Ух ты какая Я• 03 ноября 2012

Чем помазать заиду беременной?

Иван Дулин• 03 ноября 2012
серой из уха...и детям так тоже можно лечить!древнее средство!
Аноним• 03 ноября 2012
Да -да, всегда так мажу - ушной серой
Yelenashiyan 1971• 03 ноября 2012
У меня,когда я была беременной и появилась заеда,то мой врач сказал,что это не хватает цинка в организме и посоветовал купить витамины с макс. содержанием цинка. Когда я их начала принимать , то через два дня от болезненных ощущений не осталась и следа- все зажило. Ничем не мазала!
mena• 03 ноября 2012
мне только сера из уха помогает. быстро.
вообще это знак что недостаток в организме витамина. если правильно помню, то витамина А. стоит задуматься о пополнении витаминами материнского организма, Вам еще многое предстоит ;)
Аноним• 03 ноября 2012
Прижечь спиртом. Мазь Зовиракс(противовирусная).
Забагаловка• 03 ноября 2012
крем Медела Пурелан так по-моему называется, он используется для заживления трещин - он вам в будущем пригодится когда кормить ребёнка будете
поваренок• 03 ноября 2012
Заеда - это не вирус. Это стрептококк. Смазывать противовирусными нету смысла. Надо просто чем-то прижечь. Очень хорошо Стерилиум или обычный спирт. Ещё лучше масло Чайного дерева.
yuli-sofi• 03 ноября 2012
а мне в аптеке посоветывали клотримазол, стоит копейки,тоже была беременная, очень помог, спросите в аптеке.
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нахрена, простите? У нее же не герпес... И спиртом себе прижигайте, а другим советовать не надо

Автор, у Вас скорее всего гиповитаминоз витаминов группы В и витамина С. Цинк тоже не помешает. Поэтому попейте хорошие поливитамины, например Прегнакеа или Элевит.
Мазать можно чем угодно, начиная от ушной серы и заканчивая сливочным маслом. Подойдет и Медела, любой смягчающий бальзам для губ, детский крем.
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляповаренок
katya1980• 03 ноября 2012
Обалдеть, посоветуйте еще каким-нибудь продуктом жизнедеятельности помазать!!!! 21 век на дворе, а тут мракобесие какое-то!!! есть замечательное средство НИТРОФУНГИН !!! я им пользуюсь уже очень давно, и когда была беременной, и детей сейчас мажу. это противовоспалительное и проитивогрибковое, оно на спирту, но его не пьют , а мажут!!! мазь будет очень увлажнять,а нужно сушить. старайтесь употреблять больше витамина В, и как у вас анализы на TORCH-инфекции, конкретно на герпес?
ksushechka• 03 ноября 2012
я пользуюсь настойкой спиртовой из березовых почек .100% помогает при любых ранках и также заедах (делала сама) старый дедовский етод
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Только если заеда - проявление кандидозного стоматита.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
я думаю вы не правы, не стоит мазать всякой дрянью, тем более если беременная, я бы не советовала!!! ушная сера ооочень хорошо помогает в этом случае, а вобще посоветоваться с врачом, скорее нехватка витамина :(, а витамины надо пить.
P.S. вот например у меня не хватало кальция во второй беременности, так при родах это прочувствовала на себе, при потугах таз трещал так, как вроде пальцами кто-то трещит, когда мнет их, даже акушерка слышала :( чесно для меня не приятные были ощущения...
А ВАМ АВТОР ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! Здоровенького малыша, вам здоровья и терпения! И все у вас будет лучше всех!!!
Victor1ya• 03 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
че эт его Вам посоветовали?? Вы инструкцию читали - он противогрибковыйй! а в таких случаях нужен антисептик! ну-ну-ну фармацевтам
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляkatya1980
Ага, чтобы потрескалось еще больше...
Victor1ya• 03 ноября 2012
Ответ дляleomama
ну или так
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляleomama

1000000%
Прегнакеа очень даже не плохие витамины, я пила их)
Victor1ya• 03 ноября 2012
отличный крем - Судокрем ! Как мне однажды сказал один доктор - он просто обязан быть в каждом доме)
ksushechka• 03 ноября 2012
насколько я понимаю заеды -это не герпес , герпес -это вирус живущий у каждого в организме и при ослабленном иммунитете он вылазит наружу . заеды-это недостаток витамина в организме (причем тут сера из уха?) серой герпес знаю мажут но никак не заеды
Ночка• 03 ноября 2012
Ответ дляksushechka
не у всех есть герпес ))
Ночка• 03 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
100% противогрибковый!
katya1980• 03 ноября 2012
Ответ дляleomama
Ага, чтобы потрескалось еще больше...
у вас когда-нибудь эта фигня была? в уголках рта всегда влажно - это физиология, поэтому здесь проявления герпеса приходится сушить, а на губе - увлажнять зовираксом каким-нибудь
Victor1ya• 03 ноября 2012
Ответ дляНочка
не у всех есть герпес ))
не-не, у всех!! 1000%. это ж как и аппендицит - есть у всех, но не всем мешает)))
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляkatya1980
Рыбка моя, у меня был и есть диплом врача и годы врачебной практики, поэтому если Вам нужна лекция про Herpes Labialis, виды гиповитаминозов и их симптомы, хейлиты и стоматиты, - милости прошу в личку.
Ночка• 03 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
герпес - это вирус

я сдавала анализы на герпес, у меня только тот, который ветрянку вызывает (3 или 4 тип - не помню)
те теоретически, если б я ветрянкой не болела - герпеса не было б вобще! логично, что есть люди вобще без герпеса!
Аноним• 03 ноября 2012
...это банальный авитаминоз... кушайте по-больше отрубного хлеба и продуктов содержащих витамин В.
поваренок• 03 ноября 2012
Ответ дляleomama
Пусть и так! Диплома врача не имею. Говорю с личного опыта. У самой дня 3-4 назад появилась такая напасть. Раза 3 стерилиумом прижгла за вечер - на утро и следа не осталось. А то, что вы советуете витамины пить - это конечно правильно. Но человеку помощь надо сейчас - заеда на лицо. А витамины - это на будущее. Проявления их нехватки надо лечить сейчас.
leomama• 03 ноября 2012
Ответ дляповаренок
Я ж вроде написала чем мазать...
Прижигать больно, зачем это делать, если можно не делать?
Ночка• 03 ноября 2012
Ответ дляleomama
рассудите нас, как врач, у всех вирус герпеса или нет?