ТА7НЯ7• 04 мая 2022

Вопрос к ВЫЕХАВШИМ Харьковчанам

Сейчас на Зу.Не знаю когда возвращаться. Киевляне потихоньку едут домой...
Результат:
вже голосів: 487
263 (54%) Тыц
165 (33.88%) Пока рано, но хочу
38 (7.8%) Мы вернулись домой
21 (4.31%) Планирую ехать в ЕС навсегда
natapril• 05 мая 2022
Ответ длянатальен
ну мы так же ходим в магазине в днепре и тут тоже нет работы .. вернее переселенцев не берут .
Переселенцам положены выплаты в отличие от местных.

natapril• 05 мая 2022
Ответ дляbestmama
Девочки, я с СС- Харьков..реву каждый день..., хотя заграницей, в безопасности.. хочу домой, но не представляю, даже если скоро всё закончится, смогу ли я спать спокойно в своей квартире, которая пока стоит....
Аналогично. Животный страх туда возвращаться.
natapril• 05 мая 2022
Ответ длянатальен
просят прописку днепра .. переселенцев не берут
Странно. Работодателям же положена доплата за переселенца.
автор ТА7НЯ7 • 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
Только их платят как-то выборочно... я ни 6500 не получила до сих пор ни 3000 и 2000
натальен• 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
положены и получили их вот недавно.. правда квартиру снимаем с марта и не понятно сколько еще снимать .вот их и тратим на жилье
натальен• 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
все сложно потому что по сути на работе никого не уволили но денег не платят.. а если оформляться то нужны документы ..и тут в днепре даже в такси нужна прописка . как и продавцом в магазине при этом без офф трудоустройства..да и в самом днепре многие в харькове работали ..и работы нет
автор ТА7НЯ7 • 05 мая 2022
Ответ длянатальен
Оформится не обязательно с трудовой... основная работа Кивач остаётся в родном городе, а в Днепре совместителем ( для работодателя это даже лучше, не надо ломать голову на счёт инвалидов)

натальен• 05 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
прописки нет)) даже если так ...
автор ТА7НЯ7 • 05 мая 2022
Ответ длянатальен
прописки нет)) даже если так ...
Честно я не вижу проблемы с пропиской.... у меня в мирное время Дядя продал дом- выписался, а прописаться в построенном доме не получилось( по документам дачные участки), ну и нормально он оформился на работе.... так это мирное время, а сейчас военное
natapril• 05 мая 2022
Ответ длянатальен
Грустно
natapril• 05 мая 2022
Ответ длянатальен
Я выплаты Впо еще не получила
натальен• 05 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
у меня тоже муж 12 лет в киеве работал, там никто и не спросил.. здесь уже 3 раза отказали и дочери тоже
Vita_Nikita• 05 мая 2022
Ответ дляЭфигения
В смысле нет сирены на Сплтовке? Тревога даётся на город /область.
А вот так нет и все.И давно.По поводу’город’-я сейчас в городе поменьше,сирены включаются по очереди.Здесь их 3,а в Харькове поболе было.
elfiya• 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
Транспорт не пустили хоть какой-то?
Нет