Сегодня на диете• 03 ноября 2012
Кальций для мамочки-годувальниці
Мамочки, які кормлят своііх малят груддю, підскажіть будь-ласка, чи приймаєте Ви кальций, якщо так, то який??? Буду рада почути відгуки про такий препарат як Кальций Д3- нікомед
Тюрюнь_Тюнь• 03 ноября 2012
мое личное мнение - нужно сбалансированно питаться, молочные продукты, в т.ч. творог (!), мясо, рыба, овощи, фрукты, каши...Такого разнообразного питания будет достаточно, чтобы Ваш малыш мог получать все нужное и полезное для своего роста и развития :)
я пила кальций д3 никомед 1 месяц, как по мне, то ничем он не отличается от других препаратов кальция. Возможно, лучше пить комплексные витамины для беременных и кормящих, типа Витрум-Пренатал или Элевит... Хотя, как писали выше, полноценное питание и свежий воздух самые лучшие витамины.
Харчування нормальне- сир, молоко (домашнє), творог, риба, фрукти.... і т.д. і т.п, але всеодно на зубах появилися проблеми- емаль стала м’яка, да і чогось здається, що у моєму молоці мало кальцию. Сужу зі свого малого. Нам 10 міс, а ножки ще слабі, не укріпли, немає твердості в ногах. Їсть погано, майже ніяк-одну цицю дай і все... Зі сторони неврології, все впорядку (були вчора у лікаря). Приписали масаж і електроферез. От я і шукаю причину того, що ще досі не укріпли кості
Полностью согласна с девочками, которые писали о полноценном питании и комплексных витаминах для беременных. Я принимала продолжала принимать во время лактации прегнакеа, у стоматолога была регулярно - нормально. Нужно помнить, что ребенку для всасывания кальция витамин Д нужен. А, поскольку зима на пороге, солнца все меньше, а одежды все больше - аквадетрим в профилактических дозах малышу нужно давать. Попробуйте также ребенку добавить кисломолочный прикорм(йогурт, бифивит собственного приготовления).
Ответ дляBiliakova
Готую сама, даю - одну, дві ложки і махає головкою, що не хоче((((. З фруктами даю, теж не хоче((
Ответ дляBynya
Я тоже сначала подбирала, с чем понравится - добавляла банан, яблочко, свежезамороженную клубничку, потом попробовала добавлять готовые фруктовые пюре(чернослив, персик, мне Гербер нравится - он без сахара вообще). Постепенно привыкла и сейчас ест абсолютно без ничего.