ТА7НЯ7• 04 мая 2022

Вопрос к ВЫЕХАВШИМ Харьковчанам

Сейчас на Зу.Не знаю когда возвращаться. Киевляне потихоньку едут домой...
Результат:
вже голосів: 487
263 (54%) Тыц
165 (33.88%) Пока рано, но хочу
38 (7.8%) Мы вернулись домой
21 (4.31%) Планирую ехать в ЕС навсегда
Marina_twins• 04 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
Я очень жду когда можно вернутся
Мало того , что обстрелы , так ещё в квартире нет газа, электр и воды . Весь дом откл от коммун, 12 подъездов . Ремонт сказали ’после окончания боевых действий’ . Это хорошо ролики снимать как ’коммунальники под обстрелами ремонтируют ’ . В реальной жизни , целый район без газа и электричества уже два месяца . Вчера на районе гум помощь раздавали, видео в фэйсбуке . Каждому давали ОДИН БАТОН И БУТЫЛКА ВОДЫ ! Я в шоке от нашего мера .....
перестаньте, в Харькове нормально с гуманитаркой. Огромное количество людей старается помочь.

Vita_Nikita• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
смотря куда возвращаться сказали стало тише.. планируем вернутся в конце мая ..если не будет хуже
Пугает эта ’тишина’ очень,как бы не перед бурей(((
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Сс видео как с мариуполя
Так оно так и есть
Aksinia8555• 04 мая 2022
Ответ дляMarina_twins
Жаль районы нельзя писать . Вы бы не были так категоричны !
natapril• 04 мая 2022
Автор, я выехала не так далеко, всего лишь в Ха область, но возвращаться еще и речи нет.
К сожалению, Харьков будет козлом отпущения всю войну, тк обстрелами рашкоорки держат часть наших войск возле города, отвлекая от основного сосредоточения.
Грустно, но вот так, как есть.
Эфигения• 04 мая 2022
Ответ дляelfiya
Но я соглашусь
конечно и с тем,что на восприятие ещё влияет и кругозор. Мы тут сидим, спокойно,жизнь продолжается и мы не видим что в реальности происходит на другом конце города, только по фото и видео.Но скажу без преувеличения не раз замечала, снятое видео и фото, гоняли в круговую неделями одно и то же. Наводили страх и панику ещё больше.Дай Бог конечно чтобы и дальше так было
А не страшно, что и до вас долетит?
Я с Полтавы. С мужем решили, что если не оккупация и бои, а только ракеты будут, Останемся. Ехать некуда. Это типа лотереи чтоли...
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляМимоПробегала
Так, тому і пишу для того, щоб людина розуміла перспективи життя в Харкові. Знайомі волонтери зараз на вагу золота
магазины же есть открытые .говорят с продуктами нет проблем.. а все то что написали проходили уже в начале марта .. и лекарствами стояли и за хлебом и в метро ночевали

Эфигения• 04 мая 2022
Ответ дляSpace_girl
Мы в Полтаве, очень хочу домой. Как только станет тише, в идеале вообще перестанут бомбить так и вернёмся.
Обжились уже в Полтаве?
natapril• 04 мая 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Мы вернулись недедю назад☺️дома такая красота, люди с детками есть и много очень давольна)
Рискуете
натальен• 04 мая 2022
сегодня нам даже уже крышу сделали в доме был прилет
natapril• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
Не повезло не только в том, что наша область вообще граничит с рф, но и в том, что сам город сильно смещен к этой границе. Был бы он где-то в районе того же Краснограда - ситуация была бы проще.
Как пишут некоторые источники, в таком случае от города нужно отодвинуть границу.
Эфигения• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
в харькове мы были неделю назад.. там жизнь остановилась только на черте после барабанав сторону салтовки .а в других районах там как будто ничего не изменилось). на гагарина базар рассаду продают ).на баварии деревья красят цветы сажают
Ну, вы ж понимаете, что это сегодня так. А завтра могут и туда стрелять? Сегодня гуляют с детками мимими.. А завтра прилет и ’погиб ребёнок’. Вроде ж уже такое было, что пострадали дети на прогулке.
natapril• 04 мая 2022
Ответ дляelfiya
Я с Харькова и не выезжала. Живём на Новых домах.У нас тихо. Много переселенцев с Северной Салтовки и Харьковского района, с каждым днём всё больше и больше переезжают, снимают квартиры. Пооткрывались многие магазины,салоны,парикмахерские...Люди на прогулках, много с маленькими детьми. В нашем дворе умудрились две компании отмечать 1 мая, устроили мини пикник...
Транспорт не пустили хоть какой-то?
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляЭфигения
конечно понимаю.. и даже понимаю, что это может быть в любом городе Украины... и так же скажу ,что на салтовке не было ни одной сирены, сейчас не знаю как с этим ..в отличие например от днепра .всегда есть сирена в любом районе
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляnatapril
Транспорт не пустили хоть какой-то?
транспорт прочитла плохо с ним.. метро после окончания войны запустят через 1-2 месяца,салтовскую еще позже .. трамваев больше нет от слова совсем
natapril• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
Работы у людей нет. Толку с тех магазинов.
OnlyBrandShop• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Ну не совсем тихо, относительно ( видео видели когда рядом с конным прилетело?)
Конечно , на спортивной и около как минимум 3 прилёта было
Marina_twins• 04 мая 2022
Ответ дляAksinia8555
да, есть районы, в которые сложно гуманитарку доставить из-за обстрелов. Но если доставляют, то доставляют нормальную гуманитарку. У меня знакомые в разных районах. Много в том числе адресной доставки. У нас председатель осбб этим занимается.
bestmama• 04 мая 2022
Девочки, я с СС- Харьков..реву каждый день..., хотя заграницей, в безопасности.. хочу домой, но не представляю, даже если скоро всё закончится, смогу ли я спать спокойно в своей квартире, которая пока стоит....

Vasilchik• 04 мая 2022
Ответ дляDanycha
Я с Вами, обнимаю
Будем жить.
Vasilchik• 04 мая 2022
Ответ дляrybka21
У меня там муж и мама.
Сочувствую. Мы хоть все вместе.
felina.nat• 04 мая 2022
Коллега на днях ездил в Харьков, ночевал там. Он живёт в одном из ’тихих’ районов. Сказал, что пока и речи быть не может, чтобы туда с детьми ехать. Даже в ’тихий’ район.
Эфигения• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
В смысле нет сирены на Сплтовке? Тревога даётся на город /область.
seniorita81• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
Ничего, если не можем сдвинуть город, сдвинем границу😁 Заберем себе Белгородскую область, для буфера…
арина-ветерок• 04 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Бомбят круглосуточно почти без перерыва, минометы, грады, смерчи. Сирены ни о чем при такой плотности обстрелов.
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляЭфигения
без смысла у нас не было слышно ее ..
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляnatapril
ну мы так же ходим в магазине в днепре и тут тоже нет работы .. вернее переселенцев не берут .
автор ТА7НЯ7 • 04 мая 2022
Ответ длянатальен
А чего наберут?
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А чего наберут?
просят прописку днепра .. переселенцев не берут
автор ТА7НЯ7 • 04 мая 2022
Ответ длянатальен
Так в справке впо указан адрес местный.