Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.
Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.
Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)
magistralchimik• 05 мая 2022
Ответ дляValia007
Я не проти,підтримую.Думаю,що петиція набере потрібну кількість і буде погоджена,але прицьому ,всім морякам яким буде дозволено виїзд ,буде певна умова,їх візьмуть на контроль і вже «по чорному« їм не вийде привозити гроші,будуть мінімум сплачувати 5% податку з доходу (як третя група) при таких умовах поповнення бюджету я тільки зрадію ,бо щиро не розумію,чому хтось має 20 і більше відсотків віддавати,а хтось ні.
Они оформлены не в Украине. С чего вдруг они будут платить налоги?
Galina_lll• 05 мая 2022
Ответ для1oksana1
А іншим не треба годувати сім’і? Роботи всім нема, багатьох скоротили.
Чому моряки💁🏼💁🏼💁🏼💁🏼
Потому что их семьи не привыкли жить, как среднестатические украинские семьи. А искать обычную работу - не царское дело.
звездная галактика• 05 мая 2022
Ответ дляNatali073
Ага, обычным «заробитчанам» сиди дома, а морякам давай вольную, все сидят и они пускай сидят, у всех семьи дети и тд
тем более. моряки получали в разы больше. пересичних заробитчан
звездная галактика• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Украинские моряки привозят в страну до $4 млрд ежегодно. Но война закрыла им выезд. Почему их нужно выпустить, чтобы вытеснить российские судна с рынка мирового судоходства, пишет Иван Ниякий.
а они уже налоги платят? или просто привозят?
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Интересно и как они будут вытеснять рашкины суда с рынка? Каким образом?
Наталья557• 05 мая 2022
Эта петиция наберет необходимое к-во голосов, но сомневаюсь, что ее утвердят. Я просто представляю сколько будет возмущений и протестов в стране если на такое дадут разрешение.
TvoyaSovest• 05 мая 2022
Ответ дляLeeka
А что они жолжны делать по вашему ?Уйти?
Воювати, а не сидіти в окопах. Якби воювали як Азов, війна б уже закінчилась. А так стільки територій здали узагалі без бою
Ответ дляНаталья557
Просто ті, хто в авіаціі- вже 2 роки мають кризу.. вони бнз роботи набагато більше і не всі тікали. Чекали.. а тут реально з достойними зарплатами і таке…
Ще й порти не працюють
Чоловік моєі знайомоі працює дальнобіцником в ЄС . Мав 26 повертатись, його попросили возити там біженців. Він майже місяць возив безоплатно автобуси від кордону наші.. коли дали дозвіл перевізникам, він як і мало бути повернувся додому . І ось твльки недавно знову поіхав у рейси, бо нема кому возити вантажі для украіни.
Дуже дивна петиція… а у моряків нема 5000 уе щоб відмазатись на кордоні😔?
Щось я без настрою таке читати… коли тисячі без роботи.. і я теж..
Ще й порти не працюють
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Плохо вас учили, а ещё хуже воспитали! Свои считайте!!! Или своих нет, так чужие считаете?!
Свои я уже посчитала, шо снова ’жена моряка, которая ждет очередного рейса мужа’)))) потому что ж привьікли жить на широкую ногу
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Нееет
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
У моряков обьічно трудовая лежит в каком-то ЖЄКе или управляющей компании, где они трудоустроиньі ’дворниками’.
Наталья557• 05 мая 2022
Ответ для1oksana1
Ще й порти не працюють
Понимаете, моряки просто сейчас хотят хорошей жизни и их раздрожает, что у них этого сейчас нет. Там нет понимания, что сейчас всем одинаково сложно, не понимают они, что их проблемы на фоне жителей Мариуполя вообще детский лепит. Им плевать на все, лишь бы их каприз был выполнен. Одни свою жизнь отдают на войне, а другие в это время бегают с петициями что им разрешили удрать.
Ответ дляdreamsunny
Наверное это не лучшая площадка в поддержку моряков. Знаю много моряков, которые не вернулись вообще в Украину, а осели в Германии и в других европейских странах, туда же выехали их семьи...у них есть возможность пойти снова в рейс и они в гораздо лучшем положении нежели советчицы на этом форуме...
Думаю что есть форум моряков, там можно искать поддержку....если все родственники и знакомые моряков подпишут, то голосов будет достаточно ..
Подпишут, то подпишут. Но петиция - это не закон. Не утвердят это 100%
Наталья557• 05 мая 2022
Ответ дляТимофейка
Я все розумію, так. Крім одного. Тобто мій піде захищати рідну землю, а вони поїдуть в рейси, щоб годувати сім´ю? 🤔🤔🤔 Акуєть 😐
Да. А если вы считаете, что это несправедливо - жены моряков скажут, что вы злая и завидуете. Вы обязаны поддержать, что ваш на войну, а их с семьей за границу, ну и конечно порадоваться за них.
Соната любви• 05 мая 2022
в стране война!
каждый день погибают воины, защищая всех нас.
а вы все никак не угомонитесь со своими трусливыми мужиками.
бедные и несчастные без работы.
позорище.
люди в городах с боевыми действиями без работы, денег, еды, а некоторые и без домов, квартир остались.
нужно вводить в стране уголовную ответственность за побег из страны во время войны.
бедные и несчастные без работы.
позорище.
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Ой, а про заробітчан вже писали?
Вони також завозять гроші в країну, їх теж потрібно враховувати :)
Ответ дляBelosnezka1980
Автор, такі коментарі-це заздрість. Якщо хтозь заробив більше-це ужс. У мене чоловік моряк( капітан). Якщо не випустять, то знайде якусь роботу, з голоду не помремо. Але тільки ради того, щоб витіснити рашу з суден, можна піжписати) До речі багато суден, на яких є кацапи, деякі країни не пускають в порти)
От бачите, їх і так витіснять)
Ответ дляBelosnezka1980
Та тут ніколи не любили айПтішниць, бізнесменів і т.д. Згадайте довоєні теми. Якщо на фото дорога кухня, то ховайся-вагон дєрьма тобі забезпечено. Так і з моряками, мляяяя доляри возить! Жінка не працює, тільки по спа шастає. Від себе-дівчатка, запрошую у гості, коли мій чоловік в рейсі на -все сама, все своїми рученьками. До вечора не те, що спа не захочеш. Всі хто заробляє, вони реально вкалують, іноді і не бачать, як їхні діти виросли. Ой, кому я тут розказую(
А можна детальніше, що саме ви робите сама своїми руцями коли чоловік в рейсі?
herba fresca• 06 мая 2022
Ответ дляПутешественники
В статье расписано преимущество моряков перед любыми другими профессиями
Не смешите.
Или все, или никто.
Ответ длякосмея
Щоб всіх бажаючих моряків з сім´ями випустили з країни?
Чим вони кращі за чоловіків інших професій?
Петиция о том, чтобы моряков отпустили на РАБОТУ по семьи там ничего нет.
Ответ дляМисато
А сколько млрд ежегодно привозят в Украину заробитчане? И как они планируют вытеснить российские судна?
Россияне под санкциями, значит их места вакантны, в самый раз занять украинцам. Про заробитчан не знаю, насколько мне известно они налоги платят, в стране заработков, и то если устроены официально.
Ответ дляAnita123-13ef
Думаю наверху думають
Ой, на верхах уже такого надумали, не натянешь. О народе всегда думали в последнюю очередь.