Белоснежко• 20 января 2014

Зеркалка или мыльница??? Посоветуйте, пожалуйста

Девочки! Очень хочу фотоаппарат. Моему старенькому уже лет 10. Пользуюсь не часто - так, деток, поездки, иногда вылазки на природу. Не могу определиться какой брать - хорошую мыльницу или зеркалку Nikon D3100? Начиталась в нете - отзывы кардинально противоположные. Одни говорят об отличном качестве фото с зеркального фотоаппарата, другие пугают разочарованием. Кто пользовался двумя вариантами, пожалуйста, посоветуйте ....

Забыла, зеркалку смотрю б.у;(((((((
Результат:
вже голосів: 59
47 (79.66%) Зеркалка
12 (20.34%) Мыльница
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
у нас уже кенон 60Д. вот фотки со встроенной вспышкой и китовским объективом.
Красота!!! Все четко и ярко!!!!

malenna• 20 января 2014
Ответ дляMad__Queen
Затягивает ))) То вспышка нужна , то объектив новый ( портретник , например )
этаправда)
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Красота!!! Все четко и ярко!!!!
такие же я сделаю и на 400Д и на 350Д
автор Белоснежко • 20 января 2014
Мыльница есть, только слабенькая - Casio z77. Настроек вроде куча, а качество у меня муж ее ремонтировал сам, вот после этого хоть и снимает, но не очень...
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Для самостоятельного обучения советую книгу Сила экспозиции или как снимать шедевры любой камерой.
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
такие же я сделаю и на 400Д и на 350Д
Руки на месте!!! И голова а у меня после нескольких неудач опускаются руки...
Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляmalenna
какой миленький ребенок
это на автомате и с китовым объективом?
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Еще бы ссылочку для скачивания Сорри за наглость
Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляmalenna
я на нем могу сделать отличные фото, а если у вас кривые руки, то проходите мимо
я имела ввиду что могут варить совсем бу, в ужасном состоянии, падавший например

malenna• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
какой миленький ребенок
это на автомате и с китовым объективом?
да) авто режим - портрет
malenna• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
ааа. тогда сорри за мою резкость
Апрель• 20 января 2014
Автор, если есть возможность - берите зеркалку. У меня есть и то, и то. Когда не было зеркалки - нравились снимки и простой цифромыльницы, с появлением зеркального друга качество фото заметно изменилось, + учеба в фотошколе дала знания, + видеоуроки с интернета. Зато теперь малого сама и в фотостудии снимаю, и на улице, и в саду качество фото намного лучше, чем снятые мыльницей.
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляРассказница
Ага, и я этого ОЧЕНЬ боюсь.... Сразу понятно, что не разбераюсь. Могу задать вопрос глупый какой-то... Да еще и по пересылке....
malenna• 20 января 2014
а вот с внешней вспышкой на том же месте
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляАпрель
Спасибо!!! А без фотокурсов реально разобраться, как думаете?
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
http://www.ex.ua/18903534 если не сработает, то завтра с компа скину.:-)
ЛедиДи• 20 января 2014
У меня тоже Nikon D3100,есть и ооочень приличная мыльница Sony, на которую я теперь не могу смотреть (точнее на снимки). Правильно девочки писали - это небо и земля. Фото на автомате получаются очень достойные!!! Если есть возможность, конечно покупайте Nikon. В нем есть необходимые режимы для Ваших целей, курсы заканчивать не обязательно, это любительская зеркалка, а не профессиональная. Вам просто потом самой захочется совершенствовать снимки и подучится или почитать литературу.
Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляmalenna
ааа. тогда сорри за мою резкость
ничё страшного
просто сама хочу фотик, муж денег не дает, дома есть 3 цифровика, говорит если еще что-нибудь в дом притянешь - выгоню
была мысль купить бу зеркалку (и ему сказать что кто-то отдал), но как подумаю что можно купить кота в мешке - думаю что еще годик потерплю, а там гляди на новый фотик его раскручу
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
Теперь поняла, какие растраты будут все познается в сравнении.
Эти фото вообще как картинка

Апрель• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
думаю, что да. Надо очень внимательно читать инструкцию. Стучитесь в личку, сброшу ссылку на уроки по фотошколе.
Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляАпрель
а можно и мне?
Апрель• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Эти фото вообще как картинка
да, руки начинают расти по количеству чемоданов ....
Растраты тоже будут, начиная от сумочки и до ... Если купите китовый объектив - со временем захочется портретник, потом портретник светосильный или просто светосильный зум-объектив, потом штатив, потом вспышку и т.д.
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Ответ дляАпрель
Имею наглость навязаться:-) можно и мне ссылочку?
Апрель• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
а можно и мне?
пожалуйста
Апрель• 20 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
стучитесь в личку
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Эти фото вообще как картинка
спасибо)
у мужа есть еще объектив еф 28-300, но он капец тяжелый, поэтому я его не беру
Рассказница• 20 января 2014
кстати девочки, а зеркалки тоже на юстировку (вроде правильно написала) сдавать время от времени надо?
malenna• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
нуу.... если падал
автор Белоснежко • 20 января 2014
Девочки! А может кто продает Никон д3100 или можете посоветовать? А то на Сландо боюсь как-то... Уже 2 раза пытались кинуть. Пишут - 100 грн на вебмани. А через день удаляется объявление хорошо, что есть советчтица и я во всеоружии
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
нуу.... если падал
А если брать отдельно боди и отдельно объектив?