GeekTeaParty• 04 мая 2022

Половина моих коллег решили выехать после окончания войны.

Грустно немного. А какое у вас распределение среди высшего рабочего коллектива?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Автор, цыплят по осени считают. Собираются выехать, выедут и приживутся там - совершенно разные категории людей. Посмотрим, сколько по итогу там именно останется. многие вернутся
Мои по большей части ещё не выехали, ТК не могут

Trisha• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А из моих коллег ацтишников - собираются
Из 12 пока 5
Ну а из моих аж никто, и цифра так что Все выедут, звучит очень преувеличино
Milka8181• 04 мая 2022
Читаю тему, очень наивно читать тех кто сидит в Украине и мечтает выехать в США или Европу с дипломом ’менеджера’ и покорить ее. Реально люди не знают о чем пишут
Kvitkaliliia• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Не доверяйте. Но вам, наверное тоже не стоит если умалчивает про прошлогодний закон и ЕСВ. Но то так, мелочи.
Перечитайте свій пост. Нечитабельний
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляTrisha
В каком сообщении вы прочитали про ’все введут’?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Перечитайте свій пост. Нечитабельний
Какое из слов вам непонятно?
Rose_m• 04 мая 2022
Ответ дляTrisha
)))улыбнуло, на тех же основаниях не получится, как минимум нужно язык знать как чех, а максимум диплом который признают. А таких специалистов сколько в Чехию выехали?
У автора речь об it специалистах, английского достаточно.
По дипломам и чешскому - именно сейчас идеальный момент, быстрая нострификация, бесплатные курсы чешского. Плюс пособие 5000 крон на чел некоторое время. Я знаю выехавших врачей, уже в процессе.
Trisha• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А поподробнее про закон прошлогодний и ЕСВ, очень интресно
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляTrisha
5% + ЕСВ (22 от минималка) + военный сбор. Это про ДiяCity

Светика• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В той сфере недобор, у низ большой опыт, диплом подтверждать не надо
А кем работают?
Kvitkaliliia• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Какое из слов вам непонятно?
Умалчивает закон. Бо з ЄСВ у розмірі 1430 грн все зрозуміло ( не такі це гроші)
lilu1990• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Не важно. Если отбросить радужные мечты и планы, в голом остатке прижиться за границей длительный и сложный процесс, который не всем под силу
Унция яда• 04 мая 2022
Ответ дляJR-88
Мои коллеги преимущественно юристы и довольно неплохие, то есть крайне локальные профессии и вполне хороший доход.
Естественно, хотят вернуться, в клининге и прочем низкоквалифицированном труде себя не видят.
Ясен пень. На советчице об эмиграции помышляют только ит-шники, прочие компьютерные удаленщики и нищеброды привыкшие жить на пособия. А в реальной жизни и того меньше. Как то не слышала что б учителя, врачи или менеджмент куда то собирались.
Kvitkaliliia• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Неправда, ВЗ ми не платимо
Trisha• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Что значит введут?это выедут?
’Введут самые лучшие специалист’ это ваши 5 человек самые лучшие?
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Там ещё ’про’ между ними.
Kvitkaliliia• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Там ещё ’про’ между ними.
Так розкажіть нам про закон
Rose_m• 04 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Это да. Себя, например, я вообще там не представляю.
exotic• 04 мая 2022
Среди моих знакомых большинство остались, не хотят ехать без мужей

Trisha• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну и что не так? Вообще то это стандартные условия фоп 3 групппы и военного сбора нет.
english book• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Это очень странная позиция. Введут самые лучшие специалисты, это негативно отразится на привлекательности рынка кандидатов
Самые лучшие зарабатывают в Украине меньше чем в Европе,но и траты здесь меньше.Поэтому по факту они здесь живут либо так же,либо лучше.
Переехав они на несколько ступеней опустятся вниз,независимо от того,как рады их там видеть.На такое способен не каждый.
Ну и как Вам уже написали,и в чём я уже многократно убедилась-нет незаменимых людей.Да,возможно будет тяжело и с ошибками в первое время,но молодые быстро наверстают и заменят уехавших.
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляTrisha
Что значит введут?это выедут?
*Выедут
Где я это писала? Да, специалисты начального уровня вряд-ли выедут.
Ох, бесполезно, я не буду отвечать на ваши фантазии, которые вы пытаетесь мне приписывать
Trisha• 04 мая 2022
Ответ дляenglish book
Да по разному тут зарабатывают)))особенно те кто на аутсорсе в Америке или Израиле.
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляTrisha
Перечитайте пожалуйста ещё раз
lilu1990• 04 мая 2022
Ответ дляRose_m
Более того, я уже писала здесь: знаю таких, которые после получения местного образования и почти идеального знания местного языка возвращались в Украину. Есть свои нюансы.
Kusalochka• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Из 12 пока 5
А из моих никто не хочет. А выехавшие ждут, чтобы вернуться. Никто не хочет жить бедно.
автор GeekTeaParty • 04 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Так розкажіть нам про закон
Я написала, странно что вы в ’айти’ и пропустили.
Kusalochka• 04 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Не годится опыт работы. Должно быть образование.
Где? Что за бред? В айти можно вообще ВО не иметь. Мой друг имел мозги и опыт. Пригласили в Берлин на отличные условия.
rabbit• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
У пары из них тут есть жилье (в Киеве) из это не останавливает.
У лучших специалистов Украины нет жилья?)
agata116• 04 мая 2022
из коллектива 1 человек уехал.
почти все остальные вышли на работу.