Алена Я• 05 мая 2022

СОС, зуд и как ожог под глазами, фото.

Девчонки первый раз с таким сталкиваюсь.
Дней 7 назад сделала маску, пекло сильно под глаза, смыла ее.
На утро глаз опухла как будто от ячменя.
На второй день появился зуд и кожа как чешуя, именно под глазами. Кто сталкивался что это может быть? Как лечить?
Первое мое фото плохо видно
Второе из интернета, что то похоже не так критично конечно и только нижнее веко, точнее под глазами.
zybnayafeya• 05 мая 2022
Мазь с гормоном от аллергии,антигистаминные внутрь и ничем не мазать хотя бы неделю

MamaGalya• 05 мая 2022
В мене схожа пляма була на верхньому віці. Загрубіла шкіра, лущилось, пекло трохи, не чесалось. До лікаря не йшла, вдома був тридерм. За пару днів допоміг.
Wida Winter• 05 мая 2022
Антигистаминные внутрь, кожу под глазами смазывать заживляющими аптечными средствами, больше пить, больше растительных масел в салаты…
автор Алена Я • 05 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Спасибо, иду гуглить мазь от аллергии.
автор Алена Я • 05 мая 2022
Ответ дляWida Winter
Спасибо)
автор Алена Я • 05 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Дома есть кутивейн, и бепантен, больше ничего.
Оксана 283• 05 мая 2022
Ничего не скажу, просто пожелаю, чтобы быстрее прошло
wer-inn• 05 мая 2022
мазь тобрадекс
автор Алена Я • 05 мая 2022
Ответ дляwer-inn
мазь тобрадекс
Читаю как раз про нее)
Спасибо.

Wida Winter• 05 мая 2022
Ответ дляАлена Я
Спасибо)
У меня такое было - я тот ещё экспериментатор. Кожа под глазами - самое слабое звено. Пусть быстрее все заживет! И да, какое-то время не пользуйтесь уходовыми средствами в той зоне - может возникнуть на них аллергия «до кучи». По инерции.
coloritka• 05 мая 2022
Бепантен спробуйте і від алергії засоби. Навіть антигістамінну мазь

Дермавейт
Узница замка ИФФФ• 05 мая 2022
Ответ дляАлена Я
Читаю как раз про нее)
Спасибо.
А маска какой фирмы?
автор Алена Я • 05 мая 2022
Ответ дляУзница замка ИФФФ
А маска какой фирмы?
Др Кадыр
Клариссимо• 05 мая 2022
Адвантан мазь
Олечка79• 05 мая 2022
Мазь гидрокортизон кожная и таблетка антигистаминная. Я аллергик . Этим спасаюсь
автор Алена Я • 08 мая 2022
Всем спасибо за совет.
Помогли эти препараты
А был у меня ожог от маски..