А вот и Я• 05 мая 2022

Женщина - бабушка…

По каким признакам (причине) вы бы назвали женщину 39 лет - бабушкой. Вот такой странный вопрос…но может у кого есть предположения…рост около 165, вес 65-66 где-то.
Somik• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Оба раза была одета в одну и ту же вязанную, черную кофту с деревянными (вытянутыми в форме бочонка) пуговицами . Но она прикольная, на мой взгляд. У нее большой капюшон, изнутри белый, теплый, плюшевый.
Дело не в кофте , а общем виде. На бывшей работе мы когда узнали , что бухгалтеру 42 офигели. Думали под 60. Неухоженная, с лишним весом и пузом, одета в тряпки и балахоны, потухший взгляд с мешками под глазами и пучком неопрятных волос.

автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляСверхзвуковая
Забыть и простить. Это я вам как дурик с той стороны говорю. Я так папу маленькой девочки 3 года назад дедушкой назвала. Как мне стыдно потом было когда мне объяснили, не передать словами. И извиняться уже было никак. Просто девочка маленькая, а папа был полный и весь седой.
И у меня, увы, такое не разово. Вроде адекватный человек, вежливый, но только переутомлюсь и все, как выдам такое случайно, за что потом годами мучаюсь. Жесть.
Если человек нарочно не хотел сделать вам гадость, то это оговорка, невнимателность, рассеянность или усталость.
Забудьте.
🫂 не ешьте себя!
У меня это был: мужчина средних лет и ребенок, лет 8.
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Не носите ее.
🤗 пока выбор одежды невелик), но уже тоже задумалась над этим.
ИринаКа• 05 мая 2022
Це хтось явно хотів зачепити і боляче вколоти
Marusya22• 05 мая 2022
Ответ дляRose_m
У меня было. Мне было как раз 39. Я выписалась с младшей из стационара, где она
проходила тяжёлое лечение и надо было ещё капаться, так как мы живем далеко от больницы, то сняли квартиру рядом и со мной жила и старшая дочка, ей было 16 лет.
Как-то выходим утром из подъезда, мелкая вопит (катетер в стопе, на ноги не стать, а ей 1.3г, не объяснить), я вымотаная до предела.
И добрая тетя дворник говорит младшей : аяяяй, надо маму и бабушку слушать, чего ты кричишь вон бабушка как расстроилась.
Поддержала, называется
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляSomik
Но по лицу же видно, что человеку не 60? Даже если одет не очень модно, или есть лишний вес.
Соседка Маши• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
🥺 🫂
Что поменяли во внешности?
Можно я отвечу, у меня был обратный эфект мне в 33 не продавали спиртные напитки причем несколько раз подряд.
Я стала носить очки вместо линз ( но и линзы мне были не очень удобны, а тут еще так получилось) и отпустила челку.
А вам нужно наоборот челка и если носите очки, то или линзы или оправу сменить на соременную.
ku4eravaku4erava• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
🥺 🫂
Что поменяли во внешности?
Давайте фото без лица...
Somik• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Ну как вам сказать, не очень понятно было- землистого цвета лицо с морщинами и мешками под глазами как то не поняли мы , так как плюс минус все 35-45, и так не выглядел никто . Вот мы 10-15 накинули

t.fodlash• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
не всегда. есть просто не очень видок
ARAIL• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Во-во, 11-летнего ребенка принимают за внука 😳
Ну, сейчас все границы возрастные стерты, у знакомой внуку 10 лет, а сыну младшему 3 года.
Мария-1019• 05 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Ви хочете сказати, що на фото 40 років???
Гугл пошук видав віковий діапазон 40-45. На мою думку приблизно так має бути одягнена жінка, щоб отримати статус «бабці».
Соседка Маши• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
🫂 не ешьте себя!
Ребенок может по своей маме судить.
Я как то в песочнице сказала очень громко: иди тебя бабушка 3 раза уже позвала
Меня мама после этого так пропесочила, больше так себя не вела.
Marusya22• 05 мая 2022
Ответ дляСверхзвуковая
Забудьте.
В таких случаях всегда говорите ’папа’, ’мама’. Даже если и ошибётесь, человеку будет приятно.
ku4eravaku4erava• 05 мая 2022
Ответ дляМария-1019
фото
Разве этой женщине 40 лет, там явно 50 +
Твоя мечта• 05 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Скорее всего просто плохое зрение, а по одежде выводы сделали. Больше всего обращают внимание не на внешность и не на седину, а на то как человек двигается и на осанку. Легкой походки и быстрых движений у пожилых не бывает.
Somik• 05 мая 2022
Ответ дляМария-1019
У неё возрастное лицо.
Мария-1019• 05 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Можливо, проте зверніть увагу на вбрання і зачіску
Сверхзвуковая• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
🫂 не ешьте себя!
Спасибо. И вот потом вспоминая, наверно уставший вид этого мужчины вызвал такую первую реакцию, даже не седина. И со второго взгляда я бы такое и не ляпнула бы уже...

Так что иногда это просто глупая случайность.

Соседка Маши• 05 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Ну это про другой возрат наверное 75+ ( про замедленые движения)
МариЧе• 05 мая 2022
Меня вот недавно женщиной, так грустно стало. Хотя уже 3 месяца не могу волосы покрасить, корни седые- спасибо хоть не бабушкой
Makalena• 05 мая 2022
Моей подруге было 34, она гуляла с коляской, её назвали молодой бабушкой. Подруга выглядела отлично, даже 30 сложно было дать. Ну, бывают люди странные - не совсем адекватные или подслеповатые. Со мной хорошая знакомая однажды не поздоровалась - прошла мимо, демонстративно (как мне показалось) отвернув голову. Собака у неё на поводке. Я обиделась. А вскоре узнала, что она, оказывается, почти ослепла. Она меня попросту не увидела тогда. Это я к тому, что причины, почему маму назвали бабушкой, могут быть самые разные, не всегда связанные с её внешним видом.
Somik• 05 мая 2022
Ответ дляМариЧе
Срочно красить) я вот покрасила и счет в кафе сыну подали ,вернее спросили вы оплачиваете или раздельно считать . Подумали что мы пара, там приглушённый свет был
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляМариЧе
А у меня, наоборот, тоже не могу покраситься, но седых волос совсем мало, поштучно просто.
Твоя мечта• 05 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Ноги и поясница к сожалению начинают болеть на много раньше 75 лет. Вдовий горб тоже раньше появляется... быстро ходить можно, но легкой походка уже не выглядит.
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляMakalena
Спасибо)
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляТвоя мечта
Пошла гуглить «вдовий горб» 😳
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
А какая была юбка/брюки,обувь?
Твоя мечта• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Пошла гуглить «вдовий горб» 😳
Редкая гадость, у меня к сожалению завелся...от него второй подбородок и вообще искривление осанки...посадка головы не красивая становится...
МариЧе• 05 мая 2022
Ответ дляSomik
Классно)
Да, хочу покраситься, но я сейчас в маленьком городке на западе Украины и у кого не спрошу из местных где покраситься все говорят «только не здесь!»