Ksenia777• 04 мая 2022

Мне кажется меня не поняла семья

Мы живем сейчас в приютившей нас семье заграницей. И Все было хорошо, женщина помогала во всем. Потом мы пожили пару с дней в доме ее подруги, она уезжала и надо было присмотреть за домом. Потом в подарок за то что мы за ее домом посмотрели она подарила сертификат в магазин одежды. И на выходных мы пошли купили мелкой одежды, я сказала что сертификат ее и это ей подарок. Пришли домой, малая похвасталась одеждой перед дочкой хозяйки. НУ и все, я на своей волне, к слову я предлагала деньги но они не взяли за жилье. Но вижу что они как-то не так...прохладнее...короче я думаю что вышла такая ситуация - они решили что мне помогают, вещами и тп, а я с малой взяла и пошла на шоппинг купив новых вещей. Типа такая бедная беженка а оп и шмотки купила. Блиинн слушайте, как исправить?

Прошла уже неделя с того момента! до меня только сейчас дошло
Я же им не говорила прямо что сертификат в магазин одежды - ну не было повода заявить как-то, не буду ж я лоб говорить.
jana.jana• 04 мая 2022
Ищите корень проблемы в другом.Может Дочка что-то той девочке лишнее сказала или сделала

Решка7777• 04 мая 2022
а у вас не первая тема, про ’ прохладное ’ отношение.
Дело не только в сертификатах, то как ві описывали быт ранее .. про то, кто кому должен и вы е нанимались..
никак не исправить уже
выводы сделаны о Вас
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Подруга семьи, у которой Вы сейчас живете,за то,что Вы посмотрели за ее домом подарила Вам сертификат.Я все правильно поняла?Если да,то это Ваше право распоряжаться им на свое усмотрение.Но я бы и их ребенку что-то купила
Erjebaka• 04 мая 2022
Да просто завта невзначай скажите, мы столько красивых вещей купили Маше на тот сертификат, что нам подарили на прошлой неделе, что она до сих пор ходит и не наращуется, мы даже дома никогда столько красоты сразу не покупали!
Toonika• 04 мая 2022
Ответ дляРешка7777
никак не исправить уже
выводы сделаны о Вас
Даже начала писать, но не отправила.
Подпишусь под каждым словом.
Bonya_A• 04 мая 2022
Вы потом сериал с низким рейтингом решили проспонсировать? А сейчас выдаёте анонсы серий?
Мне просто интересно что движет людьми, которые всю свою жизнь выносят на обозрение
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
да, все верно. Но там была небольшая сумма. хватило на джинсы и футболки две) ребенку куплю может отдельно, может действительно не подумала, надо было
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляErjebaka
спасибо)
Kristal2013• 04 мая 2022
Да ну. Сертификат вам, и вы вольны тратить на кого хотите. Хоть на дочь, хоть на себя. Не надумывайте

vikat• 04 мая 2022
Автор, мы живём у семьи бесплатно и я не скрываю, что покупаю одежду - лето пришло, надо же в чем - то ходить. Я думаю вы придумали себе проблему
Sara-a• 04 мая 2022
Просто вы им уже надоели
Сейчас так у многих
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляKristal2013
эта женщина покупала когда своему ребенку джинсы, купила и моему. Я не просила ее конечно. Только сейчас дошло как наверное тупо теперь со стороны выглядит эта наша покупка. я что-то вообще просто не сообразила купить что-то ее дочери, мы вписались в тот сертификат и все
oljia• 04 мая 2022
Если у вас есть возможность, то скажите хозяйке, что вам так много помогают, и с одеждой вот ее подруга помогла, что вы бы хотели как-то отблагодарить и подарить ее ребенку тоже какую-то модную футболку, чтоб у обеих девчонок были обновки. И пойти вместе с той девочкой выбрать. Это не огромная плата за гостеприимство, а ситуацию сгладит. Конечно, другой ребенок, когда перед ним похвастались обновками и себе захотел что-то.
Решка7777• 04 мая 2022
Ответ дляToonika
Даже начала писать, но не отправила.
Подпишусь под каждым словом.
автору просто так удобно жить, потом удивлена холоду
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляoljia
я просто была в своих мыслях( вообще ничего плохого не думала
да пойду куплю завтра ее ребенку что-то
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляvikat
ну тут чуть другое - моя пришла с вещами и захотела похвастаться той
oljia• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
да пойду куплю завтра ее ребенку что-то
Лучше сначала сказать хозяйке, чтобы было понимание ситуации и вместе с девочкой и своей дочкой пойти выбрать ей на память подарок.
Если вы просто принесёте что-то, то понимания по этой ситуации так и не будет.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляoljia
а что ей сказать? это все таки мои домысли. мне то никто ничего не говорит, просто показалось что это повлияло
vikat• 04 мая 2022
Ответ дляoljia
Это все наши украинские приколы, тут люди в состоянии купить себе футболки и явно не ждут этого от беженцев, которых приютили

Лорисель• 04 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
просто надо было молчать и не трепаться языком и все были бы довольны. и не пришлось бы дочке хозяйки ничего покупать.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляvikat
не ждут что беженцы купят себе футболки? ну блин...ясно что квартиру за 1000 евро я бы сходу не сняла, как бежали, не ясно насколько эта война и тп. но это не значит что я бомж
jana.jana• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
А сколько девочке лет? Моей 8 и она такое могла сделать ну в 3-4 года,но никак не позже,это как минимум не красиво и не культурно.Но у каждого своё понятие воспитания
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
ну а куда вещи деть? запретить дочке одевать?
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
что там некультурного? она по детски поделилась радостью
oljia• 04 мая 2022
Ответ дляvikat
Люди везде разные ) и иногда тоже живут скромно и экономно. И дети там такие же, если один прибегает и хвастается, что ему накупили нарядов, то часто другой тоже хочет. В любом случае, хвастаться не стоило, конечно. Но уже, как есть.
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Что сделано,то сделано.Просто ребенку надо было сказать,что ’похвастушки’ не нужно делать
luda-00• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Крысятничество какое то. Автор пишет что деньги есть, вкусняшки какие то хоть бы купила.
jana.jana• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Детю лет то сколько? Вот честно,не обижайтесь,но у вас все очень как-то просто -ванную не мою,полы не мою,а что тут такого? Да и похвастаться нельзя ещё.Вас не воспитывали вообще?
vikat• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Не ждут, что вы будете покупать им футболки, раз уж себе купили
Лорисель• 04 мая 2022
язык - враг МОЙ! наших видно везде. купили? подарили? молчите в тряпочку. кому надо это хвастовство? никогда бы француженка или немка не стала бы хвастаться и демонстрировать. Как объяснить новые вещи? да мало ли,молча ходить и не делать из этого события. подумаешь - пару футболок купили. она ж ваши чемоданы не проверяла. не нужно ничего объявлять,хвастаться и демонстрировать. вы из этого сделали целое событие...может,позавидовали они,люди то разные. в кои веки убеждаюсь,что надо молчать. Меньше знают - крепче спят