linamark• 04 мая 2022

Выплаты ВПО для переселенцев с деокупированной территории.

Если только в начале мая ВСУ освободили территорию, люди выехали, но бои продолжаются…
Если оформить сейчас в Дие справку ВПО, то человек проучит деньги 2000 за период окупации 2 месяца и + далее май ..?
Anicha• 04 мая 2022
Чтобы за март получить, надо было оформлять до 30 апреля.

Насчет мая, смотрите список тех, кто будет получать: https://decentralization.gov.ua/news/14871
автор linamark • 04 мая 2022
Ответ дляAnicha

)))) их освободили только 2 мая ))
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляlinamark
)))) их освободили только 2 мая ))
Не имеет значения.

Эта помощь для ВПО - переехавших в другое место. Это финансовая помощь для оплаты жилья.
Т.е. люди, кто остался дома ничего не получают.
Важен факт переезда по Украине. Из зоны боевых действий и оккупации на другую территорию Украины.
Елена1265• 04 мая 2022
Ответ дляlinamark
)))) их освободили только 2 мая ))
6500 можно было получить до 31 марта и никого не интересовало, что Киевская обл была в оккупации без э/э и не могли подать на эти выплаты. Так же и в этом случае. Были в оккупации, значит жили дома и не являлись ВПО 🤷🏻‍♀️
Pryhead• 04 мая 2022
А що в Дії ще можна подавати на ВПО? В мене зникла вже така функція.
max2013• 04 мая 2022
Ответ дляAnicha
Не имеет значения.

Ті, хто залишився і був в окупації також оформляють допомогу. По 2 тисячі
Anicha• 05 мая 2022
Ответ дляmax2013
Дайте будь ласка посилання на Постанову про це.
Anicha• 05 мая 2022
Ответ дляPrigoda
Дия сказала, что обновляет функционал. И вскоре вернут эту услугу. Ждем.
kollarova-oksana• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Мариуполь и др.рядом города так же пролетели
inneska-85• 05 мая 2022
Ответ дляmax2013
там же геолокацию надо подверждать в Дии,что ты типа переместился в другой город или село.
inneska-85• 05 мая 2022
Ответ дляlinamark
)))) их освободили только 2 мая ))
так люди не выезжали с окупации? тогда они не впо и оформить врядли смогут.вот если бы выехали и оформили до 30 апреля,то получили бы за 2 мес.
alyona_niki• 06 мая 2022
Ответ дляmax2013
Это с мая месяца вроде
Orlon• 14 мая 2022
Ответ дляinneska-85
Я с Луганской области выехал подал через Дию до 30 апреля и не чего нет
Ягоднка Маша• 05 июня 2022
Ответ дляOrlon
Вы получили выплаты?
Мы так и не получили( уже 4.06