Белоснежко• 20 января 2014

Зеркалка или мыльница??? Посоветуйте, пожалуйста

Девочки! Очень хочу фотоаппарат. Моему старенькому уже лет 10. Пользуюсь не часто - так, деток, поездки, иногда вылазки на природу. Не могу определиться какой брать - хорошую мыльницу или зеркалку Nikon D3100? Начиталась в нете - отзывы кардинально противоположные. Одни говорят об отличном качестве фото с зеркального фотоаппарата, другие пугают разочарованием. Кто пользовался двумя вариантами, пожалуйста, посоветуйте ....

Забыла, зеркалку смотрю б.у;(((((((
Результат:
вже голосів: 59
47 (79.66%) Зеркалка
12 (20.34%) Мыльница
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
А если брать отдельно боди и отдельно объектив?
вы хотите искать б/у у разных продавцов???

автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
http://www.ex.ua/18903534 если не сработает, то завтра с компа скину.:-)
Пасибки! Попробую с компа, а то пока с телефона...
malenna• 20 января 2014
конечно можно. но мне кажется искать потом отдельно китовский объектив вообще смысла нет....
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Я тоже ручками адрес набирала:-) не умею копировать в планшете:-)
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
нашла боди в Житомире, смогу подъехать посмотреть лично. Пользовались полгода. Владелец сказал, что объективы продал отдельно. Причину я не спрашивала...
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
Можно к вам в личку?
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Можно к вам в личку?
можно конечно) но я не особый профессионал. у меня муж фотограф. и мы по кенонам. в никонах не разбираюсь)
natashka_udachka• 20 января 2014
взяли перед НГ хорошую мыльницу с прекрасной оптикой, 20ти кратным зумом, ооочень довольны!!! фото практически не отличаются качеством от зеркалки, единственный минус не получается очень быстро фоткать- серийная съемка((( но! меньше гемора с настройками, всегда под рукой, потому что зеркалку особо с собой не потягаешь, и не надо париться со сменой оптики, что не дешево! вот такой у нас http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx270_hs_blu...
malenna• 20 января 2014
вот просматриваю барахолку https://vk.com/photo-444351_322195043?rev=1 и вижу, что не так много предложений по объективам... так что смотрите сами

Cvetik-konfetik• 20 января 2014
это все равно, что сравнивать камаз и велосипед. У нас валяется мыльничка хорошая, все фоткаю зеркалкой. Научитесь орбрабатывать, корекцию цвета, резкости делать в Лайтруме за 10 минут сотне фото - никакие мыльницы не захотите в руки брать. Вопрос только в том, наперке вам для дома такой агрегат - возьмите по-проще - с вашими вводными, его прелестей вы без хороших курсов не ощутите и для ваших потребностей оно вам не надо. У меня для детей поездок и семейных мероприятий с головой хватает Никона Д80, докупила вспышку, объектив по-лучше китового и делаю классные фото. 6 лет пашет, как проклятый ;) Смотрю на родителей в саду на утренниках с дорогими камерами, а пользоваться ими не умеют, фото такие же, как у тех, кто фоткает на планшеты и мобилки...Берите простую зеркалку, докупите вспышку съемную, объектив по-лучше, карту на 16ГБ, осваивайте Лайтрум и будет вам счастье!!!
Cvetik-konfetik• 20 января 2014
покупать советовала бы здесь - http://photo.ua/category/rasprodazha/
ребята помогут правильно выбрать, цены - ниже нет, все фотографы знают этот магазин. Спасибо сотрудникам за терпение о опыт ;)
ПОсмотрите предложения типа Вайт бокс.
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
а д80 тоже зеркалка?
Cvetik-konfetik• 20 января 2014
б/у не советовала бы - плавать мог, падать и т.д... ПО своему знаю - все работает, но был момент, когда он просто не видел объектив, батарею.... обошлись без мастерской, но никому свинью такую подкладывать не буду - ремонту на 2000... Мастер сказал, что работать будет, пока не станет опять - тогда ему уже, вероятно, торба... С виду - идеальный, но падал дважды на асфальт, в автобусе дверью зажимало, в морозы тягала по улице... такая техника очень не любит такие моменты, быстро гибнет... Возьмите новый ;) Или у хорошего порядочого фотографа, который просто меняет на лучшую технику.
Cvetik-konfetik• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
а д80 тоже зеркалка?
да,посмотрела, сча таких не нашла уже - видно уже раритет ;) Берите самую простую зеркалку Никон, пиксели разницы не имеют, поверьте, долго объяснять свойства матрицы и пикселей ;) объектив такой, чтоб могли и портрет и пейзаж снять - это я так пишу, чтоб вы могли объяснить продавцу и сами понимали ;) Вспышку съемную - чтоб не были плоскими лица, не было теней, чтоб картинка была красивой, чтоб могли качественные фото делать в помещениях. Поверьте - оцените прелести ;)
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
Новый вряд ли. Разница больше тысячи
За бу тоже переживаю, пока ищу... Может здесь кто выставит с хорошим рейтингом, а то нашла только на Сландо, а там продавцы -
автор Белоснежко • 21 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
Спасибо за дельные советы!!!
Cvetik-konfetik• 21 января 2014
посмотрите по той ссылке, что я вам дала вайт бокс и витринные - разница может быть в гривен 200 ;) а еще лучше позвоните ребятам - оч терпеливые и приятные, могут и по б/у, думаю, подсказать. Репутацией рисковать не будут.
автор Белоснежко • 21 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
Уже смотрю!!! а завтра и мальчиков нагружу...
Проработник• 21 января 2014
а сколько стоит бу зеркалка ?

malenna• 21 января 2014
Ответ дляПроработник
а сколько стоит бу зеркалка ?
от 900грн. до ... бесконечности)))
автор Белоснежко • 21 января 2014
Ответ дляПроработник
а сколько стоит бу зеркалка ?
Такая, как я присматриваю - 2500 можно взять в идеальном состоянии.