоны,поселок маленький все друг друга знают.
LadyDShoes• 03 мая 2022
Ответ дляООляля
Вам лучше в больнице узнать, знаю что всех онко вывозят в европу, сегодня только рассказывали
автор Таня-a338 • 03 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Добиватися соц.допомоги.
У Вас все буде добре!
Спасибо за поддержку,даст Бог всё будет хорошо!
Rose_m• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
И что с того? Вы сделали что-то плохое? Вы виноваты в войне, в раке, аутизме?
К нам идёт огромная гуманитарная помощь и вокруг много хороших людей, дайте же им возможность реализовать себя!
ООляля• 03 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Да в больницу обратились в И-Ф обл выписали такую кучу обследований дорогущих, и это притом что мама уже 2 года проходила лечение в Киеве. И не факт что после этих обследований не выпишут неподьемное лечение.
автор Таня-a338 • 03 мая 2022
Ответ дляRose_m
Знаю что не виновата,но возможно кому-то сейчас нужнее,выехать за границу не вариант,дочка тяжёлая,у нас свои ритуалы,своя еда к которой мы привыкли,не думаю что у меня сейчас станет сил всё поменять.Больно говорить,но иногда думаю что легче бы было чтобы нас ракетой накрыло,и на этом всё закончилось,и проблем бы не было.
mamarama• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Стыдно
Не стыдно.
Вам нужно жить дальше.
TAM-rico• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Так и будет. Добавлю, женщины обе прооперирован в давно лет 15-20 назад .
ИринаКа• 03 мая 2022
У мене сусідка з проблемами по жіночому (тут лікували безуспішно) через червоний хрест виїхала в Німеччину. Вже зробили операцію безкоштовно, живе в лікарні. Буде там ще місяць. Скористалася ситуацією, а що було робити?
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
у рака щитовидки есть один большой плюс - он не дает метастаз. если вас прооперировали и даже удалили всю щитовидку, то на таблетках Вы можете прожить еще много-много лет. если что, у моей подруги маму прооперировали больше 25 лет назад, жива-здорова и помирать не собирается в свои 70+ )))

habba• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Блин, это точно загоны!! Здоровье - все под Богом ходим. Вот что стыдно, так это ваш муж, вы уж простите
руала• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Для Вас краще бути в злиднях, але допомоги не будете просить? Дивна позиція. Не попросите, не получите.
Rose_m• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
Слушайте, кому нужнее тот сам обратится за помощью и разберётся, Вы думайте о себе.
Папиллярный рак? Это самый благоприятный из вариантов рака щж
Вы это преодолеете. Имейте ввиду, что депрессия это нормальное состояние после удаления щж, это не Ваши мысли, это колебания гормонов.
Вам трудно, мужу тоже трудно.
Стучитесь во все двери!
руала• 03 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Все правильно, вона рятувала своє життя
ВаляВалентинка• 03 мая 2022
У женщин частое явление. Есть знакомая медсестра, оперировалась в Одессе еще в 2010. Живет вполне себе неплохо учитьівая диагноз в прошлом.
Sielo• 03 мая 2022
Автор, в Польщі лікують українців безкоштовно, і аутичник дітей адаптують краще ніж в Україні, якщо в дитини є інвалідність вас випустять з чоловіком разом. Це хороший шанс, не вздумайте опускати руки. Хай Бог оздоровить і допоможе!
NadzomiO• 03 мая 2022
Мы свои все соображения потратили, когда меня в начале февраля забрали в реанимацию, сразу из дома(ТЭЛА). Домой отправили 22.02. Я думала, что хуже уже не может ничего быть, но нет, началась война, работы нет. Начало апреля, мой папа, который 18 лет парализован, снова плохо, видать 2 инсульт, потому-что парализовало вторую ногу (в больницу не забирают уже), семейные не ездят в военное время. В общем решили, но лекарств на много денег. Месяц всё это колем ему, но сейчас он уже всё, ничего не соображает, в коме наверное. А впереди ещё и похороны...
Алина-1240• 03 мая 2022
Рак щитовидки успешно лечиться.если ребенок тяжелый-интернат,к сожалению ничего вы с него уже не слепите.не стесняться просить помощи в городской власти по месту жительства или у волонтеров
завжди_посміхаюсь• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну я би не писала того,про що не знаєте))
Я лікую рак щитоподібної залози,нюансів багато
Але люди живуть довго,але мають дотримуватись певних правил)
завжди_посміхаюсь• 03 мая 2022
Автор,з приводу раку щит залози-пишіть в лічку))
Проконсультую з задоволенням
Європу з цим захворюванням не раджу,там ніхто не переймається цим видом пухлин,тому виживаність у на в 3 рази вища
Lanuella• 03 мая 2022
Как вариант в Германию. Моя тетя РМЖ 4 стадия. К сожалению, неоперабельная, прогноз негативный. Диагноз ставили в Киеве в августе, лечилась тут до войны. В начале марта ее дочь увезла во Франкфурт, оформили беженкой, все лечение до сегодняшнего дня было бесплатное. Было облучение 2 этапа( к сожалению, уже поздно было, метастазы в головном мозге), 3 недели стационара в клинике, где день стоил €500, все оплачивало государство. Сейчас в хосписе, тоже соответственно бесплатно.
Думаю Вам может подойти данный вариант, так как неизвестно как у нас дальше будет, а там хоть под наблюдением.
Здоровья Вам и удачи!