ТА7НЯ7• 04 мая 2022

Вопрос к ВЫЕХАВШИМ Харьковчанам

Сейчас на Зу.Не знаю когда возвращаться. Киевляне потихоньку едут домой...
Результат:
вже голосів: 487
263 (54%) Тыц
165 (33.88%) Пока рано, но хочу
38 (7.8%) Мы вернулись домой
21 (4.31%) Планирую ехать в ЕС навсегда
iroman• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
смотря куда возвращаться сказали стало тише.. планируем вернутся в конце мая ..если не будет хуже
Еще ж 9 мая у путлера на носу - все затаились и ждемс...

натальен• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
ну мы больше к школе привязаны . поэтому раньше начала июня не получится.. ребенок в днепре в школу оформлен... и меня вот смущает это все школа ,досуг . магазины
Беточка• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Блин ну почему нам « так повезло».....
Ви забули варіант - планую залишитися на ЗУ.
Або ще варіант - вже немає куди повертатися.
elfiya• 04 мая 2022
Я с Харькова и не выезжала. Живём на Новых домах.У нас тихо. Много переселенцев с Северной Салтовки и Харьковского района, с каждым днём всё больше и больше переезжают, снимают квартиры. Пооткрывались многие магазины,салоны,парикмахерские...Люди на прогулках, много с маленькими детьми. В нашем дворе умудрились две компании отмечать 1 мая, устроили мини пикник...
NatalieP• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Блин ну почему нам « так повезло».....
Чем ближе территориально к рашке, тем больше ’везёт’.
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляelfiya
сколько сейчас стоит снять примерно может знаете ?
автор ТА7НЯ7 • 04 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Мы на границе как бы. Бедная СС, я вообще не знаю куда людям возвращаться при всем желании
Сс видео как с мариуполя

Мариджан-4f22• 04 мая 2022
У меня брат только выехал неделю назад с Харькова,2 месяца жили в подъезде,в квартире только есть готовили и в туалет, уехали когда в квартиру прилетело.
Рано в Харьков возвращаться.
Э-велин@• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Сс видео как с мариуполя
Так его каждый день обстреливают
FireKitten• 04 мая 2022
Рано.. муж говорит ’может осенью.. если у наших хорошо все пойдет..’
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляFireKitten
так а смысл осенью например если дети школьники.. тогда уже сидеть до конца... мы думаем может лето сидеть дома .потом вдруг если что вернутся в школу в другой город
elfiya• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
Знаю, смотрю каждый день объявления. Цены 3000 грн-4000 грн
Удобно вступить в группу на фейсбук Новые дома и там каждый день есть предложения с фото.
Limonka11• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
Квартиру в Ха в ближайшие годы я бы точно покупать уже не стала, даже если война закончится в мае-июне 2022.
Конечно, теперь этот вариант даже не рассматриваю.
Lipsmackers• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
тоже выли мечты о новострое, копила, работала сутками без отдыха.. а что теперь? на олх квартиры даже не подешевели , а только растут
Lipsmackers• 04 мая 2022
Ответ дляelfiya
мой район, но мы выехали, ужасно смотреть на фото из Харькова
FireKitten• 04 мая 2022
Ответ длянатальен
У меня тоже школьник, тоже школа озадачивает. Смысл в том, что если все закончится в мае/июне то до осень город более менее в порядок приведут, разминируют. Начнут работать транспорт/магазины/аптеки и будет приток товара. И с ребенком можно будет вернуться не опасаясь нехватки еды/лекарств/и т.д. В школу (надеюсь нашу подшаманят и она начнет работу) можно будет пойти..

Вариант ’если что, опять уедем’ лично мне не вариант. Мы снимаем сейчас. Если уедем - квартиру сдадут другим. И вот ’если вдруг что’ то где я опять буду квартиру искать? Опять по городам неделю бегать? Или вернуться на лето в Х и продолжать оплачивать съемную тут на случай ’а вдруг что’? Ну как бы тоже не копейки за съем платим
Н-усик• 04 мая 2022
Мой дядя с тетей жили на Северной Салтовке( выехал), смотрю видео и не узнаю вообще руины, в Чернигове такого нет. Бедный Харьков, как начали обстреливать с 24-го, так и не перестают
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляLipsmackers
в харькове мы были неделю назад.. там жизнь остановилась только на черте после барабанав сторону салтовки .а в других районах там как будто ничего не изменилось). на гагарина базар рассаду продают ).на баварии деревья красят цветы сажают
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляFireKitten

вот это да . меня сейчас это останавливает ..мы тоже снимаем относительно недорого, и мы тоже если вернемся за такую цену тут не будет квартир ..

Ирэн1983• 04 мая 2022
Пока не возвращаюсь, но хочу
автор ТА7НЯ7 • 04 мая 2022
Ответ длянатальен
У вас есть сейчас работа, чиликать ха что снимать
JR-88• 04 мая 2022
Харьков, Северная Салтовка
Так же хреново, как первые дни.
Соседи позавчера ездили за вещами своими, бухало..
У меня свой вариант - однозначно хочу в Украину вернуться, но не в Харьков, ни сейчас, ни в ближайшие годы. Вообще теперь не понимаю, так там можно жить теперь с таким соседством.
натальен• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
нет работы получили впо. но я может в харькове и не снимала бы.. квартира пока стоит .только некоторых окон нет .. меня школа напрягает.. у нас ребенок офф оформлен в школу.. сейчас мы числимся в днепре в харькове и подали документы в старшую школу в 27 лицей и я совсем не понимаю что делать
Д_О_Н_Я• 04 мая 2022
Я з Харкова, виїхали всією родиною на ЗУ.Плануємо повернутися в рідне місто, але пізніше зараз небезпечно.Все буде Україна🇺🇦💙💛
JR-88• 04 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Блин ну почему нам « так повезло».....
Раша и 2 дыры.
Прекрасное соседство, блин
Дарья_Моколова• 04 мая 2022
Рано еще. Мама сейчас там. Будет ехать обратно за ЗУ. Нужно ждать. В районе моей бабушки, например, все время бахает. В рюнашем районе тише, но все равно бывает. Вчера, например, ночь была неспокойной.
Валентина-Настя• 04 мая 2022
Вчера в нашем чате ЖК сбросили видео нашего двора: цветут сакуры, тюльпаны, трава зеленая, птицы поют. И тут же в другом чате новости - обстреляли центр, парк. Знаю человека, который два месяца прожил в опасном районе, каждый день обстрелы, а убило в центре города ((( Сейчас и вообще жить в Харькове это лоторея...
Я в Украине не очень далеко, но обязательно вернусь в Харьков потом. Не сейчас
Alve• 04 мая 2022
Ответ дляiroman
Не повезло не только в том, что наша область вообще граничит с рф, но и в том, что сам город сильно смещен к этой границе. Был бы он где-то в районе того же Краснограда - ситуация была бы проще.
Предлагаете подвинуть?
elfiya• 04 мая 2022
Ответ дляLipsmackers
Но я соглашусь
конечно и с тем,что на восприятие ещё влияет и кругозор. Мы тут сидим, спокойно,жизнь продолжается и мы не видим что в реальности происходит на другом конце города, только по фото и видео.Но скажу без преувеличения не раз замечала, снятое видео и фото, гоняли в круговую неделями одно и то же. Наводили страх и панику ещё больше.Дай Бог конечно чтобы и дальше так было
Gvenna• 04 мая 2022
Я с Салтовки. Живу на ЗУ. Север Львовской области. Если вы недалеко, можем сходить на каву)
Возвращаться планирую летом.