Оккупанты воруют у украинских фермеров зерно на временно оккупированных территориях Украины.
Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский рассказал в интервью "Настоящему времени", сообщает пресс-служба Минагро.
По его словам, министерство в последнее время получает много информации от фермеров, находящихся на временно оккупированной территории о массовых воровствах оккупантами их зерна.
"Весь агробизнес, традиционно общающийся между собой, знает об этих фактах. Я лично это слышу от многих владельцев элеваторов, которые находятся на оккупированных территориях. Речь идет об откровенном грабеже, который иногда даже пытаются документально оформить, даже составить какие акты", – рассказал Сольский
Kristal2013• 04 мая 2022
Вывезли больше 30 тонн уже. И Агро технику вывозят. Да и вообще, вывозят все, что могут увезти.
Love_Love_Love_• 04 мая 2022
Ответ дляHimikova
Печально это все, но я верю, что голодомора у нас не будет.
Не буде в нас ніякого голодомору.
Пам‘ятаю як все життя бабця розказувала що ненавидить москалів, комуняк, щоб тримались від них подалі. Як вони в 39 рочі відібрали в її сім‘ї все все, останні мішки з пшеницею різали на возах коли ті втікали із палаючого двору . Так історія повторюється. Мораль така: вірте в Україну і тримайтесь подалі від мацкальні
Они ещё и технику Джон Дир стырили на 5 миллионов долларов с выставочной площадки. И привезли в Чечню в село председателю правительства Чечни. Эту технику можно дистанционно не только найти, ее ещё и заблокировать можно. Щас пытаются чеченцы разблокировать эти комбайны.
Самое ироничное, что до случая с воровством Джон Дир (это производитель), вроде как не собирался из России уходить. Теперь не знаю
Татьяна-bfd8• 04 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Тут две версии. 1 они знают что они тут ненадолго и пытаются по максимуму урвать и насрать
2 хотя заморит голодом оккупированных и чтобы те сами просили их «присоединить» и накормить
Ответ дляJR-88
Да, говно, а не люди.
У подруги муж в сх производстве, не успели вывезти технику из Харьковской области, все украли оккупанты .
Писали, что часть вывезенной техники удаленно заблокировали по gps. Конечно, не со всей так можно сделать. Да и большой вопрос в использовании ее по назначению, для этого надо быть хозяином, а не мародером.
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляiirbis
Голодомор????? Це щоб страшніше звучало?
А шо, це нове для вас слово?
Так, рашка планує зробити голодомор на окупованих територіях, які ще питання?
Чим швидше ЗСУ їх звідти вижене - тим краще
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляRubiii
Есть Максим из Мелитополя в соц.сетях, его родители фермеры, он опроверг эту информацию. Мелитополь оккупирован с первого дня.
На других территориях не знаю как, нужно спрашивать именно у местных, кто там проживает.
Ви думаєте всі напишуть правду під дулом автомата? Які наївні люди
Ответ дляТатьяна-bfd8
Увы, но на оккупированных территориях уже явно начали насаждать свои порядки (школы, рубль и т.д.), так что явно намерены присоединить к России
Ответ дляRubiii
Если персонально у них не забрали, это не значит, что так везде. Про вывоз зерна сами русские говорили.
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
Голодомора не будет. Скорее всего будут большие цены на продукты питания и не все люди смогут позволить себе питаться полноценно. Но 3 колоска и люди с вдутыми животами -нет
Рашка може це зробити, в них ціль винищити українців
Ответ дляLadyDShoes
А шо, це нове для вас слово?
Те ЩО ви зараз пишите називається нагнітання обставин.
І є разниця між голодом і голодомором.
Голодомор звучить страшніше.
Відносно ЗСУ - чоловік ваш вже там?
І є разниця між голодом і голодомором.
Голодомор звучить страшніше.
Відносно ЗСУ - чоловік ваш вже там?
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляiirbis
І є разниця між голодом і голодомором.
Голодомор звучить страшніше.
Відносно ЗСУ - чоловік ваш вже там?
І є разниця між голодом і голодомором.
Голодомор звучить страшніше.
Відносно ЗСУ - чоловік ваш вже там?
Я іменно про голодомор і пишу….